Темная полоса вокруг Vray Plane на рендере в помещениях где нет естесственного освещения

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 7
Помогите пожалуйста решить проблему: Темная полоса вокруг Vray Plane на рендере в помещениях где нет естесственного освещения.Полоса видна на стенах
На сайте c 22.12.2009
Сообщений: 121
Город, близ которого греки впервые разгромили персов
Цитата SIBERIAN DESIGN:
Помогите пожалуйста решить проблему: Темная полоса вокруг Vray Plane на рендере в помещениях где нет естесственного освещения.Полоса видна на стенах

Как вариант: Переходи на Corona render и в твоей жизни начнётся светлая полосаsmiley-smile.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск

скрины полагается прикладывать

На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 7

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск
Потому что вирей плейн в бока не светит. Зачем вообще его ставить посередине между полом и потолком? Где вы такое видели?
На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 7
такой способ использую давно,сейчас столкнулась с проблемой-хочется ее решить.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск
Давно не значит правильно.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428

А где та самая полоса?

Цитата SIBERIAN DESIGN:

такой способ использую давно,сейчас столкнулась с проблемой-хочется ее решить

Я так понял, при наличии такого огромного количества светильников Вы под потолок еще воткнули скрытый вирейлайтплейн?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск
Не под потолок, а посередине. Там, где темная полоса
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428
Цитата Женька:
Не под потолок, а посередине. Там, где темная полоса

А я подумал это отражение чего-то. Тогда у меня из двух традиционных вопросов, второй: ЗАЧЕМ?

На сайте c 06.05.2011
Сообщений: 7
он подсвечивает потолок-без него темно.Я не сказала что правильно.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428
Цитата SIBERIAN DESIGN:
он подсвечивает потолок-без него темно.Я не сказала что правильно.

Вы не умеете настраивать свет, отсюда используете фейки. Поэтому лезут косяки. Все закономерно. Чему тут удивляться.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск
Короче, если вам прямо принципиален источник света посреди помещения, то делайте хотя бы не плейн, а сферу. Хотя, я сколько делаю плейны под потолком, никогда не возникает проблемы недосвета потолка. Видимо, у вас что-то не то с настройками рендера.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9428
Женька, да и плейн под потолком не нужен вовсе. В жизни потолок в тени. Кинуть не источники света что в потолке правильную иеску, которая вширь дает мягкий засвет и будет как в жизни.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3320
Омск

Иески мне не нравятся. Они бликов в отражениях не дают. И у них постоянно слетает сила света.

Цитата grdesigner:
Женька, да и плейн под потолком не нужен вовсе. В жизни потолок в тени.

так он и с плейном в тени, если плейн не дабл-сайд и светит вниз

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Раз вам потолок затемный. Зделайте чтобы етот плейн светил только на потолок. Полоса в етом случае точно исчезнет + потолок станет светлее насколько захотите. Я в исключительных случаях ставлю омни с онли дифузом посредине комнаты. Такой себе лайфхак
Читают эту тему: