Тормоза во вьюпорте

Автор
Сообщение
На сайте c 11.01.2012
Сообщений: 29

Да, видео изначально не смотрел, просто увидел скрин с квадратами, если тоже проблема - я просто предложил решение..

А то что тормоза в окна мне кажется тут проблема ни как не в 3d max, а в оперативной памяти или видеокарте..

И минус в репутации не от меня, удачи..

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Цитата E.A.Ignashev:

А то что тормоза в окна мне кажется тут проблема ни как не в 3d max, а в оперативной памяти или видеокарте..

Видеокарта отпадает, т.к. на 2-х картах одно и то же. А как оперативка может влиять на эту проблему? И почему тогда только в Максе и лайтруме наблюдаются такие тормоза? Работаю в Шопе, Иллюстраторе, афтере, Премере, Сони вегасе, Мадбокс и пр. С ними всё ок.

UPDATE
В общем заменил и добавил по объему оперативку. 24Gb теперь. Проблема никуда не делась...

Есть ещё мысли на сей счёт?

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата AllanSchezar:

- убить каспер
- убить аеро-эффекты.
- дрова видео
- 3dsmax.exe -h
- протестить сцену (fbx)
- поставить винду на другой винт

Каспер убивал

Отключение аэро - никаких результатов

Дрова видео - я их ставил всех возможных версий, так что тоже не в этом беда

- 3dsmax.exe -h Тут я не понял, но макс тупил как 2012, так и 14 установленный на 2 разные винды

- протестить сцену (fbx) Тормоза со временем в любой сцене, даже с простым кубиком

- поставить винду на другой винт Стоит другая видна, но покупать новый винт и заморачиваться с переустановкой системы ради эксперемента - не лучшый вариант как мне кажется. С таким же успехом проще уже новый комп купить, хотя всё к этому и идёт {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
Может с биосом пошаманить.Ткнуть в настройки по умолчанию.Или перепрошить.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Как вариант, если есть вставленные автокадовские чертежи, даже в скрытом слое, то они не очень адекватно действуют на работу макса. Надежды мало, но попробовать стоит удалить все что перетащено из кад программ.

И еще иногда от невнятных тормозов спасает удаление папки
C:\Users\имя_компьютера\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\2013 - 64bit

Случается редко, за пару лет пару раз так делал. Удаляются все текущие настройки, и работа макса как "с нуля".

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Т.к. требовался больший объём, то был заменён SSD. Проблема никуда не исчезла. Осталось только проц с мамкой поменять smiley-tease.gif. В общем более чем уверен, что это программный косяк. Но где искать.....
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909

Попробуй уменьшить кол-во уровней отмены и кач-во отображения текстур для вьюпорта.

А другую сборку макса не пробовал ставить?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Не увидел, это и в нитросе, и в директе?
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата ygoryan:

Попробуй уменьшить кол-во уровней отмены и кач-во отображения текстур для вьюпорта.

А другую сборку макса не пробовал ставить?

Уменьшал до одной отмены. Качество текстур тоже не влияет. Точнее оно там видимо не причём, т.к. тормоза в простейших сценах без текстур. Я уточню: именно во вьюпорте вс нормально. Тут проблема с "обновлением" окон. Особенно заметно на poly и Forest pack. Там вообще мышью сложно попасть на нужную кнопку, т.к. с очень сильной задержкой движется.

Складывается ощущение, что это проблема какой то оболочки, под которой работает Макс (и лайтрум, как выяснилось).

Сборку можно попробовать другую, но у меня тормозил и 2012 макс....

Цитата Uraken:
Не увидел, это и в нитросе, и в директе?

Да. И там и там

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
Цитата Determined:

Сборку можно попробовать другую, но у меня тормозил и 2012 макс....

именно такие тормоза с отображением густой сетки, были у меня в 13 максе, в 14 вроде вначале было, а после всех сервис паков - все стало норм.

у тебя два макса стоят и 12 и 14?

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата ygoryan:
Цитата Determined:

Сборку можно попробовать другую, но у меня тормозил и 2012 макс....

именно такие тормоза с отображением густой сетки, были у меня в 13 максе, в 14 вроде вначале было, а после всех сервис паков - все стало норм.

у тебя два макса стоят и 12 и 14?

У меня тормозит даже с простым box'ом. Сейчас стоит только 2014 + все сервис паки.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

1)где -то читал, что lightroom использует gpu. может настройки поменять? (настройки просто ковырять все, тут просто выложил скрин, где менять)

2)в винде отключить аэро и эффекты

558942a322a69e6e42f64a13bd19efa4.png

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain

Uraken Спасибо! Попробовал настройки всячески менять - без результата. Аэро отключал - то же самое.

В общем у меня мысли закончилисьsmiley-smile.gif. Как появится окно в работе, попробую другую винду и макс скачать и проверить на пустой системе. Если будут тормоза, то проблема может быть только в мамке, по всей видимости.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

ну, сложная проблема, решения обычно нестандартные. уже накопилось много информации по проблеме, вполне может быть озарение и решение )

это у тебя с февраля? жесть )))

На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата Uraken:

ну, сложная проблема, решения обычно нестандартные. уже накопилось много информации по проблеме, вполне может быть озарение и решение )

это у тебя с февраля? жесть )))

Да, давненько. В принципе работаю, но иногда начинает напрягать... Ладно, надеюсь разобраться =) Отпишусь. Спасибо за советы!!!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

вот еще, попробуй включить в директе треугольники (один раз как-то помогло справиться с тормозами)

d5f98a064463a37c2f7a53211f43c7d6.png

Читают эту тему: