Трудоустройствао за рубежом...

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 32
Kharkov
Всем привет! Наверняка многие из вас были за границей, США, Европа и так далее. А так как все мы поклонники CG и наслышаны о таких гигантах как Blizzard Entertainment, Valve, Electronic Arts, Digital Domain, Pixar etc, то наверняка кто то задумывался или даже пытался устроиться туда на работу. Так вот, мне интересно услышать ваш опыт, если таковой имеется
На сайте c 23.03.2010
Сообщений: 81
Многовато ответов!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
GSC переманивает к себе.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4566
Санкт-Петербург
Ovelgerm
Ты немного не на тот сайт залез с таким вопросом) Тут больше интерьерщики сидят. К тому же эти же иностранные конторы часто используют услуги фрилансеров из стран "третьего мира" и из России в том числе. Если интересен геймдев, то изучай Майку и дуй в Калининград, Питер, москву или Киев. Там уже пробуй устраиваться. Я сам пробовал в свое время сунуться в питерскую "Лесту" но там нужна Майка и опыт какой-никакой в работе с персонажами...Вотъ)
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
В основном это точно - пользуются услугами фрилансеров( по персонажке и прочему) по всему миру, однозначно дешевле в несколько десятков раз наверняка!Мне вот предлагали , посотрудничать с одной киностудией из европы(так во всяком случае они представились в официальном письме ) для эскизирования инетрьеров для будущих декораций к фильмам, вроде бы интерестно! ,но когда озвучили расценки на эту рабту!!! я им предложил к их трехзначной цифре приписать еще нолик- больше они не объявлялись.На грошь пятаков хотели купить!Так не бывает!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Выучи майку+гудини+нюк(maya, houdini, nuke), и в любую приличную забугорную студию ворота будут открыты.
На сайте c 20.02.2011
Сообщений: 32
Kharkov
Quote:
GSC переманивает к себе.
Сарказм? Или это действительно так?)
Quote:
пользуются услугами фрилансеров( по персонажке и прочему) по всему миру, однозначно дешевле в несколько десятков раз наверняка
Да, но есть же не мало наших в Blizzard, к примеру. Они оформлены как полноценные штатные сотрудники с открытием визы на долгий период, ведь чем это решение обусловлено.
Quote:
но когда озвучили расценки на эту рабту!!! я им предложил к их трехзначной цифре приписать еще нолик
Тоесть выходит намного выгоднее работать у нас здесь в крупных городах? Или же один случай это не показатель?

#5 спасибо за совет, учту.
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
ВладимирКузьмин, улыбнуло

Все конечно хотят съекономить, но чтобы так..
Я наслышан лично, что наши киностудии очень любят вешать все на фрилансеров и не хотят платить нормальные гонорары.
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
вот например какой нужен талант что бы работать в том же Близарде
http://fixshop.ru/index.php?newsid=724 
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=23293 

наш гражданин выйграл ДВ 4 и насколько я слышал теперь работает в близарде, уровень зашкаливает
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 138
мск
слышала,что ещё знать английский и желательно французский,чтобы в Близард.
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
А чего всех в Близард тянет? Что там крутого?
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
а что крутая контора, много талантов, опыта наберешься, и пожить в L.A. думаю никто не отказался бы
Читают эту тему: