Твой труд в свободном доступе, найди себя

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Блин, что за группа такая? Может кто-нибудь в ЛС ссылку на нее скинуть? Очень любопытно посмотреть на мерзавцев.А вообще Вконтакте по обращению правообладателя сносят группы и удаляют контент. Но запрос должен поступить от администрации в официальной форме.
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Skea2:
Блин, что за группа такая? Может кто-нибудь в ЛС ссылку на нее скинуть? Очень любопытно посмотреть на мерзавцев.

aeb93cab8e2d987168cbf2b9b490d9b1.jpg

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Цитата Leeira:

aeb93cab8e2d987168cbf2b9b490d9b1.jpg

Человек с аметистом в профиле тонко пошутил) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Skea2:
Человек с аметистом в профиле

Как будто это что то плохое. Вы что то имеете против Аметистов? Это оскорбление чувств атеи... аметистов!

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

почему мерзавцев? Они ничего плохого не сделали. 

Эта сфера деятельности регулируется статьями  1272 Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения и 1293 Право следования, ГК РФ.  Суть в том что в момент продажи произведения происходит отчуждение права и дальнейшее распостранение Контента, может производиться без согласия автора или правообладателя. Так что с купленными моделями можно делать всё, что угодно. 

Самое интересное, что фри модели оказываются более защищёнными, т.к. их нельзя распостранять без согласия правообладателя.

Yehat, да пусть модель продукт, это ничего не меняет. Во-первых, загружая модель на сайт вы делаете правообладателем модели Компанию в лице сайта 3ddd(п. 6.7 Соглашения), а во-вторых, после ЗАКОННОГО введения копии вашего продукта в ГРАЖДАНСКИЙ оборот, путём продажи через сайт, происходит ОТЧУЖДЕНИЕ исключительного права в пользу приобретателя продукта. И уж он может потом распоряжаться копией вашего  продукта, как пожелает, потому что становится ХОЗЯИНОМ копии. Может его дарить, продавать и т.д. В противном случае, каждое использование копии вашей модели покупателю пришлось бы согласовывать с вами. Так что юридически тут предъявить нечего. Можно только по человечески попросить, что вы собственно и сделали. И вам пошли навстречу - модели удалили. Значит люди порядочные, а не мерзавцы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Dontpiter, модель - это не песня, которую ты можешь купить на аппсторе и включить в маршрутке для всех.
Модель это продукт. Его можно произвести без согласия автора этого продукта, хоть запроизводитесь, но нельзя именно ту выложить, например, от своего лица на продажу. Право будет на стороне автора, а не покупателя. И по сетке модели спор будет решён тоже в пользу автора.
А так, да, можно воспроизводить и распространять произведения Бориса Акунина без согласия Бориса Акунина. Вслух читать, например. Но нельзя перепечатать Фандорина, подписать "Автор - Dontpier" и тем более продавать это.
Так что с купленными моделями можно делать всё, что угодно, но только дома под одеялом ))))
 
Цитата Skea2:
Но запрос должен поступить от администрации в официальной форме.

Я писал им сам и они удалили мою модель. Авторство легко доказуемо: достаточно сказать, что напишешь коммент к модели от ника автора этой модели.

На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Цитата DoCentttt:
Цитата Skea2:
Человек с аметистом в профиле

Как будто это что то плохое. Вы что то имеет против Аметистов?

Нет, это наоборот очень хорошо. Мне же лучше. Но из-за таких групп и халявщиков я и не выкладываю ценные модели. Поэтому я и просил ссылку. Так что шутка от Leeira была немного не в тему, по крайней мере не мне ее стоит адресовывать уж это точно:)

Читают эту тему: