Творческий кризис - помогите справиться...

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2012
Сообщений: 78
Москва
PAS, вы смелый человек. Я тоже много раз пыталась бросить, но не получалось, в эти моменты подворачивались стоящие предложения. Мужчинам, наверное, проще. Уважаю Ваш выбор! Очень тяжело совмещать интересы семьи и работу, мне во всяком случае.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
PAS -"Занимаюсь отделкой в своем коттедже, мечтая поскорее переехать за город с женой и сыном и ни о чем не жалею..."
Замечательный выход из вынужденных простоев и "кризисов"

Тоже люблю ремонтами переделками в окнах между архпроектированием заниматься.

Но есть и минусы.
Как то - всё задрало меня в 1995 году, уехал я просто подсобником в строительную бригаду в России под Смоленском.
Ехал на 2 недели, но рабские работы делают бесправных наемников рабами.. Не смог выехать и через 2 месяца..
В результате за 3 месяца работ - заработал 1000$, применить пришлось весь арсенал ресурсов организма - тупо на износ.

Украли рабочие братской республики у нашей бригады еду, денег зак сказал не заплатит пока всё не сделаем, и первый месяц все ели утром чай без ничего, в обед какую- то похлёбку из гнилой капусты,
спасала молодая крапива - и тд и тп...

Зато когда на 2 месяце работ нам дали небольшой аванс, купил я 0.5 пива "Балтика" и плитку чёрного шоколада, сел под огромной елью, и поймал себя на мысли, что вкуснее не ел ничего и никогда. С тех пор люблю шоколад с пивом.

Хм - отрицательный опыт - тоже опыт. Приехал - попал в новый поток.
В том числе и теорию применения индивидуальных астрохарактеристик с обычным проектирования продумал.
Худа без добра нет.
Но всё равно жалею, что попал в такую жизненную дыру из-за "кризиса" или где то как то так.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
ели утром чай без ничего, в обед какую- то похлёбку из гнилой капусты,
спасала молодая крапива

... мне уже легче!))))))))))))))

От Виктор, ррр! Сначала попытался мозги по полкам разложить, потом таки отчасти вправил))) Ну, в астрологию настолько не верю. Мой последний муж родился с предпоследним с разницей в 22 часа. Более разных людей в жизни не встречала. Общего у них только я)))
Кажется, нашлось. Я заказала гончарный круг и печь для обжига. Думаю, это отличное поле для вдохновения. Если какабяки получаться не будут, я излечусь. Жаль заказ будет готов только к началу июля. Но... предвкушение слаще обладания!!!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Obama
Друг у меня есть, тоже в жизни период сложный был, занялся лепкой из глины. Фигурки лепит занимательные, видно, что на пользу. Если купили еще и печь, то в разы лучше. )
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Quote:
накопленная усталость...вот причина творческой депрессии
Quote:
1 Общий упадок сил, пониженная энергетика.

2 Неэффективное, рассеянное мышление.

3 Внешние обстоятельства, всё мешает.

4 Заниженная самооценка, завышенные требования к результату.

5 Несоответствие оплаты труду.

6 Рутинные обязательства, выбивающие из колеи.

7 Отсутствие идей или раздражение от самой необходимости что -то изобретать.

8 Требования к работе превышают уровень готовности для её выполнения

И тд.

Воот! Как вы все правильно выразили. У меня слов нехватало, чтобы объяснить людям, что со мной не так. Было со мной раньше так, но максимум неделя и не так сильно. А в этом году, весь апрель и половину мая, я был в таком состоянии. Ничего не хотел, ничего не волновало, забил на все, на работу, на идеи, на близких. Не знал что делать.
Также :
Quote:
не могу,не хочу ,не получается
Сейчас уже пару недель нахожусь в нормальном состоянии. Берусь снова за работу.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
мне ща тоже в лом к столу подходить...я все сваливаю на усталость (дом....муж...дети...черчение по ночам)...стараюсь не заострять внимание...что с удовольствием в земле ковыряюсь... а ваще в моей жизни было не единожды...кода случался ступор и я уходила совсем в противоположную сторону...например с 1997 года преподавание в студии пять лет...десять лет плотной флористики... три года работы в храме (роспись...клирос...флористика) и вот терь она рутина дизайна))))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
мне ща тоже в лом к столу подходить...я все сваливаю на усталость

Да нас тут тьма))) может клуб организуем?))
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 931
москва
побухать надо - само пройдет
согласен, 15 - это риально, не риально дешево!!!
правда, я не дизайнер
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 246
Одесса
Побухать-не помогает, только усугубляет. А если депресняк затяжной?! Так и до алкоголизма рукой подать, а у женщин он-неизлечимая болячка))
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Мы работающие в данной области народ творческий, а творческие люди очень ранимы, нам как шахтерам за вредность молоко давать надо Выпивка это не выход из ситуации, а скорее длинный и темный тоннель, в который чем дальше уходишь, тем сложнее и дольше возвращаться обратно, а до выхода можно так и не дойти. Как говориться, отдых, это всего лишь смена деятельности. Нужно просто на время что-то поменять, или сделать то что ты раньше никогда не делал. Я вот занялась изготовлением шарнирных кукол. Честно никогда их раньше не делала, но это так меня увлекло, что когда макс не радует я берусь за них. И это мне помогает с легкостью вернуться обратно, чего и всем желаю. Поменьше кризисов, это не конец света.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Ну все..я щас расплачусь от умиления какие мы все ранимые усталые деприснячии-)))
Народ вы что? Стиснул зубы и в перед на мины! Кто если не мы будет нести красивое в жизнь? Так и будем только охать и ахать на то какие вокруг неизлечимо ужасные вкусы?-)))
П.сы. как говорила моя мама: "Время и труд-все перетрут"

Я с вами в разведку не пойду-) Вы нытики изнеженные-)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
ну вот. Только-только собралась сходить в разведку - и вещи собрала и макияж, отставить макияж, маскировку навела, и на тебе. Черная полоса, она и есть.
Пошли, нежные мои, ныть дальше.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
А я тоже хочу в разведку. Ранимые еще совсем не значит нытики. Мы впечатлительные -да, эмоциональные-да, наша работа требует усидчивости, терпения, навыков...да много чего требует. Как и в каждой серьезной профессии. Это только со стороны кажется что все легко. Моя мама все возмущалась.. мол сидишь и боксики двигаешь, что за работа. (кстати многие заки так и считают). А когда села и посмотрела как из этих боксиков рождается буквально то что мы видим потом в финале. Сказала что она лучше копать и мешки таскать пойдет. Конечно тут будет не до нытья. (но иногда тааак хочется), но...нельзя раскисать. А то кто тогда шедевры делать будет.
ПСЫ. Мой муж как-то заикнулся, мол тоже чтоль научиться в максе работать, а потом сказал неее, от этого свихнуться можно.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Quote:
Итак, мальчики и ДЕВОЧКИ,(и вить я все честно прочитала))) )

P.S. Все это работает для мальчиков, у девочек все по-другому (как не знаю). Да и вообще они явно пришельцы из космоса с целью захватить землю (логика у них явно не земная, как и обояние).

улыбнуло))) хотя второй вариант для меня и есть моя жизнь)))) все ново и все страшно))) но как говорил мой папа))) глаза бояться а руки)))блин делают
На сайте c 17.01.2010
Сообщений: 80
Россия
Даа, прочитав тут мнения, хотелось высказаться тоже. В моем городе дизайн вообще не продвинут люди денег жалеют лучше потратить меньше за обойчики на рынке дешевые рубликов так за 70-150 вот и весь дизаном зовут, как заказчик появился все с ним обговорил так он после этого пропадает и досвидос , тут вооще все опускается, муж говорит ну что опять все напрасно, а ведь хочется заниматься этим делом, сейчас нахожусь в декретном отпуске постоянно ищу работу, один облом.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Даа, прочитав тут мнения, хотелось высказаться тоже. В моем городе дизайн вообще не продвинут люди денег жалеют лучше потратить меньше за обойчики на рынке дешевые рубликов так за 70-150 вот и весь дизаном зовут, как заказчик появился все с ним обговорил так он после этого пропадает и досвидос , тут вооще все опускается, муж говорит ну что опять все напрасно, а ведь хочется заниматься этим делом, сейчас нахожусь в декретном отпуске постоянно ищу работу, один облом.
не очень понятно о чем вы думали, выбирая профессию. Глубинке дизайн не нужен, и денег там нет, странно что для вас это новость. Хотите нормально работать - либо удаленка, либо переезд, но с вашим уровнем портфолио вряд ли удастся продвинуться в этих направлениях, остается только пожелать учиться, учиться и еще раз учиться. +маленький ребенок в вашем случае камень на шее карьеры.
И вообще подобные проблемы не имеют отношения к творческому кризису. Хотя бы потому что творческий кризис удел творческих людей, а не мамаш сидящих с грудными детьми, и не могущих найти работу, без обид.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Даа, прочитав тут мнения, хотелось высказаться тоже. В моем городе дизайн вообще не продвинут люди денег жалеют лучше потратить меньше за обойчики на рынке дешевые рубликов так за 70-150 вот и весь дизаном зовут, как заказчик появился все с ним обговорил так он после этого пропадает и досвидос , тут вооще все опускается, муж говорит ну что опять все напрасно, а ведь хочется заниматься этим делом, сейчас нахожусь в декретном отпуске постоянно ищу работу, один облом.
Ну а что вы хотите: нафига людям дизайн если они не в состоянии потом оплатить его реализацию? В России вобще дизайна нет, но в больших городах его имитацией можно хоть заработать... Не тратье время, переквалицифируйтесь.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
ivanna
-)))Вы, с больших городов ребята, гонору полно-)) С чего вдруг такая дискриминация?-)
Почему вы так пренебрежительно относитесь к людям из глубинки? С какой стати вам все звезды с неба, а им полы мыть?-) И замуж им тоже нельзя за городских?-) Марш морковку полоть?-)
Им нельзя быть дизайнерами по определению? Потому что пусть сидят коров доют, или дизайнерами только городские могут быть?-)

Шанс занять теплое место под солнцем есть у каждого.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
мы из глубинки решаем.
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Да вы что. Я сама из глубинки, сменила одну глубинку на другую. И я тоже в декрете (была до недавнего времени) а по выходе из него меня попросту сократили за ненадобностью. И у меня ребенок не ходит в садик. Да какой наф..г депресняк, вы что, да я просто не имею на это право. Мне мелкую кормить нужно, а на нытье и времени нет совсем. А насчет облома с работой, так это у многих на этом сайте, но никто-же не пускается во все тяжкие. Я работаю удаленно (так как тут по данной работе ничего нет), у меня есть 3 образования, но это все не мое. Я нашла себя тут, я делаю то, что мне нравится, другое дело если нужен стабильный доход. Да трудно бывает, да заказы нечастые, но они есть, и я всего пол года в сфере виза поэтому и не отчаиваюсь, я считаю что все еще впереди. И вам того-же, а ребенок (как кто-то сказал) не камень в карьере, он просто ребенок. А у некоторых и не один. И если ты не можешь со всем этим справится то зарой голову в песок и жди манны небесной.
Уф, высказалась, аж полегчало. Как же я вас всех люблю
Читают эту тему: