Удалилась половина файлов с раб стола

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Только что ни с того ни с сего, когда лазил по инету, потом выскочила какая то ошибка с абракадаброй, и после у меня пропала половина рабочего стола. То-есть половина файлов и ярлыков. Исчезли только файлы с рабочего стола. Остальное все не тронутое. Кто то с таким когда либо сталкивался? И где эти файлы? Они улетели навечно? Или может их куда то перебросило? Удалилась именно часть файлов, остались те что были созданы как только поставил систему, в первый же день, и файлы последних двух дней. Все что в промежутке - удалилось. win7.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5094
Белокаменная
Правой кнопкой мыши выбери ОБНОВИТЬ
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата akkoxe:
лазил по инету, потом выскочила какая то ошибка с абракадаброй

Видимо лазил где не надо smiley-wink.gif

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата sagava:
Правой кнопкой мыши выбери ОБНОВИТЬ

Если бы было все так просто, я бы не создавал сообщение на форуме. Я уже и поиском прогнал всю память, и проверил антивирусником все, и проверил логи винды. Ничего нигде нет. 

Цитата Quasar:
Цитата akkoxe:
лазил по инету, потом выскочила какая то ошибка с абракадаброй

Видимо лазил где не надо smiley-wink.gif

Нет, ошибка вылетела не от браузера, а в самой системе, эрор меседж. Лазил я по 3ддд и вконтактике. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Никогда ничего важного не хранил на рабочем столе, да и вообще на системном диске лучше ничего не хранить.

Скачай тулзу для восстановления удаленных файлов. Что тут еще посоветовать? Винда с торентов? 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

"Кто ж рыгает с подветренной стороны?")))

Кто ж хранит важную инфу на диске С?

Но первый автор прав, обновить поможет. Как обновишь - шустро нужные файлы сохрани на безопасных дисках!

На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg

6e51757bfa1d50a238a52389ac8c7272.jpg когда рабочий стол выглядит так, с него ничего не пропадает.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
akkoxe, откатить до точки предыдущего бэкапа из архива. Ты же не включил функцию восстановления системы и архивации?
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
У меня так с харда внешнего рабочий проект полностью исчез. Переписал, чтобы вне родного компа поработать. а вечером тупо часть файлов выборочно потерлась безвозвратно. С концами...А потом ошибки диска выявились при проверке
На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal

Просто пропасть файлы не могли. Тут или ты сам удалил или винда сделала откат, но тогда комп перезагрузился бы. Но этого, я так понял, не было.

Значит или ты дернул мышкой и переместил их в какую-то папку и при этом винда ругнулась или они лежат в карантине, как вирусные.

И есть еще самый страшный вариант, при котором было ошибка диска С файловой системы. Нужно делать чек диска, если ССд тем более. Но файлы , увы, уже не восстановить при этой ошибке. Откат не поможет (((

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 15
Цитата strictdes:
У меня так с харда внешнего рабочий проект полностью исчез. Переписал, чтобы вне родного компа поработать. а вечером тупо часть файлов выборочно потерлась безвозвратно. С концами...А потом ошибки диска выявились при проверке

Да такая же беда была с внешним жестким.процентов 15 удалилось,  частично помогло восстановление данных через прогу и дефрагментация диска, но увы самое важное бесследно ушло. лучше на все делать копию и переодически  сохранять на всевозможные носители. 

Так что бяда с хардом над откат делать

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
вероятно, убилась папка Рабочий стол (она C:\Users\User\Desktop) - вот ее и надо восстанавливать чем-то, какими-то восстанавливалками
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Диск ссдшка, попробовал восстановить. папку с проектом восстановило почти всю. только некоторые текстуры потеряны. но проект был в дубликате. А вот самое нужное - рендеры, которые были только отрендерены три часа назад, и которые добрый батч рендер рендерил 3 дня - не восстановились. их просто не нашло(exrы). Пришлось отдавать 50 баков ребусам =(. После подробного рассмотрения последствий оказалось что не только рабочий стол улетел. Улетело гигов 100 с диска C. все настройки софта и т.д. короче все что связано с пользователем - слетело. проги остались нетронутыми. так что скорей всего это какой то глюк винды любимой, потому как если бы навернулся хард, то скорей всего пострадало бы что то еще, кроме настроек, файлов рабочего стола, и прочего хлама, связанного с аккаунтом. Так что как говорил один мой знакомый, майкрасофт-пипипи. Но к сожалению макс нормально курить можно только в окнах, а то давно бы уже сидел на пингвине. =( вот такое вот разочарование. Постарайтесь что бы у вас такого не случилось. А то сильно обидное явление.
Читают эту тему: