Угнали Скайп art_point_design

Автор
Сообщение
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

GodModeling

да, от него и пришло....только я-то не знал, что первый скайп у него давно увели (он мне вчера это сообщил на сайте)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата GorillaZ:
да, от него и пришло....только я-то не знал, что первый скайп у него давно увели (он мне вчера это сообщил на сайте)

я тоже незнал потому что он писал с двух! и потом такое,ну и я понял сразу)

На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 90
я ВАС всех предупреждал, и когда зарегистрировал новый акаунт. Я тоже предупредил, что старый взломали, а те кто не удалил старый, я не виноват.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4152

Интересно каким это образом Спам с Skype связан с Верификацией smiley-biggrin.gif Ладно, не важно. Некоторые данные можно попробовать выудить у (регистратора домена/хостинга). Сайт "skype.vipcentr.ru" зарегестрирован через "www.centre.ru", в Москве у них есть офис, можно подойти узнать что можно поделать в данной ситуации.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Tihon87:
Я тоже предупредил, что старый взломали, а те кто не удалил старый, я не виноват.

меня он не ломанул) но повеселил,чебурашка)

На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan
Так если речь о возвращении аккаунта - просто пишите в техподдержку и объясняйте ситуацию.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Абузу накатайте на freehosting@centre.ru что у них фишинговый сайт хостится

На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan
Цитата JEKSON777:
техподдержка не поможет.

У меня противоположный опыт общения с техподдержкой скайпа и возвращением украденного аккаунта=)

А вот от полици как раз толку кроме как очень маловероятного возмездия не будет. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Можете даже не пытаться кого-то искать, в этом просто нет смысла.

Обитаю на другом форуме, где постоянно крутятся деньги, и там кидки на тысячи долларов случаются ежемесячно. А уж по $100-$200 так вообще каждый день. Так вот по тамошнему опыту могу сказать, что даже зная личность мошенника и имея все доказательства официально привлечь его к ответственности практически нереально.

К сожалению, те, кто попались на развод, просто получили относительно недорогой урок. Ну нельзя отправлять деньги по сообщению в скайпе, пусть и от хорошего знакомого. Есть телефон, есть форум, есть банальный инстинкт самосохранения.

Ну и ТС сам учудил конечно.

Мне тоже присылал, пятёрку просил до завтра. Послал его естественно.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

Spark

я тоже очень сомневаюсь, что официально привлекать бесполезно.

за-то можно поехать в минск, найти по паспортным данным человека, которые аттестовал его ВМ акк, сломать ему ногу и вежливо попросить дать инфу  по злоумышленнику...

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата GorillaZ:
сломать ему ногу и вежливо попросить дать инфу по злоумышленнику...

... и сесть за причинение вреда здоровью. Кто там что у кого в тырнете увёл полицию не интересует, а вот реальное членовредительство - очень даже.

На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan
Цитата tkozodaev:
можно  на эту страничку http://skype.vipcentr.ru/login/support/verification/     натравить ддос атаку ? я сам не умею но вот справшиваю у народа :)

Тоесть вы вместо того чтобы отдать деньги одним мошенникам, хотите отдать их другим?=) 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
в шапку добавил инфу
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

JEKSON777

из всех, у кого удалось выяснить - сумма (5300х2) + 1500

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

шерше ля фам

d8e04e890b99d53194571ec5050a3084.png

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
добавил ОЧЕНЬ вжаную инфу в шапку! выделил цветом!пожалуйста, высказывайте свои мнения!
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Позвонишь, поугрожаешь, вернет деньги, но он же продолжит заниматься этим. По полной прижучить надо.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359

CrAsssH

все дело в том, что, я думаю (не уверен) что если его сажать в тюрьму - никто из пострадавших не получит денег...в итоге, никакой сатисфакции, кроме осознания небезнаказанности

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

можно здесь продолжать

в первый пост вешать

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

GorillaZ

В процессе разберательств можно идти на мировое соглашение. Возмещение средств, возможно не только тебе, но и остальным. После идти на мировую. Тонкости уже у юристов спрашивать надо.

Телефон может быть привязан на подставное лицо. Почта и скайп так же  доказать надо кому принадлежат. Звонком человек дурачком прикинется и попращается. Тем временем предпримет попытки по зачистке хвостов.

Накатав заяву к человеку просто неожиданно придут в гости и изымут технику. После этого докозательство причастности человека к мошенничеству дело плевое. 

Читают эту тему: