"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Мои модели и на R, и на CG, и на Z сайтах. Наверняка и на других есть, но эти, как понимаю, одни из больших
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 52
Херсонский ТЮЗ....за два дня тоже на всех этих сайтах самые продаваемые свои модели нашёл. И в 2 раза дешевле. Конечно, продажи падают...
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата WarriorOfLight:
легко доказать если твои,и ты свое согласия не давал,пару примеров у меня было когда находил на сторонних сайтах свои,писал им объяснял все,они удаляли.

В суде этот детский лепет не прокатит, удалили потому, что решили не бодаться, а не потому что вы там доказали что то) вот когда судья молоточком стукнет вот тогда и будете считать, что что то там доказали, вы далеки от юриспруденции, дела так не решаются, есть куча баз где вас просто пошлют на 3 буквы, уже давно пытаются один известный сайт закрыть, чет не выходит них"ра

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
Цитата itisMe:
Цитата WarriorOfLight:
легко доказать если твои,и ты свое согласия не давал,пару примеров у меня было когда находил на сторонних сайтах свои,писал им объяснял все,они удаляли.

В суде этот детский лепет не прокатит, удалили потому, что решили не бодаться, а не потому что вы там доказали что то) вот когда судья молоточком стукнет вот тогда и будете считать, что что то там доказали, вы далеки от юриспруденции, дела так не решаются, есть куча баз где вас просто пошлют на 3 буквы, уже давно пытаются один известный сайт закрыть, чет не выходит них"ра

ну ну,на двух сайтах написал с ссылками сюда,объяснив они удалили. 

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 224
Цитата WarriorOfLight:
Цитата itisMe:
Цитата WarriorOfLight:
легко доказать если твои,и ты свое согласия не давал,пару примеров у меня было когда находил на сторонних сайтах свои,писал им объяснял все,они удаляли.

В суде этот детский лепет не прокатит, удалили потому, что решили не бодаться, а не потому что вы там доказали что то) вот когда судья молоточком стукнет вот тогда и будете считать, что что то там доказали, вы далеки от юриспруденции, дела так не решаются, есть куча баз где вас просто пошлют на 3 буквы, уже давно пытаются один известный сайт закрыть, чет не выходит них"ра

ну ну,на двух сайтах написал с ссылками сюда,объяснив они удалили. 

подтверждаю, тоже сослался на сайт 3ddd и удалили с бандита!

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата zs_design:
одтверждаю, тоже сослался на сайт 3ddd и удалили с бандита!

И даже не попросили предоставить доказательства? просто ссылка с 3ддд? 

На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 224
Цитата itisMe:
Цитата zs_design:
одтверждаю, тоже сослался на сайт 3ddd и удалили с бандита!

И даже не попросили предоставить доказательства? просто ссылка с 3ддд? 

Да - где-то дней через 10 удалили!

На сайте c 04.03.2012
Сообщений: 23
Интересно, с чем связано такое значительное падение продаж, в такой короткий срок и при том почти у всех. Что все разом кинулись качать бесплатные модельки?)
На сайте c 20.07.2017
Сообщений: 17
Цитата zs_design:
Цитата itisMe:
Цитата zs_design:
одтверждаю, тоже сослался на сайт 3ddd и удалили с бандита!

И даже не попросили предоставить доказательства? просто ссылка с 3ддд? 

Да - где-то дней через 10 удалили!

Мою так просто оттуда не удаляют(тоже на 3ддд сослался), просят указать данные: Ф.И.О, дату рождения, место рождения, адрес, номер телефона, скайп и т.д. На этом сайте все модели ворованы с 3ддд, достаточно на любого автора там зайти, и у него модели сразу сотней пользователей с 3ддд будут.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата DroNWin:
На этом сайте все модели ворованы с 3ддд, достаточно на любого автора там зайти

 Вы реально думаете, что там есть авторы ? Скорее всего это одна команда, которая завуалировала себя, под разных авторов, в случае (фантастическом), если вдруг будут юридические претензии, сказать  "это не мы, мы просто сток, а это нехорошие авторы, мы же не можем всё проверить"   

На сайте c 20.07.2017
Сообщений: 17
Цитата Капустка:
Цитата DroNWin:
На этом сайте все модели ворованы с 3ддд, достаточно на любого автора там зайти

 Вы реально думаете, что там есть авторы ? Скорее всего это одна команда, которая завуалировала себя, под разных авторов, в случае (фантастическом), если вдруг будут юридические претензии, сказать  "это не мы, мы просто сток, а это нехорошие авторы, мы же не можем всё проверить"   

да, я тоже об этом думал, скорее всего так и есть

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 8
Россия
Цитата Cafo:
Интересно, с чем связано такое значительное падение продаж, в такой короткий срок и при том почти у всех. Что все разом кинулись качать бесплатные модельки?)

Наверно так и есть. В рабочих чатах дизайнеры/визуализаторы ссылки кидают типа "ой, смотрите, сайт нашёл, там модельки хорошие бесплатно". Все туда и по сарафанному быстро всё разносится.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zalim_Isakov:
Мои модели и на R

 Бегло просмотрел, видимо ребята по "топу продаж" в разделах работают. Потому что, в основном самые "продажные" модели сливают, а вот например, есть отличные модели, которые на первый взгляд отличные и по сложности не просты, но по каким то причинам не зашли покупателям, их и на пиратском сайте тоже нет. 

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387

Ну сами посудите, кто будет называть свой сайт БАНДИТЫ, с указкой на английском бандиты чего-именно. Я им 2-ой день написываю, молчат. И на почту и на вацап

Цитата Cafo:
Интересно, с чем связано такое значительное падение продаж, в такой короткий срок и при том почти у всех. Что все разом кинулись качать бесплатные модельки?)

Да вторую неделю уже хорошо просело. Конечно, еще укрепление рубля влияет на доход, доллары падают, но в целом продажи просели. Может люди на отдых отправились, других причин не вижу, что так резко пошло на спад 

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village

Цитата Zalim_Isakov:
Ну сами посудите, кто будет называть свой сайт БАНДИТЫ, с указкой на английском бандиты чего-именно. Я им 2-ой день написываю, молчат. И на почту и на вацап

просто видимо не один пишешь)

с R они сегодня все мои модели удалили,надо дальше искать этих пиратов.

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Цитата WarriorOfLight:

с R они сегодня все мои модели удалили,надо дальше искать этих пиратов.

Есть еще какие-то 3d modeli, если не ошибаюсь, но кажется там немного. По сути эти 3 самые большие были. Z отправил ссылки и доказательства , вроде удалили. Остался этот бандюга, который молчит все. По поиску через картинки вроде особо другие сайты не выделяются, так, по мелочи. Но факт в том, что покупать стали реально прям меньше. Знать бы причину. Как я говорил, что один фактор- укрепление рубля и, соответственно, падение "зеленого". Что по деревянным так просело, непонятно. Если брать мою статистику, то за 2 недели я просел уже 4,5к, что будет дальше даже думать не хочется

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Цитата Zalim_Isakov:
Есть еще какие-то 3d modeli, если не ошибаюсь, но кажется там немного. По сути эти 3 самые большие были. Z отправил ссылки и доказательства , вроде удалили. Остался этот бандюга, который молчит все. По поиску через картинки вроде особо другие сайты не выделяются, так, по мелочи. Но факт в том, что покупать стали реально прям меньше. Знать бы причину. Как я говорил, что один фактор- укрепление рубля и, соответственно, падение "зеленого". Что по деревянным так просело, непонятно. Если брать мою статистику, то за 2 недели я просел уже 4,5к, что будет дальше даже думать не хочется

Проблема крепкого деревянного и дохлого зелёного комплексная с взаимоисключающими параграфами. Модельки нужны для сцен - сцены для картинок - картинки для заказчика - архитектора или девелопера. Архитекторы зависят от девелоперов - девелоперы зависят от банков - банки от ЦБ, ЦБ - от мировой экономики, реакции на действия страны. А там - искуственный аппарат ИВЛ для рубля, скукоживание импорта европейских товаров, вставание металлургов и т.д. Есть подозрение, что у рынка вообще ступор сейчас, ну и плюс ''отдых''. С билетом из РФ на ''продолжительный отпуск''.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Zalim_Isakov:
Что по деревянным так просело, непонятно. Если брать мою статистику, то за 2 недели я просел уже 4,5к, что будет дальше даже думать не хочется

Да всё понятно.

Сейчас большая часть людей тормознула ремонт. Кто-то уехал из страны, кто-то охренел от повысившихся на стройматериалы цен и резкого сокращения вариантов. Ну соответственно и визуализация стала никому не нужна.

И вряд ли что-то изменится, пока ситуация в стране кардинально не поменяется. Сейчас пока все в режиме ожидания.

Клиенты из-за границы тоже резко сократили работу с русскими. Мне примерно треть клиентов завуалированно, а кто-то и прямым текстом, сказали, что пока я работаю в российской юрисдикции, сотрудничество ставим на паузу.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата Zalim_Isakov:
Остался этот бандюга

А сбивают они продажи неплохо так, к сожалению...залил туда 1 свою модель (для теста) , купили 14 раз, за тот же период на 3ддд купили ее раз 10

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата Zalim_Isakov:
Цитата WarriorOfLight:

с R они сегодня все мои модели удалили,надо дальше искать этих пиратов.

Есть еще какие-то 3d modeli, если не ошибаюсь, но кажется там немного. По сути эти 3 самые большие были. Z отправил ссылки и доказательства , вроде удалили. Остался этот бандюга, который молчит все. По поиску через картинки вроде особо другие сайты не выделяются, так, по мелочи. Но факт в том, что покупать стали реально прям меньше. Знать бы причину. Как я говорил, что один фактор- укрепление рубля и, соответственно, падение "зеленого". Что по деревянным так просело, непонятно. Если брать мою статистику, то за 2 недели я просел уже 4,5к, что будет дальше даже думать не хочется

Да, с буквой Z вообще печально всё в России. Из-за неё даже нормального правового поля для CGI индустрии не видать ещё лет 20, что бы ентот самый CGI не воровали бандиты из CG, убоявшись незамедлительного возмездия. smiley-aggressive.gifА так, везде китайщина начинает процветать, все что хотят, то и творят. Законодатели должны поработать над этим, а не над тем, над чем они сейчас в поте лица трудятся. Эх, как я злюсь. Я хоть и не продаю модели, я их покупал раньше, но всё же бесит такая кухня, я мечтал стать моделером, но картина происходящего удручает.

Читают эту тему: