Ужасно мало fps

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2010
Сообщений: 3
Добрый день. Собрал себе не плохой компьютер с 8-ю ядрами и на 2гб видеокарте R7 260x, 8гб оперы. Но сталкнулся с такой проблемой, что даже при работе со сценой в которой 1млн поликов, работать во вьюпоинтах почти не возможно. Фпс при приближении сцены находится на уровне 0.2-1. На рабочем компьютере с 2-3 раза худшей конфигурацией таког оне наблюдается даже при работе со сценами в 5млн поликов. Кто может помочь с такой проблемой?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Скорей всего не помогу особенно если система начала с самой установки тормозить. У меня недавно был похожий случай, внезапно именно zoom начал выдавать по 1 фпс.  Никакие изменения настроек и мыши и всего остального не помогали, переставлял дрова на мышь, планшет, видео. Чего только не делал. Покурив западные форумы, оказалось что в принципе проблема распространенная, решается чаще всего удалением папки настроек макса, там где 3dsmax.ini
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2010
Сообщений: 3
Самое хреновое, что я только что переустановил макс(
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата v1ne1c:
Самое хреновое, что я только что переустановил макс(

C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\2013 - 64bit\enu

можно попробовать удалить этот "enu" предварительно забекапив. могла остаться какая бяка с предыдущей установки там. слетят правда все пользовательские настройки, но это востанавливается.

Репутация: 0
На сайте c 30.05.2010
Сообщений: 3
Сейчас попробую
На сайте c 23.09.2012
Сообщений: 14
Челябинск
"shizgara" огромное спасибо!!! Долго искал, как избавиться от такой проблемы. Просто в какой то момент вьюпорт макса начинает тормозить с приближением и удалением. Приходилось даже винду переустанавливать. А оказывается нужно просто удалить папку ENU. Респект!
На сайте c 08.01.2018
Сообщений: 78
Цитата shizgara:
слетят правда все пользовательские настройки, но это востанавливается.

Добрый вечер. А как их восстановить? слетят ли установленные плагины?

На сайте c 01.12.2014
Сообщений: 4
Молдова

Удаляешь из Manage Local Scene Explorers всё. Потом идёшь в C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\en-US\defaults\MAX\CurrentDefaults.ini и в следующую строку SelectByNameUsesSceneExplorer=1 на SelectByNameUsesSceneExplorer=0.

Репутация: 0
На сайте c 25.03.2019
Сообщений: 2
Цитата SeriiCR:

Удаляешь из Manage Local Scene Explorers всё. Потом идёшь в C:\Users\%username%\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\en-US\defaults\MAX\CurrentDefaults.ini и в следующую строку SelectByNameUsesSceneExplorer=1 на SelectByNameUsesSceneExplorer=0.

не помогло

На сайте c 03.01.2022
Сообщений: 1
Цитата shizgara:
Цитата v1ne1c:
Самое хреновое, что я только что переустановил макс(

C:\Users\имя_пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsmax\2013 - 64bit\enu

можно попробовать удалить этот "enu" предварительно забекапив. могла остаться какая бяка с предыдущей установки там. слетят правда все пользовательские настройки, но это востанавливается.

спасибо большое! Тож мучался. Удалил папку ЕNU. Вроде все в норме теперь.

Читают эту тему: