V-corona test LDR

Автор
Сообщение
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Потестим сценку в Corona?

файл сцены

http://yadi.sk/d/ZtSixanhGX2pB  

Особо не заморачивался, перекинул скриптом свет и маты из теста LDR vray,

подтянул настройки, что б в пределах времени были.

На def i7 3770k = 11 503770K DEF

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Пока я вижу, что корона какую то глобальную часть считает, используя более высокую скорость ядра процессоров интел, и допиливание вряд ли коснётся самой структуры движка. Хотя лично я в этом - более, чем заинтересован, ибо у меня DR основан на FX. А обаяние короны меня не оставило равнодушным.

На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159
Виктор, так стандартный бенчмарк короны чем не устаивает? Есть тема на офе, можно посмотреть время на разных камнях. А сравнивать А5 с последними сборками вообще сейчас смысла не имеет. А на АМД и подавно. Да и если перенастроить сейчас эту сцену на ДБ, на А5 она просто не запустится.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

альфа 4 бэнч -  i7 3770k def = 5 31. fx 8350 def = 8 31.   разница = 54%

В этом тесте, а5 - навкидку настроенном   - разница в производительности этих же машин уже 20%

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан

Вообще то это я еще осенью просил Виктора оживить тему с тестами. Хотел и Nemo Максима попросить помочь создать сценку в которой можно будет видеть все прелести движка, так как он лучше разбирается в токостях. Уверен это поможет в популяризации corona. Для критиков, будет сцена ее всегда можно подправить если будут изменения в движке, и никто никого не заставляет тестить, можно просто не обращать внимания. Возможно Виктор пока еще не разобрался в токостях, но это пока, зная его уверен на 1 000 000 % разберется. Лучше бы помогли чем критиковать.

Мое уважение ко всем присутвтующим. Улыбаюсь

На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159

krahus До выхода А6 смысла нет настраивать, но под АМД ничего не правили и в ближайшее время не будут

з.ы. Вот кстати хорошая утилитка для проверки камня на совместимость с полной версии короныhttp://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,100.0/all.html  

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Di_2, krahus - Улыбаюсь Спасибо

- проверенные в стычках соперники уважают друг-друга

voc - кажется, при установке а5 - проверяет SSE4,1 ?

но, всё равно утилитка полезная

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Я готов помочь в создании тестовой сценки, ну только после выхода Альфы-6, потому как изменения существенные во всем. Я даже не начинаю переписывать FAQ, потому что в каждом билде что-то новое и все это мартышкин труд пока.
На сайте c 05.09.2012
Сообщений: 180
городок Луга
Nemo, и когда же все-таки ждать Альфу-6 ?
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата:
Nemo, и когда же все-таки ждать Альфу-6 ?

Не берусь прогнозировать..вроде вот вот ..ну мне кажется сам создатель пока не вкурсе )

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Проц FX 8350 - def - нагревается всего (будучи "печкой"Улыбаюсь) на 8 градусов выше комнатной температуры на 8 ядрах, А i7 3770к def -  на 45 градусов выше комнатной, считаясь "холодным"Улыбаюсь Замеры в теме температур. Ещё есть интерполированный график - на основе обзоров кулеров, исследования соотношений температур и подводимых мощностей и, соответственно TDP Пока, по нагреву вывод - FX используется короной как на 4, максимум 5 своих "полуядрах"

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
VictorKokoshko я так понимаю, в простое он не только не греется, а ещё и охлаждает комнату?
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Нет -Sean - графики и температуры в теме VID вот - чтоб не искать,      - температуры в короне и простеньком cinebench r15   Температура в комнате - ну, не жарко, градусов 18.  В теме таблиц VID - мои же температуры 79 - градусов в разгоне.         Так что к датчикам - претензий нет.

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
CORCINE
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

I have a $30 air cooler and at stock clocks my 8350 idles at around 16c and maxes out in a p95 run at 40c. Is that even possible? Ambient air temps at 22c. Cooler is a cooler master hyper n-520.

Много кто такими вопросами задаётся :) Причём, много сообщений видел, что в айдл температуры по 30-40, а в других они аналогичные. Что-то тут не так.

The biggest problem with AMD boards is that they can read out pretty well full load temps, but on idle its weird and never accurate.  I use HWMonitor, AMD OD, and AIDA to check my temps all at the same time.  Usually they're off by 5c each.  I live in Las Vegas where its HOT as hell. I get 20c idle temp today, when outside its around 34c and inside my house im at 26c

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Температура датчиков СPU у amd - начинается от максимально низкой в состоянии покоя. Она показывает 0 тогда, когда охлад правильно организован.

У меня -1 корпус открыт -2 2 вертушки 120 на CM212plus  -3 1 вент - на обдув мамы. -4 Вытяжной сзади.

Никаких "холодильников", но в комнате сейчас 18, обычно 20 - внизу, где компы стоят. Важный момент - температура фиксации этого самого нуля достигается при температурах ниже средних в оптимуме. Оптимум 15 - 32 градуса - по техусловиям для комплектующихТе - это не выше 23-24 градуса реальной Цельсия. 10 минут простоя - и - пара градусов - это правильное охлаждение. 5-10 % нагрузки - и температура датчиков - на уровне температуры в комнате.

У интела и у AMD - один датчик работает одинаково - датчик MB - мамы.  Он обычно в состоянии покоя показывает - при правильном охладе - температуру на 1-3 градуса выше комнатной, в нагрузке - от 5 разница.

Cуть моих скринов - не в том как и от чего мерять, а в том, что в короне 27 - а в синэбе 36 градусов на ядрах при том, что везде 100% загрузка и нет падений частот 

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Парни я не читал что было перд этим. но я прочел загловок "V-corona test LDR" ЕЛСИ Б КАРТИНКИ ЕЩЕ СОВПАЛИ!?!?

че вы се репу парите на счет этих рендеров, один хэдлайнер, второй в альфатестировании........

 с одного долярии лопатой стрегут, а второй таки в альфатесте. вот когда второй выпустит 1.0 FINAL тогда можно будет чета сравнивать))) а щас это просто ГОНИВО

Читают эту тему: