В Италию-за мебелью ??

Автор
Сообщение
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 25
Сургут-Краснодар-Неаполь
Друзья Привет!! Подскажите кто нить сталкивался с самостоятельным туром в Италию за мебелью? Каков процесс растаможки..Все жалуются, что дорого и тд.. но вредно думаю это не будет. Да и тем более клиенты готовы.Ну будьте добры поделитесь инфой !Всем спасибо!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Дорого. Фабрика вам не продаст, только через маг. А маг, он и есть магаз, со своими накрутками.

С мебелью сложно, а со светильниками есть выход. Чтобы не переплачивать, лучше иметь канал через Финляндию, знакомых к примеру, заказывать туда и вывозить некрупными партиями (есть люди, которые границу пересекают чуть ли не ежедневно). Получается дешевле в разы. Если заказ крупный, маржа получается с моржа )))
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Chen
А Вы пробовали? Что сложного поехать и выбрать в итальянском магазине? Есть люди которые помогают организовать доставку по проверенным каналам, недорого.
С мебелью, светильниками, сантехникой и проч. Ничего сложного- надо просто знать куда ехать и иметь четкое представление, что надо, чтобы не терять время понапрасну.

Как пример, панно Sicis в Мск предлагают по 5000€ за квадрат- в Италии такое готовое панно 2 на 1,5 метра предлагали за 4000€, т.е. ~1300€ за квадрат! Чувствуете разницу?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Есть люди которые помогают организовать доставку по проверенным каналам, недорого.

Разумеется, Вы правы. Каналы, они и в Венеции каналы))
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Нет смысла спорить- я ездила на закупку, многие позиции по нашим заказам оказались в 1,5-2 раза дешевле, чем в Москве. Хотя в Мск стараюсь покупать мебель не через магазины, а через фирму, которая возит ее из Италии. Тоже недорого получается. Но с плиткой, например, или с дверьми такой номер не прокатит- самим заказывать в Италии намного дешевле
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
У меня подруга живет в Италии, может помочь. Свободно разговаривает на итальянском и знает их менталитет, что немаловажно. Правда, она занимается в основном антиквариатом, но думаю это не проблема. Кого интересует обращайтесь в личку.
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 25
Сургут-Краснодар-Неаполь
Да процесс сложен .. но как бы ни было нужно искать входы и выходы.. все недостатки и сложности плавающие какие-то.. ни точных цифор, ни определнных проблемм.. Всего этого и так достаточно в любых действиях. Спасибо тем кто ответил) Если будут какие-нибудь контакты буду признательна))
Читают эту тему: