в окне интерактивного рендера текстура отображается как надо, но при рендере отображается некорректно.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2016
Сообщений: 11

в окне интерактивного рендера текстура отображается как надо, но при рендере отображается некорректно ( будто выкручен рефлект глоссинес, глянцевое слишком).  куда бы не крутила настройки, все равно остается глянцевым

может кто сталкивался с таким или знает что сделать чтобы исправить, буду очень благодарна!

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 70
Прикрепите сюда настройки рендера и настройки самого материала
На сайте c 01.06.2016
Сообщений: 11
Цитата Maximelian:
Прикрепите сюда настройки рендера и настройки самого материала

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
не пойму в чем разница
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

Цитата brookly777:
будто выкручен рефлект глоссинес, глянцевое слишком).  куда бы не крутила настройки, все равно остается глянцевым

Анизотропию пробовали крутить?

Я думаю тут дело из-за разрешения картинки, из-за этого и отличие такое

На сайте c 01.06.2016
Сообщений: 11

Цитата radli89:
Цитата brookly777:
будто выкручен рефлект глоссинес, глянцевое слишком).  куда бы не крутила настройки, все равно остается глянцевым

Анизотропию пробовали крутить?

да( к сожалению, именно в reflection  что бы ни крутила ничего не меняется в окне рендера, хотя в интерактивном опять таки все изменения видны.

если кручу рефракт или что-то еще, то на рендере изменения есть. дело будто именно в рефлекте и настройках рендера (но что там не так не пойму. было все ок месяцами, а потом открываю файл и сбилось что-то :(((  )

Цитата radli89:

Цитата brookly777:
будто выкручен рефлект глоссинес, глянцевое слишком).  куда бы не крутила настройки, все равно остается глянцевым

Анизотропию пробовали крутить?

Я думаю тут дело из-за разрешения картинки, из-за этого и отличие такое

раньше с этим же разрешением все было ок smiley-pardon.gif

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

Карта может не подгрузилась на рефлекте

А вы крутите где рефлект глос в настройках материала или в колор корекшене?

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 70
Цитата brookly777:
Цитата Maximelian:
Прикрепите сюда настройки рендера и настройки самого материала

Из того что видно с первого взгляда. Абсолютно неправильно настроен Bump. Задран IOR, это вообще грубая ошибка, никогда нельзя ставить его на 999, даже для зеркала, иначе будут артефакты. В целом, сложно так подсказать на пальцах по картинке. Могу попробовать помочь, но если у вас есть возможность скинуть файл проекта из Max-а. Если что, можете написать в телегу @MaximelianCG

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
В интерактиве вы рендерите из перспективы а рендер запускаете из камеры возможно в этом причина, ещё посмотрите убрана ли галочка в настройках скрин прилагаю.

Читают эту тему: