В поиске 3D визуализатора. Возможно ли такое?

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Как показывает практика, "гениальной"(да, именно в скобках) идеи не достаточно. Я миллион раз слышал "деньги будут потом" и "мы разбогатеем", но почему то никто еще не разбогател. Более того, что бы что то продать, нужно его красиво преподнести. А тут нужен опыт и качество виза. Кому интересно потратить пару месяцев на один ролик ради призрачной надежды на бабосики. А те кому интересно - не выдадут достаточного качества для того что бы этим хоть кого то заинтересовать.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Занимать денег, заказывать и богатеть. Никто бесплатно не сделает ролик такого уровня, слишком трудозатратно, те, кто такое может, без работы не сидят и за возможные перспективы не работает.
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата findart:
Цитата Zom6ie:
Цитата findart:
Извините,- не умно и даж как то злобно. По себе людей судить,не велика честь. 

несёте чушь! всё правильно он сказал!

Цитата findart:
Вообще, в жизни никто гарантии дать на 100% не может, даж сам господь:) То, что хотелось бы визуализировать, - в наше время достаточно актуально для тех лиц, структур, кому это потенциально интересно. Обидно,что это скоро сделает кто то другой. А так оно и случится. Поэтому, и пытаюсь как то найти выход из положения. Не тонуть же,как та лягушка в банке со сметаной:) Понятно думаю,что в удачном раскладе,- интересно должно быть всем,т.к развитие этих проектов подразумевает занятость в этой сфере.

ахахаххахаххах! ну что за вода в уши?!? вы что работали продажником бегая по офисам, магазинам и т.д. продавая всякий хлам??? ну что за нелепый бред вы нам пытаетесь втирать?!?

smiley-lol.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-rofl.gif

Что же...без комментариев, как говорится. 

ну это значит только одно - я на 100% угадал по поводу вашего бывшего места работы smiley-friends.gifsmiley-drinks.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
а вы понимаете, что просто отрендерить на рендер ферме 6 минутный ролик стоит минимум 360т.р? вы думаете кто-то в здравом уме будет за свой счет ради туманных перспектив нести такие траты? или вы готовы выделить из своего кармана 360т.р+ ?
На сайте c 10.08.2016
Сообщений: 14
Москва
Цитата akkoxe:
Как показывает практика, "гениальной"(да, именно в скобках) идеи не достаточно. Я миллион раз слышал "деньги будут потом" и "мы разбогатеем", но почему то никто еще не разбогател. Более того, что бы что то продать, нужно его красиво преподнести. А тут нужен опыт и качество виза. Кому интересно потратить пару месяцев на один ролик ради призрачной надежды на бабосики. А те кому интересно - не выдадут достаточного качества для того что бы этим хоть кого то заинтересовать.

понимаю вас, о чем вы. Еще раз скажу,- гарантии на 100 проц дать никто никогда не сможет. Но и не пробовать,- тоже ведь нельзя?! повторюсь,- важно показать сам концепт. Если человеку будет интересно,компромисс всегда можно найти, так ведь?

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Цитата findart:
В нашей стране знаете же,- планировать надолго что либо сложно.

в нашей стране мы знаем так же, что верить таким как вы - это тратить своё время и сылы попусту smiley-cray.gif

Цитата findart:
понимаю вас, о чем вы. Еще раз скажу,- гарантии на 100 проц дать никто никогда не сможет. Но и не пробовать,- тоже ведь нельзя?!

вкладывайте свои деньги и пробуйте - кто вам мешает?!? удивляет почему вы это хотите сделать за счёт чужого труда?!?

Цитата findart:
Если человеку будет интересно,компромисс всегда можно найти, так ведь?

судя по перспективам мне интересно - готовы мне заплатить из своих 50% суммы, которую обещаете в перспективе??? тогда сработаемся!

и кстати... какова ТОЧНАЯ сумма вознаграждения в перспективе?!?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата findart:
Цитата akkoxe:
Как показывает практика, "гениальной"(да, именно в скобках) идеи не достаточно. Я миллион раз слышал "деньги будут потом" и "мы разбогатеем", но почему то никто еще не разбогател. Более того, что бы что то продать, нужно его красиво преподнести. А тут нужен опыт и качество виза. Кому интересно потратить пару месяцев на один ролик ради призрачной надежды на бабосики. А те кому интересно - не выдадут достаточного качества для того что бы этим хоть кого то заинтересовать.

понимаю вас, о чем вы. Еще раз скажу,- гарантии на 100 проц дать никто никогда не сможет. Но и не пробовать,- тоже ведь нельзя?! повторюсь,- важно показать сам концепт. Если человеку будет интересно,компромисс всегда можно найти, так ведь?

А что вам мешает взять кредит и оплатить работу? Почему рисковать должен визер? Рискуйте вы. У вас есть идея. Так продвигайте ее. Жертвуйте чем то. Так бы поступил любой уважающий себя мужчина, который хочет добиться результата. А вы ведете себя, как ребенок. Либо вы не уверены в своей идее. 

На сайте c 10.08.2016
Сообщений: 14
Москва

Видимо кидали людей тут и не раз, к сожалению:( Делаю я такой вывод. Настроение какое то злобно-критичное. Но ведь пишут люди и без ехидства и просто здраво рассуждая. Никто не заикался о ролике за 360к, да и задачи повторюсь,другие.

Zom6ie,- а касательно вас,- ооочень плохая у вас интуиция:) Да и логика весьма странная.

Цитата Quasar:
Цитата findart:
Цитата akkoxe:
Как показывает практика, "гениальной"(да, именно в скобках) идеи не достаточно. Я миллион раз слышал "деньги будут потом" и "мы разбогатеем", но почему то никто еще не разбогател. Более того, что бы что то продать, нужно его красиво преподнести. А тут нужен опыт и качество виза. Кому интересно потратить пару месяцев на один ролик ради призрачной надежды на бабосики. А те кому интересно - не выдадут достаточного качества для того что бы этим хоть кого то заинтересовать.

понимаю вас, о чем вы. Еще раз скажу,- гарантии на 100 проц дать никто никогда не сможет. Но и не пробовать,- тоже ведь нельзя?! повторюсь,- важно показать сам концепт. Если человеку будет интересно,компромисс всегда можно найти, так ведь?

А что вам мешает взять кредит и оплатить работу? Почему рисковать должен визер? Рискуйте вы. У вас есть идея. Так продвигайте ее. Жертвуйте чем то. Так бы поступил любой уважающий себя мужчина, который хочет добиться результата. А вы ведете себя, как ребенок. Либо вы не уверены в своей идее. 

Уже подумал об этом:)  Видимо, это будет проще:) только одному в принципе, тяжеловато это двигать. Командой проще, на это и надеялся.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
findart а вы дешевле ферму не найдете, да и отрендерить ролик без рендерфермы ну никак не получится, вы видимо в технической стороне вопроса вообще не смыслите, если это будет рендерить человек на своем компьютере. то рендер займет годы
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Цитата Quasar:
А что вам мешает взять кредит и оплатить работу? Почему рисковать должен визер? Рискуйте вы. У вас есть идея. Так продвигайте ее. Жертвуйте чем то. Так бы поступил любой уважающий себя мужчина, который хочет добиться результата. А вы ведете себя, как ребенок.

он ведёт себя немножко по другому smiley-wink.gif

7803997bd2a3c8ea64ed5df5081e60f8.png

Цитата findart:
Видимо кидали людей тут и не раз, к сожалению:( Делаю я такой вывод. Настроение какое то злобно-критичное.

а какое вы хотели настроение по отношению к NoName'у предлагающему такие вещи?

вас точно так же отморозят на любом другом форуме!

На сайте c 10.08.2016
Сообщений: 14
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
findart а вы дешевле ферму не найдете, да и отрендерить ролик без рендерфермы ну никак не получится, вы видимо в технической стороне вопроса вообще не смыслите, если это будет рендерить человек на своем компьютере. то рендер займет годы

охохо....:)) почему ж такая непробиваемость то?:) Я видимо,сунулся в террариум единомышленников:) Уж простите, за такое сравнение. Я тут больше слышу о невозможности, чем о конструктиве:)

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата findart:
Zom6ie,- а касательно вас,- ооочень плохая у вас интуиция:) Да и логика весьма странная.

на мой вопрос ответ будет или только вода в уши???

Цитата Zom6ie:
какова ТОЧНАЯ сумма вознаграждения в перспективе?!?

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата findart:
охохо....:)) почему ж такая непробиваемость то?:) Я видимо,сунулся в террариум единомышленников:) Уж простите, за такое сравнение. Я тут больше слышу о невозможности, чем о конструктиве:)

Хм, просто люди здесь в курсе КАК это делается. Всё возможно, но стоит денег, НЕВОЗМОЖНО сделать именно это БЕСПЛАТНО. Только и всего...

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Shamanka:
Цитата findart:
охохо....:)) почему ж такая непробиваемость то?:) Я видимо,сунулся в террариум единомышленников:) Уж простите, за такое сравнение. Я тут больше слышу о невозможности, чем о конструктиве:)

Хм, просто люди здесь в курсе КАК это делается. Всё возможно, но стоит денег, НЕВОЗМОЖНО сделать именно это БЕСПЛАТНО. Только и всего...

Да бесплатно то можно, но получится вот так -

24bac2c472b4d8bcd4d5196c688e4e8c.jpg

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9822
Renderfarm
findart вы видимо не понимаете, что ролик - это последовательность кадров, в секунде минимум 25 кадров, обычно 30, 6 минут - это 9000 или 10800 кадров соответственно, даже если один кадр будет рендериться по 5 минут, то просчет на одном компе займет 31 день минимум, но маловероятно, что рендериться будет 5 минут на кадр, более реалистичная картина - 20-40 минут на кадр а это уже 125-250 дней, простая математика
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15135
Москва
Цитата findart:
Никто не заикался о ролике за 360к, да и задачи повторюсь,другие.

А какие тогда, например? Вы заикались за 2 ролика. А сейчас вам маячит в лучшем случае верхнее левое изображение.

88d05ff879c3cf6874c411bb185acb95.jpg

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

Автор темы, мне вот интересно, вы спецом народ забавляете!?

1. То, что тема в болталке, говорит уже о несерьезности ваших намерений.

2. В 2016 году, за бесплатно или за идею работать никто не будет. Если только единицы, те кто учиться.

3. 3D Анимация и 3D Визуализатор , я думаю чутка разные вещи smiley-smile.gif. Т.е. вы сами даже не знаете, кто вам нужен. Так же, вы не представляете, кто вам может реализовать вашу идею. (Если видишь молоток, и не знаешь его название и для чего он. Стоит с начало узнать для чего он и какого его название, а то можно и поранится).

4.Я бы вам посоветовал,  отказаться от вашей идеи пока не поздно и вы не натворили плохих дел.smiley-smile.gif

5. Со стороны выглядит, это так. Кароче ребят, бабла нету, но есть идея, какая Да вроде не плохая =))).Надо сделать, только как, я не знаю и возможно, когда вы сделаете я продам свою идею. Получу кучу бабла. Но с вами не поделюсь:  

а. Фиг его знает, продастся ли она.

б.Я вам же предложил за идею, но гарантии того, что вам хоть что-то оплачу за работу, толком не предлагал.

в.Договоров нет, Предоплаты нет.

Вывод:  Филькина грамота. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата findart:
понимаю вас, о чем вы. Еще раз скажу,- гарантии на 100 проц дать никто никогда не сможет. Но и не пробовать,- тоже ведь нельзя?! повторюсь,- важно показать сам концепт. Если человеку будет интересно,компромисс всегда можно найти, так ведь?

Конечно, но не 100%, и не 90%, а так, примерно 1.5% что это хотя бы окупится. И где то 0.1% что это принесет достойную прибыль. Плюс еще это дело не одной минуты, почему на рынке 3д ценится скорость? Потому что через пол года заказчик уже передумает. А как вы думаете сколько будет делать трехминутный ролик один человек? А два ролика? Я сделал более 15 проектов "за идею". Идеи были мои, проекты тоже мои. Инженерные правда, когда я еще учился только. Угадайте сколько из них принесло мне прибыль? Да, это были интересные разработки(11 проектов), которые внедрены и сейчас успешно используются, но ни одна разработка не принесла мне прибыль. При этом даже не окупилась. После этого мне не раз предлагали "поработать за идею" уже в сфере 3д, и по началу мне было интересно, если проект стоящий. Но не один из этих проектов не принес больше чем "работу в портфолио". Чисто исходя из этого я могу сделать вывод что процент хотя бы выйти в ноль явно меньше чем 10. И я думаю меня поддержат почти все. 

При этом не стоит забывать что такие ролики делаются не на коленке. Один только комп сколько стоит. А еще кушать хочется. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15135
Москва

Утащил сюда из нашей позитивной темы. Актуальней не бывает:

92f02757ec45ef33dc9bc4f4a540e1a0.jpg

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Вам в Pixar надо это писать , чтоб они при найме на работу такое задание давали для желающих :)

извиняюсь за стеб :)

Читают эту тему: