V-ray 3.4.01 Рендер шумный, что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.12.2016
Сообщений: 21
Севастополь, Крым, Россия
Цитата Makasharip:

Текстура не могла замылиться из-за настроек ИС. Вероятно, у Вас там и фильтр стоит...

Короче, залейте Вашу сцену куда нить, я Вам настрою её, что бы Вы не вскрылись, и верну. Версия вирея у меня такая же, а 3ds max 2016. А потом уже изучите подробнее вопрос, когда будет время. Я так понимаю, у Вас дедлайн там назрел уже.

Да, Вы правильно поняли)) спасибо, сейчас залью!) 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
Удалось решить проблему? у меня с виреем 3.4 тоже самое - шумы
На сайте c 09.11.2017
Сообщений: 2

 Помогите, регион рендерит нормально, а общую с ужасными шумами

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 8
Украина

Разобрались уже? Если нет - покажите настройки

Если стоит progressive, то надо увеличить время

На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 75
Москва

Я ставлю так и сохраняю, когда результат меня удовлетворяет) Можно рендерить 5 минут, а можно и несколько часов.

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 8
Украина
Можно, конечно, и так, но тогда не уходите с темы и будьте готовы ответить на следующий вопрос. "А что делать, если я хочу поставить на ночь несколько ракурсов?")
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Там же можно поставить ограничение и по времени на кадр и по порогу шума.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Я короч ковырял, ковырял этот вирей - и пришёл к выводу, что с коробки он работает оптимально. Меняю только порог шума из 0,005 на 0,01 - и подключаю денойз. Этого достаточно для комерческого виза.

А, сори, у меня 3,6 вирей. Возможно, в 3,4 не так.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата DoCentttt:

Я короч ковырял, ковырял этот вирей - и пришёл к выводу, что с коробки он работает оптимально. Меняю только порог шума из 0,005 на 0,01 - и подключаю денойз. Этого достаточно для комерческого виза.

А, сори, у меня 3,6 вирей. Возможно, в 3,4 не так.

О, чем и речь :))

Ну, там еще прогрессив на бакеты сменить и по вкусу колор маппинг. Все так с версии 3.0. Уже более двух лет вирей однокнопочный, про это давно и толкуем.

А и еще для некоторых сцен, пробобалистик лайтс подкручивать надо.

На сайте c 25.06.2009
Сообщений: 8
Украина
Цитата Motocat:
Там же можно поставить ограничение и по времени на кадр и по порогу шума.

Ето вам понятно, а человеку, который задает такой вопрос вовсе непонятно. И непонятно ему сколько времени нужно и какой порог. Кстати и опытному также не всегда. Вот поэтому (Bucket)Adaptive, как мне кажеться, более гибкий. Можно регионом просчитать небольшой участок уменьшая порог и тем самим убирая шум. Конечно же учитывая настройки источников света и материалов

На сайте c 31.10.2018
Сообщений: 17
СПб
Цитата misterm:

а лучше отправьте сцену

А можно я сцену отправлю, пожалуйста? Замучилась искать причину, не знаю что с рендером.

Это ссылка на пост с моей проблемой: https://3ddd.ru/forum/thread/show/vray_rt_3_40_03_shumit_render 

Буду очень благодарна!

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Прошло 2 года, а тема шума осталась не раскрытой до сих пор.  Vlado с командой за эти годы vray gpu приручил + гибрид. А тут всё про шум smiley-rofl.gif  Следующей пост ждём в 2021г. Тема: шумит сильно, помогите.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
ART-R просто у людей не хватает сил залезть в мануал, вот и регулярно такие вопросы появляются) почему то у большинства в голове мысль, что они самые умные и мануалы для них не нужны
На сайте c 31.10.2018
Сообщений: 17
СПб

Цитата ART-R:
Прошло 2 года, а тема шума осталась не раскрытой до сих пор.  Vlado с командой за эти годы vray gpu приручил + гибрид. А тут всё про шум smiley-rofl.gif  Следующей пост ждём в 2021г. Тема: шумит сильно, помогите.

может кто-то просто не так давно этим занимается? например, меньше, чем этой теме лет. и у меня шум на gpu как раз. если уже всё так давно и легко освоено, может, объясните тупым тогда, почему с одинаковыми настройками одна картинка шумит, а другая нет? 

Цитата xpp_nd_ruphus:
ART-R просто у людей не хватает сил залезть в мануал, вот и регулярно такие вопросы появляются) почему то у большинства в голове мысль, что они самые умные и мануалы для них не нужны

о, уже вариант что ещё погуглить. ну хоть здесь кто-то снизошел.

Цитата xpp_nd_ruphus:
ART-R просто у людей не хватает сил залезть в мануал, вот и регулярно такие вопросы появляются) почему то у большинства в голове мысль, что они самые умные и мануалы для них не нужны

просто кто-то пятый день борется с ветреными мельницами и решил, наконец, потревожить небожителей.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
sofajob чтоб не бороться 5 дней, достаточно пару часов потратить на вдумчивое изучение мануала по vrayRT на оф сайте разработчика
На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
ART-R просто у людей не хватает сил залезть в мануал, вот и регулярно такие вопросы появляются) почему то у большинства в голове мысль, что они самые умные и мануалы для них не нужны

Или на профф. курсах месячных интенсивах им об этом не рассказывают smiley-lol.gif

sofajobдля особо одаренных или новичков, вам всё верно уже ответил выше уважаемый xpp_nd_ruphus! Читать мануалы, читать мануалы. Только так. Трудом и потом через бессонные ночи и красные глаза )

sofajob, так вы уже почти год как на форуме, за это время можно было как минимум и разобраться от куда берутся шумы. Напрашивается вывод! Лень матушка, лень.

На сайте c 31.10.2018
Сообщений: 17
СПб
Цитата ART-R:
Цитата xpp_nd_ruphus:
ART-R просто у людей не хватает сил залезть в мануал, вот и регулярно такие вопросы появляются) почему то у большинства в голове мысль, что они самые умные и мануалы для них не нужны

Или на профф. курсах месячных интенсивах им об этом не рассказывают smiley-lol.gif

sofajobдля особо одаренных или новичков, вам всё верно уже ответил выше уважаемый xpp_nd_ruphus! Читать мануалы, читать мануалы. Только так. Трудом и потом через бессонные ночи и красные глаза )

sofajob, так вы уже почти год как на форуме, за это время можно было как минимум и разобраться от куда берутся шумы. Напрашивается вывод! Лень матушка, лень.

Ох, и выводы подкатили из-за тысяч километров))) да вы, батенька, знахарь - диагнозы по инету ставить! Бывает так жизнь складывается, что приходится, представьте, занятия прерывает, и уж не из-за лени. Поэтому и ранний рендер лучше, чем новый - знания были свежей тогда. Это куда логичней, экстрасенс, Ваши выводы)))) А с мануалами не соглашусь, они мне не помогли. Возьму лучше тренера, чем огребать здесь насмешек на просьбы о помощи. Неужели у меня что-то такое очевидное неправильно настроено...?  

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 1
Moscow
Всем спасибо за спасение еще одной души-моей!) за два года без 3дМакса я так все забыла, эти галочки и подводные камушки..в общем, еще раз спасибо за советы!))))))
Читают эту тему: