V-Ray framebuffer не закрывается или повисает

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
В общем такая проблема фрэймбуффер после рендеринга или тупит (не закрывается а только сворачивается) или при закрытии и любом другом действии начинаете закрываться и открываться очень быстро..ну и процесс этот останавливается только вырубанием макса, может кто сталкивался?...искал в поиске но такой проблемы не нашел.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
бывает такое,лечу открытием параллельно второго макса.Когда второй макс открывается,первый стабилизируется в большинстве случаев,с чем связанно,не знаю.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
kalunia
У меня такая беда случилась и постоянно повторяется в 2012 максе с V-Ray 2 SP1. Я в нем не рендерю, поэтому не разбирался. Кстати, в начале все было хорошо.
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 3
Аналогичная проблема. появилась на 2012 максе, на 11м с вреем2 такой беды небыло. Вин 7х64, макс тож 64 битный. На легких сценах проблема возникает не часто, на сценах потяжелее - обязательно вылазит, через минуту работы или 10 минут но обязательно начинает тупить и блымкать.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Win7x64, max 2012 SP1 - Та же беда. Только на секунд 20 бывает тупит после остановки рендера - потом снова до следующего рендера нормально.
Во время рендера всё нормально сворачивается.
Сначала всё тоже было хорошо. Подозреваю, что началось это после установки SP. Решения в сети пока не нашёл.
Ждёмс SP2.
На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 18
В настройках макса 2012, в разделе Display Drivers смените драйвер с Nitrous на обычный Direct3D. Должно помочь.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Ждёмс SP2
Он уже вышел, у меня стоит и проблема осталась.
Quote:
с Nitrous на обычный Direct3D. Должно помочь.
Помогло, спасибо, но хочется чтоб и с Nitrous также было хорошо
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 3
Учитывая аврал по работе - огромное спасибо за совет, зависания съедали до половины времени. А пока будем ждать обновлений для комфортной работы.
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 3
Вчера поставил Subscribition Pack и нитрос перестал работать вообще. фриз по всем окнам, причем то в Top'e покажет перспективу, то пустую сцену в боковом виде. Вобщем алец. Переставился на Директ. Все фунциклирует, но стало совсем грустно
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 10
Екатеринбург
mikinik
Спасибо! Помогло!
Репутация: 0
На сайте c 15.07.2012
Сообщений: 1
Была такая же проблема! решилась установкой в рей 2,30
На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 8
Сибирь
Цитата kalunia:
В общем такая проблема фрэймбуффер после рендеринга или тупит (не закрывается а только сворачивается) или при закрытии и любом другом действии начинаете закрываться и открываться очень быстро..ну и процесс этот останавливается только вырубанием макса, может кто сталкивался?...искал в поиске но такой проблемы не нашел.

я тоже не знаю как избавиться от этой ерунды. а когда фреймбуффер начинает так моргать (открываться и закрываться), я в панели задач нажимаю кнопочку сбоку, которая сворачивает все окна. потом вновь разворачиваю окно макса и фрейм перестает моргать. макс зато вырубать не нужно.

Читают эту тему: