Ваш прайс за такую задачу

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2015
Сообщений: 37
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Требуется сделать 3д модель предмета корпусной мебели по тз, отрендерить на белом фоне 2 ракурса (фронт и 3\4). Так же понадобится рендер такой мебели крупным планом в не сложном интерьере. Примеры мебели по сложности\стилистике прилагаю. Подскажите пожалуйста какие могут быть цены за рендеры на белом фоне и в интерьере в долларах $, если делать для заказчика из США. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 798
Nightt:
флейм
Действует до:
28.05.2024 00:00:00
Для заказчика из США делать такое нет никакого смысла. Потеряете на комиссиях.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1166
online
~100 каждая
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Я насчитал 52$ за одну модель, но с учётом комиссий, можно 70$ просить. Это если прикинуть, что за день можно 3 модели таких отрендерить и получить 10 000р за 1 рабочий день
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата iolanta989:
Я насчитал 52$ за одну модель, но с учётом комиссий, можно 70$ просить.

Надо еще учитывать рабочие паузы, переключение задач и пр. амм расходы- из этого тоже цена должна складываться. Но, не спорю, можно и просто за еду работать)

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата iolanta989:
Я насчитал 52$ за одну модель, но с учётом комиссий, можно 70$ просить. Это если прикинуть, что за день можно 3 модели таких отрендерить и получить 10 000р за 1 рабочий день

А если 30 отрендерить, то получится 100 тысяч!!

ТС. Считайте все часах.Сколько у Ваш навык Вам позволит таких моделей делать за 1 рабочий день? Далее желаемая зарпалата делится на количество рабочих для Вас дней, например 22 дня в месяц, далее каждый рабочий день реальной работы Вы также вписываете сами, например 6 часов. Получаем. 

$2000/22/6 = $15 баксов в час, ну, например, а потом уже коэффициентами можете разные форс-мажоры рассчитать, накинув, например 15% сверху, а там же коэффициент наглости можно накинуть, + учесть все комиссии, вот и получите свою стоимость часа. А от нее, в зависимости, от скорости Вашей работы, можете посчитать стоимость каждой задачи.

Есть второй способ, не напрягать мозг, сказать "на глаз", попросить на форуме оценить, встрять по срокам и по деньгам и поработать за еду или бесплатно. А потом уже прийти к первому способу, который я выше написал.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1011
Ростов-на-Дону
Цитата mr.spoilt:
ТС. Считайте все часах.Сколько у Ваш навык Вам позволит таких моделей делать за 1 рабочий день? Далее желаемая зарпалата делится на количество рабочих для Вас дней, например 22 дня в месяц, далее каждый рабочий день реальной работы Вы также вписываете сами, например 6 часов. Получаем. 

ну я так и посчитал, 10к за день норм для меня, отрендерить неспеша 3 модели не напрягаясь, мы ж не москвичи, жировать

На сайте c 31.12.2015
Сообщений: 37
Санкт-Петербург
Цитата iolanta989:
Цитата mr.spoilt:
ТС. Считайте все часах.Сколько у Ваш навык Вам позволит таких моделей делать за 1 рабочий день? Далее желаемая зарпалата делится на количество рабочих для Вас дней, например 22 дня в месяц, далее каждый рабочий день реальной работы Вы также вписываете сами, например 6 часов. Получаем. 

ну я так и посчитал, 10к за день норм для меня, отрендерить неспеша 3 модели не напрягаясь, мы ж не москвичи, жировать

Ну там еще стоит учитывать что заказчик какие-то правки по дизайну возможно захочет + там НЕ огромный поток мебели для сайта, думаю это что-то более лакшери, авторская мебель.

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73

Если заказчик из США, то цена выше? А если заказчик из глубинки, то будем делать в несколько раз дешевле? )

Я для себя решил, что цену буду держать одинаковую для всех, 5500 рублей за один рабочий день.

Таким образом бедные отсеиваются, а богатые с радостью работают со мной.

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 115
СПБ
Цитата kexer79:

Если заказчик из США, то цена выше? А если заказчик из глубинки, то будем делать в несколько раз дешевле? )

Я для себя решил, что цену буду держать одинаковую для всех, 5500 рублей за один рабочий день.

Таким образом бедные отсеиваются, а богатые с радостью работают со мной.

5500... Богатые так мало платить не будут, расценки смешные

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Цитата iolanta989:
ну я так и посчитал, 10к за день норм для меня, отрендерить неспеша 3 модели не напрягаясь, мы ж не москвичи, жировать

А я вот из исходных данных ТС не понял, что там есть.

- Модели нормального качества или это импорт какой-то из солида?

- UV нормальные?

- Сама геометрия вообще нормальная?

- Маты есть? Настроены прям идеально?

- А текстуры есть? все уже куплено или нужно свои искать, покупать?

- Как там заказчик к требованию на счет лицензий ПО? В Декогоне на любое ПО и любой контент нужно предоставлять все данные, что ты это купил и что у тебя есть права на использование.

- Че там с рефами по интерьеру, все понятно, что заказчику нужно?

- А че там за рендер в интерьере? Может там интерьер нужен с моделями топ качества, которых просто нет на 3ddd, может там такой фоторил нужно, что проще не браться?

Это только несколько первых вопросов.

Я не думаю, что у Вас есть дар ясновидения и ответы на все вопросы Вы получили телепатически, поэтому я и говорю, что нафантазировать можно сколько угодно за час, за день, только тут два варианта или не заплатят, потому что дорого или не сделаете, потому что неверно оценили свое время.

Я не понимаю реально, как можно отрендерить 3 таких модели в интерьере и еще в студии. Хотя может рабочий день равен 24 часам?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3052
Ярославль, Москва
mr.spoilt, а откуда вывод, что модели уже есть? Я понял из исходных данных ТС, что сами модели надо ещё сделать и затекстурить, а уже потом рендерить.
На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата spasbrosok:
Цитата kexer79:

Если заказчик из США, то цена выше? А если заказчик из глубинки, то будем делать в несколько раз дешевле? )

Я для себя решил, что цену буду держать одинаковую для всех, 5500 рублей за один рабочий день.

Таким образом бедные отсеиваются, а богатые с радостью работают со мной.

5500... Богатые так мало платить не будут, расценки смешные

Я же не торгаш с рынка, который оценивает покупателя по внешнему виду и выставляет ему цену на ходу.

У меня есть услуга, которую я выполняю по определенному прайсу.

Приведу другой пример, приезжаете вы на шиномонтажку переобуться, перед вами оказали услугу за Х денег, а вам предлагают за X5, т.к у вас машина дороже, вы можете и больше заплатить.

Как-то не очень приятно.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата kexer79:
Приведу другой пример

крайне неудачная аналогия, подумайте еще...

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата wosserOne:
Цитата kexer79:
Приведу другой пример

крайне неудачная аналогия, подумайте еще...

Вы приходите в кофейню. Перед вами заказывают кофе, вы просите точно такой же, но продают дороже, т.к. вы выглядите богаче.

Вот ещё.

Вариант для школьника:

— Тёть, мне, пожалуйста, жвачку за писят рублей.

— Мальчик, для тебя 400, по писят только для бедных детей.

Если и эти примеры для вас окажутся сложными, то просьба писать в личку, а не разводить демагогию.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата kexer79:
Если заказчик из США, то цена выше? А если заказчик из глубинки, то будем делать в несколько раз дешевле?

А если мыслить чуть шире, есть цена для внутреннего рынке, а есть цена для внешнего, так и работает вся экономика, плюс если выставлять цену для США такю же как и для РФ, то это будет считаться демпингом 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
Цитата kexer79:
Я же не торгаш с рынка, который оценивает покупателя по внешнему виду и выставляет ему цену на ходу.

некоторые салоны мебели так и работают, может не только они. Где то здесь на форуме видел пример, что ценников нет и менеджер сам называет стоимость видя покупателя. Тоже подход. А вообще да, один товар на разных рынках стоит по разному и это нормально

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73
Цитата itisMe:
Цитата kexer79:
Если заказчик из США, то цена выше? А если заказчик из глубинки, то будем делать в несколько раз дешевле?

А если мыслить чуть шире, есть цена для внутреннего рынке, а есть цена для внешнего, так и работает вся экономика, плюс если выставлять цену для США такю же как и для РФ, то это будет считаться демпингом 

А если моделировать для бедной компании из Индии, то будем делать скидочку? Только ответьте честно.

Или ваши широкие мысли и логика работает в одну сторону?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3258
spb

Волею судеб, в разное время (с 1996 по текущее) периодически торгую мелкой дизайнерской розницей на улице с лотков (30 лет в торговле))). На каждой площадке ценник разный, и гибко корректируется под спрос. При том, что сейчас большая часть товаров выставлена на маркетплейсах по фиксированной цене. На вопрос покупателя, типа почему вот сейчас на сайте цена такая, а у вас "живьем" другая, стандартный ответ - не вопрос, хотите по цене сайта, заказывайте на сайте, если надо вот прямо здесь и сейчас - вот вам цена "здесь и сейчас", если цены не устраивают, добро пожаловать походить по рынку, поискать, рынок большой.

Так что вопрос цены - ни разу не жесткий. И не стоит себя ограничивать, если есть возможность получить больше. Тебе же никто не делает скидку на твои затраты.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата itisMe:
А если мыслить чуть шире, есть цена для внутреннего рынке, а есть цена для внешнего, так и работает вся экономика

Сомнительно. Внешний рынок он ведь разный. С Вашй логикой получается, что для США моделим за котлету баксов, а для Либерии за котлету из риса? Ну такое...

Читают эту тему: