Вид сверху

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 19
Ребята,научите пожалуйста переводить вид Top (сверху) в Jpg,заказчик дизайнер просит план,видимо чертить лень,да и мне пригодится,заранее спасибо))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну камеру сверху ставьте и потолок удалите - самое простое. Я ещё и все светильники выключаю
можно и с потолком, но тогда надо cropping на камере включать, а потом придётся вручную толщину стен закрашивать.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
nailgun мне кажется тут речь идёт не о рендере сверху, а именно вьюпорт топ сохранить в виде рисунка
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Quote:
а именно вьюпорт топ сохранить в виде рисунка
Если так, то ПринСкрин, открываеш фотошеп, создаеш файл пустой, нажимаеш контр плюс вэ, и будет счастье. Можно в паинте вставить, там автоматом ппод размер картинки подстаривается.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 19
да действительно я не про рендер, а можно поподробнее про поинт,по шагово,а то я еще тот пользователь,вообще спасибо большое за советы
На сайте c 14.11.2007
Сообщений: 55
tools-grab viewport
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Taniusha
Нажимаешь "PrtSc", открываеш "Paint", нажимаеш "Ctrl + V", ну и сохраняешь.
Но проще делать как ayinbox написал.
Quote:
tools-grab viewport

Выделяешь нужный вид, нажимаеш "tools-grab viewport", там появится окошко, в котором нужно будет написать, как ты этот скрин обзавеш, нажимаеш "grab", появится картинка. там нажимаеш на изображение дискетки, выбераеш куда сохранить, под каким именем и в каком формате.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
А смысл заморачиваться с Принтскрином? Есть куча прог, что делают снимки экрана. Причем на сайте валялась одна - делает скрин не просто всего экрана, а именно того окна, что тебе надо. И сохраняет в нужном месте и с нужным расширением.
прога называется FastStone Capture
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если держать Alt и нажимать PrintScreen, то тоже будет только активное окно
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 19
Ребята,спасибо всем за отзывы,все получилось!!!
Читают эту тему: