Видеоурок. Что он говорит? не понимаю английский.

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Добрый день.

При просмотре видеоурока, я не понял 1 момент. Не знаю английский язык,и не могу понять что человек делает.

Не могли бы помочь понять?

1) На момент 2 мин 50 сек, он объясняет что т.к. полигоны разные по размеру то....дальше не понял...

в итоге он нарезает грань,жмет какую то комбинацию клавишь,и снова нарезает грань.....

https://youtu.be/a6-ImA_-Qg0?t=167 

Что он делает? и какую комбинацию жмет ?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
тож самое в данной ситуации слайс плэн может
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата ThePoloid:
тож самое в данной ситуации слайс плэн может

а что за ситуация? что там за загвоздка в этом моменте?

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
рассказывает про доп функции команды Swift Loop. Конкретно про равномерного выравнивание лупа, в данном случае относительно верха. Кликает сначала Swift Loop, а потом сразу нажимает Ctrl+Alt с зажатой правой кнопкой мыши.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата final_fight:
рассказывает про доп функции команды Swift Loop. Конкретно про равномерного выравнивание лупа, в данном случае относительно верха. Кликает сначала Swift Loop, а потом сразу нажимает Ctrl+Alt с зажатой правой кнопкой мыши.

Понял! Спасибо!

Т.е. Swift Loop рисует линию, точки которой равноудалены от других паралельных точек, а с помощью переключения режима, про который вы написали, мы делаем ровную линию по горизонтали. Верно? как будто если бы мы нарезали с помощью слайс плэн

да?

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
там появляется индикатор, где изначально была сделан Swift Loop, если выше него будет с зажатым Ctrl+Alt, то выравнивание будет относительно верха, а если ниже индикатора, то относительно низа.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата final_fight:
рассказывает про доп функции команды Swift Loop. Конкретно про равномерного выравнивание лупа, в данном случае относительно верха. Кликает сначала Swift Loop, а потом сразу нажимает Ctrl+Alt с зажатой правой кнопкой мыши.

с зажатой правой или левой? при нажатии правой у меня меню вылазит...

впрочем и с левой не получается....

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440

левой, ошибся

кликаешь Swift Loop, зажимаешь Ctrl+Alt, нажимаешь и держишь ЛКМ, перемещаешь луп движениями мышки

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Получилось. Спасибо.

А каким инструментом он нарезает в этом моменте ребра? 

https://youtu.be/a6-ImA_-Qg0?t=1183 

Это ведь не Swift Loop ? Ведь ребра у него появляются на одном полигоне,а не на всем объекте...?

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Дожили...
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Цитата AndrewX:
Дожили...

подскажи. 

Серьезно,может я туплю...но если это не loop , то что?

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297
я бы посоветовал первым делом вместо любого софта учить язык, полезнее будет
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
потому что у большего полигона больше четырех граней, SL работает только на квадах.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата final_fight:
потому что у большего полигона больше четырех граней, SL работает только на квадах.

Большое спасибо

Читают эту тему: