Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата xiruim:
Вот в этом и проблема.

нет там никакой проблемы, потому что упирается в процессор.  Кстати я и на 4670к(4200гц) наблюдаю туже картину.

на всякий случай:https://www.youtube.com/watch?v=BopI-XSeMGI  

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата xiruim:
В этом процессоре PCI Express версии 2.0. В более новых уже 3.0 и вьюпорт крутится быстрее.

Я не могу отыскать, но это обсуждалось на форуме. И прирост был ощутимый.

http://3ddd.ru/forum/thread/show/video_test_44mpl_90_load/5#post444698  Вот только такое сообщение нарыл.

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата shdwalex:
Кстати я и на 4670к(4200гц) наблюдаю туже картину.

повторяю, - все упирается в "одноядерный процессор"), хотя конечно, если сцена по дегенератски собрана из 10к объектов, то там может и 980ти пригодится, чтоб нериальное количество дроколов отрабатывать за такт.

На сайте c 09.07.2015
Сообщений: 2

Друзья, есть проблема следующего свойства.

Всегда рендерила на машине без видеокарты. Недавно с целью ускорить рендер купила geforce gtx 970. Как-то наивно думала, что стоит вставить карту, и просто рендер пойдёт быстрее. Но когда стала рендерить обнаружилось, что в процессе карточка не загружается вообще, она бездействует( 

Погуглив, выяснила, что на GPU возможен только unbiased, который делается посредством Vray RT. Попытавшись сделать такую штуку, получила ошибку "Could not obtain license (10061)". Оказывается, хакнутый врей не позволяет делать использовать unbiased render( Есть iray, который позволяет использовать GPU в рендере, но я всегда работала с vray, и менять его не собираюсь.

Вопрос вот в чём: можно ли как-то приспособить купленную карточку для работы? Или это бесоплезно...

Спасибо за совет!

На сайте c 14.03.2013
Сообщений: 190
Ryazan
Прочтите внимательно инструкцию к кряку. Скорее всего вы не скопировали файлик cgauth.dll в папку vrayRT.
На сайте c 09.07.2015
Сообщений: 2
Цитата Ayfat:
Прочтите внимательно инструкцию к кряку. Скорее всего вы не скопировали файлик cgauth.dll в папку vrayRT.

Спасибо большое, правда, помогло)

Выяснилось следующее: видеокарточка нужна для того, чтобы сцена не тормозила во вьюпортах. Чем больше полигонов вращаем, тем мощнее нужна видеокарта. Свою geforce gtx 970 сдала обратно, купила вдвое более дешевую gtx 960, её мне хватит с избытком. 

На сайте c 11.06.2015
Сообщений: 34
Chernihiv, Ukraine
Всем привет. Пришло время обновить мой тетрис и вопрос встал какую видиокарту взять. Почитал, поглядел форум и смотрю что все берут жифорсы. А ати что? Они вроде дешевле или у них проблемы с максом?Обьясните, если кто знает...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Snovsk:
Всем привет. Пришло время обновить мой тетрис и вопрос встал какую видиокарту взять. Почитал, поглядел форум и смотрю что все берут жифорсы. А ати что? Они вроде дешевле или у них проблемы с максом?Обьясните, если кто знает...

Во-первых у АМД нету Cuda - мелочь а приятно, запас карман не тянет. Нету аппаратнеого ускорения физики (ну это скорее для игр)

Ну и с дровами у них вечно проблемы - это традиция. Последнее с чем я например столкнулся - конфликт дров (последняя версяя) со скайпом (тоже обновлён), при звонке в скайп вешало всю систему наглухо.

Плюс энергопотребление, амд как праило кушают поболе. Особенно разница азметна теперь когда нвидия выпустила обновлённые чипы.

По производительности и цене с нвидией практически паритет. И если не видно разницы - не вижу смысла брать амд.

Репутация: 0
На сайте c 31.08.2015
Сообщений: 1
Привет ребят, помогите в выборе, я инженер, занимаюсь проектированием и 3д моделированием, мне друг предложил карту за 7к quadro 4000, думаю ее брать или лучше новую gtx 750Тi?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Chaise:
Привет ребят, помогите в выборе, я инженер, занимаюсь проектированием и 3д моделированием, мне друг предложил карту за 7к quadro 4000, думаю ее брать или лучше новую gtx 750Тi?

Проектируете и моделируете в чём? В принципе 7К неплохая цена за 4000 квадру - тут вон на форуме товарищ по 12 их толкает.

На сайте c 02.09.2015
Сообщений: 2
Цитата Snovsk:
Всем привет. Пришло время обновить мой тетрис и вопрос встал какую видиокарту взять. Почитал, поглядел форум и смотрю что все берут жифорсы. А ати что? Они вроде дешевле или у них проблемы с максом?Обьясните, если кто знает...

Ати и AMD это отдельная группа продуктов для людей которые любят острые ощущения

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 126

Всем привет.

Подскажите а gtx 750 ti чью лучше брать? Выше, например, пишут про msi

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата alex_ustas:

Всем привет.

Подскажите а gtx 750 ti чью лучше брать? Выше, например, пишут про msi

Palit делают ну удивление недурственные платы, и относительно недорогие. Касаемо GTX750 Ti  по-моему вообще их StormX с двумя вентиляторами самый вкусный вариант из имеющихся на рынке.

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата alex_ustas:

Всем привет.

Подскажите а gtx 750 ti чью лучше брать? Выше, например, пишут про msi

Берите ASUS, а еще лучше Zotac - эти очень хвалят и качество и система охлаждения крутая... но и цена конечно повыше будет, в сравнении с теми же MSI

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

я бы такую брал:

Palit GeForce GTX750 StormX Dual 2 GB (NE5X75TT1341-1073F)

или 

GIGABYTE GeForce GTX750 Ti GV-N75TOC-2GI

ещё хороши MSI GeForce GTX750 Ti N750Ti TF 2GD5/OC и ASUS GTX750TI-OC-2GD5

остальное такое себе .............

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 126
спасибо! всем по плюшке)остановил выбор между asus и gigabyte, т.к. у них парные видео выходы, и можно подключить одинаковые мониторы одинаковыми проводами...и типа получить одинаковые картинки)))))
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
HypnoticDen, Zotac дороже MSI? У нас гость из другого измерения ,похоже!) ИМХО, для 750ti можно брать любого производителя - это же не серьезная железяка. Вот для 980 или 980ti - тут можно погуглить про цепи питания, запас системы охлаждения и т.п., а для бюджетной карты все это не так важно. Бери любую ОС серий.
На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата Parik:
HypnoticDen, Zotac дороже MSI? У нас гость из другого измерения ,похоже!) ИМХО, для 750ti можно брать любого производителя - это же не серьезная железяка. Вот для 980 или 980ti - тут можно погуглить про цепи питания, запас системы охлаждения и т.п., а для бюджетной карты все это не так важно. Бери любую ОС серий.

Незнаю, что у Вас там за цены, я спорить не буду по этому поводу.... а на счет измерения Вы где то правы... псевдореспублика ЛНР отличается всем.... и ценами в первую очередь... я написал, то что видел в магазине, не больше не меньше.

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Цитата sten:

я бы такую брал:

Palit GeForce GTX750 StormX Dual 2 GB (NE5X75TT1341-1073F)

или 

GIGABYTE GeForce GTX750 Ti GV-N75TOC-2GI

ещё хороши MSI GeForce GTX750 Ti N750Ti TF 2GD5/OC и ASUS GTX750TI-OC-2GD5

остальное такое себе .............

Может быть имеет смысл посмотреть вместо 750 джифорсов 660? По цене разницы нет а производительность все же побольше.

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата VladkO:
Цитата sten:

я бы такую брал:

Palit GeForce GTX750 StormX Dual 2 GB (NE5X75TT1341-1073F)

или 

GIGABYTE GeForce GTX750 Ti GV-N75TOC-2GI

ещё хороши MSI GeForce GTX750 Ti N750Ti TF 2GD5/OC и ASUS GTX750TI-OC-2GD5

остальное такое себе .............

Может быть имеет смысл посмотреть вместо 750 джифорсов 660? По цене разницы нет а производительность все же побольше.

Как раз являюсь обладателем Asus GeForce GTX 660 2GB DDR5 (192bit), незнаю как у Вас в магазинах, у меня такую уже не найти и как я понял некоторые производители уже ее сняли с производства

Читают эту тему: Gansalez