VIP Ivan Gunger

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2020
Сообщений: 8
Доброго времени суток!Нужна помощь, добавил модель, модератор отправил на доработку

Превью переделал, материал стола поменял, не успел залить как через 15 секунд уже удалили, просьба подсказать что не так с моделью?

На сайте c 31.12.2015
Сообщений: 37
Санкт-Петербург
Мне кажется на  превью слишком все темно и сливается в одно пятно. Посветлее материалы мб сделать с более выраженной светотенью.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!

В черном лесу негры ночью жгли покрышки.

Может яркост  на монитере убавить и увидеть, что на самом деле видят остальные пользователи?

Показать темную мебель можно только за счёт бликов на поверхности, так что ставьте источник света так, чтобы они отражались на объектах. Предсказываю, что ничего у Вас не получится сразу, так что наберитеч  терпения или пойдите простым путем, перекрестие мебель в другой цвет.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow

Если к модели прилагалась только эта картинка, то действительно сложно что-то разглядеть. Не стоит впихивать всё невпихуемое в один кадр. На первой картинке показать крупный план стола и стула, на других отдельно стул, отдельно стол, сетку.

И, надо понимать, что в сцене 1 стул? А на картинке показан десяток. Если на спинке красивая каретная стяжка с пуговками, то 10 стульев по идее не поместятся в разрешенный вес файла, а количество на рендере должно соответствовать количеству в файле.

А ещё я заметил, в последнее время не любят даже монохромные фоны, которые просто для теней. Просят убирать, делать как на фотостоках Isolated White

На сайте c 13.12.2020
Сообщений: 8
Цитата Viento:

Если к модели прилагалась только эта картинка, то действительно сложно что-то разглядеть. Не стоит впихивать всё невпихуемое в один кадр. На первой картинке показать крупный план стола и стула, на других отдельно стул, отдельно стол, сетку.

И, надо понимать, что в сцене 1 стул? А на картинке показан десяток. Если на спинке красивая каретная стяжка с пуговками, то 10 стульев по идее не поместятся в разрешенный вес файла, а количество на рендере должно соответствовать количеству в файле.

А ещё я заметил, в последнее время не любят даже монохромные фоны, которые просто для теней. Просят убирать, делать как на фотостоках Isolated White

Прилагалось 7 картинок, другой ракурс, вид стола, стульев и сетки отдельно)

На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 115
У меня два монитора Первый с IPS матрицей второй с TN! На первом с IPS выглядит все темным и деталей не видно! На другом с TN матрицей все хорошо и видны карты Dirt(a) и смотрится отлично! Скорее всего разница в мониторах.) У автора одно отображение у Модератора все темно и ничего не видно. Даже цвета сливаются и кажутся одинаковыми, хотя внизу сливовый цвет у стульев и разница ощутима на мониторе с TN матрицей, а сверху темные стулья, но на мониторе с IPS матрицей они кажутся почти одинаково темными и разница в цвете минимальна. На самом деле это большая проблема угадать как это будет выглядеть на другом монике не имея его)
Читают эту тему: