виртуальный проект

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Вчера заки заявили,что хотят проект в котором они могут ходить по комнатам,как в игре.Кто нибудь делал такие проекты?И сколько может стоить такой проект? Есть программы для расстановки мебели.Я не думаю, что в них можно передать качество как при визуализации в максе.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Можно сказать что такого нет, конечно уже существуют подобного плана сайты которые делают такие вещи, где можно прогуляться по дому, но там все убогое, качество просто жуть... уровень архикада если не ниже... Максимум что ты можешь сделать это "панорамы" или так же их называют "3D тур" я когда то делал такие, это когда с одной точки например с центра комнаты, можно повертеть головой в разные стороны. Со временем понял что это просто пустая трата времени....
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 27
Dnipro
Такое реально сделать. Качество будет не совсем вреевское, но явно получше архикада. Достигается за счет запекания текстур. Но это довольно много дополнительной работы: каждую модель нужно оптимизировать и сделать развертки + отрендерить в текстуры. Далее это все можно собрать в том же Unity3d, например. Ну или вариант набора "панорам" "3D тур". В этом случае одна точка равносильна рендеру 6 кадров. Вот и считайте)
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
муторное дело! Заки , видимо не понимают о чем речь.Им какое-то агенство или фирма пообещало проект подобного рода за 55000 за 110м2.Я так думаю програмка для расстановки мебели,типа ИКЕЯ или СТОЛПЛИТ.Я попросила дать телефон этой фирмы,что бы хоть узнать о чем речь,но телефон не дали.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
в "симс" нарисуйте и возьмите в 2 раза дешевле{#emotions_dlg.crazy}
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
не исключаю, что фирма работает в Lumion3d, что не даст 100% сходства с проектом, но выглядеть будет довольно неплохо
На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Думаю что lumion будет оптимальным решением. Как сказали выше качество будет хуже чем в максе, зато быстрей.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

http://3ddd.ru/forum/thread/show/3d_panorama_vray_s_vozmozhnost_iu_pieriemieshchat_sia_virtual_nyi_tur#post501588 

тут уже обсуждалось. Да и еще есть темы.

Кто-то выкладывал не так давно свою пробу полноценного 3д тура домика с участком, но я не могу сейчас найти этой темы.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

http://rutube.ru/video/3969974dc4dbe177e3a992e70cf940a8/  Вот такой вариант презентации проекта, должен оставить массу впечатлений и мокрый след на штанах {#emotions_dlg.biggrin}

Читают эту тему: