Визуализация в ArchiCad 13 (проба пера)

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
vlr
ну уж куча)))и откуда у вас сотни. у меня объект к примеру 250 кв.м. полностью весит 8-9 МБ, а полностью папка где десять арчиковских вариантов , плюс папка с чертями в автокаде весом тоже около 6-7 МБ и всяческим бутором по проекту: материалами, картинками, визом, короче все что нужно для проекта весит около 1,22ГБ и потом, работа в арчике - это практически работа с макетом, где можно охватить полностью весь объект, всю среду и все пространство для пущей целостности
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 10
vlr"на самам деле LightWorks делает неплохие текстуры,а обьекты арчика портят всю сцену" - в этом я уже убедилась, поэтому сейчас собираю свою коллекцию обьектов.
"Достаточно нарендерить несколько сцен в максе,а потом ими пользоваться для других работ." -это как? сделать типа шаблонов с выставленным светом и камерой? а потом просто добавлять обьекты и менять текстуры?
Frain - этим то и подкупает Архикад, что там сразу мона эскизы,чертежи, развертки, планы получить! а визу...а визу буду пробовать наверно тогда в какой нить др проге. Сначала Артлантис гляну, если говорят, что он полегче чем Синема!
Где репликация? - а как ее добиться на картинке с ванной (выше)?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Polunochnica
видеоурок про дикий камень в интерьере смотрели?
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_p_176145.html#176145  
Вот прилагаю скрин.
С репликацией выставьте текстуру рельефа в деформации. Размеры чтоб были одинаковы и ориентация.
На сайте c 05.07.2009
Сообщений: 26
Frain
Quote:
эскизы,чертежи, развертки, планы
-разве не сотни МБ получаться, когда на листах JPEG имеются, практически в каждом проекте подача нужна плюс варианты,поэтому сотня.
Или вы подачу проекта делаете в автокаде.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
vlr
Я делал курсовик по типовому без поясниловки но с краном а1, 2 а1 формата архитектуры, расчеты 1 а1. - 2 мб.
Интерьер 4х к квартиры - 12 мб.
Мощение на 400 кв.м. (ручная кладка) в 3 варианта - 15 мб.
Ковка заборы с 2мя воротами в 3х вариантах - 4,3 мб.
Если предположить что вы используете картинки JPEG размером по 2 мб (2000х1600 пкс) то в вашем проекте таких картинок на 200 мб должно быть 100 штук. Куда... верней нафига столько? Градостротельство в нескольких вариантах? непонятно. Нет, я не против вашего метода работы, но работать с 200ми мегов тяжеловато, даже с сотней.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
vlr
виз делаю в архикаде...рабочку в автокаде (просто люблю автокад по старинке)
одна картинка 1249х830 весит 147 Кб
image.jpg
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Frain
При всем уважении.. к Вам.. мне бы архикадовские картинки.. заказчикам было бы стыдно показывать... я в нем только строю а рендерю в Артлантисе.. намного приличнее получается.. ИМХО)))
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 10
LxXxS "видеоурок про дикий камень в интерьере смотрели? " - имела наглость скачать все ваши уроки себе в коллекцию-дабы не искать по сто раз на неделю надеюсь вы не против. Кстати благодаря вашим урокам "стенка" я и соорудила в спальне подобие прикроватных полукруглых тумбочек (что уж получилось, я старалась как могла ).
А пузырьковую панель-релакс я хотела изобразить такую полукруглую. Но она у меня никак не хотела получаться! Теперь сижу не понимаю -может мы про разные панели говорим, потому что вы предложили на скрине покрытие -кирпич красный? Я брала стекло и играла с деформацией и репликацией Графисофт и так и сяк, в ФШ добавляла цвет, водные пузырьки -все равно получилось не то что задумывалось. Закралось подозрение, что в арчике такое не сделать, проще искать или уж на худой конец самой пытаться сделать в 3д мах. Ну в общем идей много, вопросов как все это воплотить -еще больше!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Ula12
да ладно...мне не стыдно если честно...главное результат...а эскизы можно хоть левой пяткой на промокашке рисовать...я б конечно не отказалась выдавать эскизы в максе...но во первых не владею оным...осваивать пока нет возможности...ну и не коробит уж меня так отсутствие реализма...мы ж учились в период условностей...когда подача проекта была далека от реализма...больше абстрактного мышления...потому архикад нам ближе (но учитывая и такие мнения при необходимость такого виза для зака (а это иная ценовая политика визуалки) буду заказывать у проффи...а в перспективе конечно хотелось бы и в максе освоиться...но это утопия увы
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
просто щас пошли такие заказчики.. которые условностей не понимают.. им надо чтобы если нравится мебель.. то уж именно такую.. капризные короче: я не хочу такую мебель.. и все такое.. ну конечно.. нас учили по всяким отмывочкам да чертежам на кульмане подавать проект.. но щас заказчик так не хочет.. хочет чтобы было реалистично.. тобы обязательно в 3d? чтобы ему не о чем не думать.. и недодумывать.. а чтоб увидеть и понять хочу или нет)) вот так...
Я тоже кстати все мечтаю изучить 3д макс.. накачала уроков всяких..
но когда идет сразу 3 проекта.. остается только мечтать об этом.. что вот когда работа закончится.. может вот тогда??
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Ula12
Ну у нас зак не особливо пока в Иркутске максом избалован...так что пока обхожусь...но обговариваю...если условности не устраивают...то увеличение стоимости проекта...тогда и виз будет как фото и подбирать мебеля будем дотошнее...потому сроки увеличиваем и т.п. (благо хороших визеров тут очень много....можно обратиться ...да и студентов владеющих максом...но еще не в профессии тоже много...просятся в помощники)...пока у меня заки скоростные и экономные родригесы))) им главное быстро сделать проект две-три недели...вроде башковитые попадаются...а вообще я понимаю и ограниченность своих возможностей без макса...даже пыталась уже брать уроки...но честно скажу...эт прога требует такого погружения...что съедает кучу время...а у меня его просто нет((( но я мечтаю)))
На сайте c 05.07.2009
Сообщений: 26
LxXxS
Quote:
то в вашем проекте таких картинок на 200 мб должно быть 100 штук
Наверное вы меня не так поняли,ну вот например беру для сравнения из свого архива две ванны:
1ванная-выполненная в архикаде,файл весит 20МБ,
    подчеркну
одна ванная из всего интерьера квартиры.
2ванная-выполненная в максе,развертки в кореле,2 файла весят 7МБ.
Разница в весе практически в 3 раза,если к этому добавить всю квартиру:прихожую,гостиную,кухню,если кто-нибудь вообще может нормально сделать кухню в архикаде перед ним я сниму шляпу,в итоге 100МБ.
Можно работать как Frain
Quote:
виз делаю в архикаде...рабочку в автокаде
вполне реально,на самом деле есть заки,которые не заморачивают с 3д,но
все магазины завалены журналами с визами интерьеров в 3д,поэтому заки тоже хотят все в 3д.Счас практически в любом магазине могут на компе разложить плитку,иногда заки просто просят виз и все.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Polunochnica
Это можно сделать так как и надо
Берем трубку материал стекло. Во внутрь шарики (лучше кубики) и материал самосветящийся, а также вверху светильник цветной и внизу.

vlr
Кухня 10 п\м В фотошопе розочка и плитка с чайником, все остальное Архикад.
126951--36232977-h200.jpg
Ну и так помелочи
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Все теже мелочи...
Шопа только чуть-чуть - для яркости.
Этим почеркушкам и эскизикам лет сто...
Завтра закончу видеоурок по визуализации интерьера в арчике и выложу на форуме.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Блин, ну если не тяните сразу макс осилить, пробуйте скейч ап. Такая уматовая прога. Я игрался ей пару раз по минуты 2-3, но сразу влюбился. Попробуйте.
На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 66
Извените а как рендер делать в Архикаде ?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
ytka
скетч тоже есть в архикаде, но не будем кто лучше а то недетские споры начнутся. много тем съедено по этому вопросу. Фатит. давайте делом заниматься.
Репутация: 0
На сайте c 04.02.2011
Сообщений: 10
"LxXxS"-"Берем трубку материал стекло. Во внутрь шарики (лучше кубики) и материал самосветящийся, а также вверху светильник цветной и внизу" - ок, как только домой попаду -попробую. Урок по визу в АС будет находится там же где и уроки про стенку? Не хочется упускать такой момент.
ytka - я пробовала скейчт ап - мне лично он совсем не нра!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Polunochnica
Да, уже есть ссылки на скачивание.
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 3
Polunochnica
Не подскажешь как уроки качать здесь
Если че в личку пиши...спс
Читают эту тему: