Влагостойкий ламинат AquaFloor

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза

Клиент не хочет на кухне плитку или линолеум. Предлагала плитку, которая выглядит как ламинат, также однозначный отказ. Специалист в магазине посоветовал пластиковый влагостойкий ламинат AquaFloor. В принципе, цена на него приемлема.

Кто использовал такой ламинат? Соответствуют ли его характеристики заявленным? Достойно ли он выглядит в интерьере?

Или это просто рекламный ход, чтобы увеличить продажи.

Какое напольное покрытие вы используете, как альтернативу плитке?

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан

Альтернатива - наливной пол. Можно с рисунком, можно однотонный, можно любого цвета.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Вы думаете, что пластик все-таки может впитывать воду? )
На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза

Наливной пол заказчик не хочет. 

Цитата CrAsssH:
Вы думаете, что пластик все-таки может впитывать воду? )  
Я понимаю, что пластик воду не впитает ))) Просто на вопрос у специалиста в салоне, какое напольное покрытие не разбухнет и не деформируется при возможном длительном контакте с водой, ответ был пластиковый ламинат.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург

Тогда какие сомнения про соответствие? Вот же характеристики http://www.aqua-floor.ru/mycontact/character/ 

Единственное осталось узнать как он выглядит. В том же салоне просили показать образец покрытия? 

На сайте c 03.06.2011
Сообщений: 55
Пенза

Я видела образец. Он меня вполне устроил.

Мне хотелось узнать, кто использовал такое покрытие, как оно себя ведет после укладки?

Может у кого-то клиенты жаловались или, наоборот, всем довольны.

И еще, меня интересует, не слукавил ли продавец, сказав, что любое деревянное покрытие не выдержит длительного контакта с водой (если например, зальют соседи).

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

дерево-гидроскопичный материал,

У заказчика потекла посудомойка "взорвался" пол, до такой степени, что решили дизайн проект заказывать 

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 3

Дерево в первую очередь живой материал... оно дышит греется впитывает изгибается и т.д.

Для этого его и обрабатывают лакокрасочными материалами что бы более стабильно себя вело.

Есть   дерево которое не боиться воды - терассная доска тому пример. Зимой и летом под открытым небом ...

Еще есть дерево которое мертвое - специальная обработка ( Ультрафиолет, Вываренное, убитое током и т.п.)

а напольных - их милион, от натуральных камней типа мрамор до кожанных или пробковых полов. влагостойкая фанера,  ламинированная фанера, жидкие акрилоые покрытия по бетону , гомогенные линолиумы ( можно свривать куски между собой + не вытирается рисунок.)

Тут нужно знать бюджет и пожелания что он хочет получить ? какие ощущения от соприкосновения , какие характеристики? какие нагрузки планируються? часто ли готовят дома? большая ли семья? есть ли животные в доме? много ли гостей...

Иногда стоит настоять на своем опытном мнении - на сегодня самый оптимальный вариант по цене качеству и удобству эксплуатации а при этом и экологичности это хорошая плитка + теплый пол под ней...

Все решения должны быть комплексными... и толгда будет всем счастье :)

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus

http://www.tarkett.ru/catalog/art_vinyl/ 

виниловые полы. не обязательно именно этот конечно;)

На сайте c 31.07.2014
Сообщений: 42
Нижний Новгород

http://www.atlasconcorde.it/ru/ricerca/ 

Выглядит отлично и не промокнет) зачем пластик в доме?!

Читают эту тему: