Вопрос администраторам: обсуждение работы модераторов.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
дадада...что-то такое припоминается)) но я не злопамятный))) А если по теме, то здесь палка о двух концах: с одной стороны правила все должны соблюдать, а с другой - есть морально-этические нормы. И если в первом случае все ясно (накосячил-получай), то во втором каждый решает сам для себя как ему быть.(затаить обиду лютую, либо продолжать жить дальше). Ибо есть такая штука как карма. А она все расставит на свои места

Всем добра
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
я тут подумал, что лучше вообще ничего не писать на форумах - или юзверя обидишь или модератора разгневаешь (мало ли как расценит сообщение)
_____
P.S. однако написал, о том что лучше не писать (жду результат )
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Как ни странно, несправедливой полученная карточка кажется только тогда, когда нарушение правил было. Все потому, что 3 дня назад тоже самое сделал и никто ничего не повесил. Я в общем, к тому, что правила есть, но они гнутся, есть (как и в любой другой России) и тут "свои", которым можно больше остальных, типа депутатов, только у депутатов корочка есть и еще че-то там, а у этих тут нету ничего. В общем, как и в любом социуме, если одним позволено больше остальных при равных условиях, это будет вызывать негодование при получении карточек. Просто потому что ассоциируя свои действия с действиями других пользователей (избранных), мы повторяем и получаем, а они нет Получали бы все по заслугам каждый день, никто бы из-за карточки не парился. )

Я бы забил на это событие.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1634
Quote:
Как ни странно, несправедливой полученная карточка кажется только тогда, когда нарушение правил было. Все потому, что 3 дня назад тоже самое сделал и никто ничего не повесил. Я в общем, к тому, что правила есть, но они гнутся, есть (как и в любой другой России) и тут "свои", которым можно больше остальных, типа депутатов, только у депутатов корочка есть и еще че-то там, а у этих тут нету ничего. В общем, как и в любом социуме, если одним позволено больше остальных при равных условиях, это будет вызывать негодование при получении карточек. Просто потому что ассоциируя свои действия с действиями других пользователей (избранных), мы повторяем и получаем, а они нет Получали бы все по заслугам каждый день, никто бы из-за карточки не парился. )

Я бы забил на это событие.

поддерживаю. целиком и полностью
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Модераторы тут приличные. На все обращения реагируют, порядок соблюдают. А то, что за некоторые сообщения шпилят, так это их святое право.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
olegwer

Давайте Вас назначим модератором, допустим на месяц, посмотрим что Вы потом будете говорить
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Давайте Вас назначим модератором, допустим на месяц, посмотрим что Вы потом будете говорить
Т.е. через месяц olegwer станет неадекватным?

YN3
+ конечно, но я забивать не хочу.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Di_2

Иными словами я, Миша, модераторы неадекватные? )
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Иными словами я, Миша, модераторы неадекватные?
Додумывать не стоит. Я же не это сказал, я сказал то что следует из повествование данной темы
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Quote:
Иными словами я, Миша, модераторы неадекватные? )
Со всем уважением, вы (Админы то есть) почти единственные, к кому можно эффективно обратиться по вопросу.
И не тратить время на бессмысленные уговоры и попытки пробить игнор.
И не получить порцию публичных личных оскорблений в случае, когда интересы , темпераменты , возраст, гендер, статус и хобби (& etc) не совпадают.
Спасибо вам за это.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Иными словами я, Миша, модераторы неадекватные? )
вы то как раз адекватные.

во первых у меня вопрос - модератор - лицо скажем так официальное? т.е. наделен определенными полномочиями и обязанностями, должен выполнять определенные функции. так ведь?
а официальные лица в моем понимании должны придерживаться определенной вежливости и принятой нормы речевой стилистики (!).
меня например, как рядового пользователя, очень сильно коробит читать текст модератора, основаный на сленге ребенка 5го класса. если это способ самовыражения, то извините, он весьма сомнительный.
может я один такой и тогда забьем на эту тему. может нет - тогда хотя бы найду единоличников и горчишник. хотя нет, горчишник я заработаю в любом случае, но моего мнения это не изменит. и ради этого я готов обсуждать публично действия модераторов.

может не совсем связно, извиняюсь, я на работе - трудно отвлекаться.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
rainfall
а мне нравится ее сленг
Quote:
вообще для подобного небрежного общения есть чат. а форумы читают люди которые ищут ответы на вопросы. и что они находят?
Живого человека, а не сухого всезнайку. Не думай за кого-то. Сами разберутся.
Найт оживляет этот сайт, она такая и всё.
Когда Фога выгнали - форум стал лучше?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Tmin
не надо менять никого. просто речь подправить)))

вообще если говорить без намеков и прочего - Найт слишком много на форуме. да она работает. скорее всего хорошо работает. но пусть говорит нормальным языком и не флудит так много.
моя позиция.
Найт я не хочу тебя обидеть. просто статус модератора должен накладывать определенные обязательства перед пользователями. я лишь в который раз пытаюсь тебя заставить это понять.

а менять никого не надо. может добавить кого тока

Quote:
а мне нравится ее сленг

видишь ли, когда Мракобес позволял себе пренебрегать обычным языком и переходил на сленг это было нормально, потому как человек такого уровня мог позволить себе небрежность в речи в который раз объясняя нам азы. но даже он не перегибал палку.

вообще для подобного небрежного общения есть чат. а форумы читают люди которые ищут ответы на вопросы. и что они находят?:
Quote:
в угол поставлю ))

фи.. я ем только свежевыпотрошенных юзверей
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Славик хорошим модером мог бы быть..Добрый, часто на форуме, и много знает
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Quote:
4. Здесь личное дело каждого модератора, но не могу понять, почему используя приписку к правилам "Наказание: от редактирования или удаления сообщения, до предупреждения", почти всегда вопрос решается "предупреждением", тоесть картой
Потому, что на виду остается именно карточка с такой трактовкой. Большая часть не подвергается наказанию и просто нарушение удаляется либо редактируется.
Quote:
1. Не раз наблюдал бан за 2 сообщения подряд. что-то я не припомню в правилах вообще о предупреждениях и желтых за такой гнусный поступок. Бан редкость, но желтые за это раздаются направо и налево. "Два сообщения подряд" вынесены в "правила хорошего тона", но не в запрет и не дает право на прямые наказания.
У форума нет цели забанить всех и вся. Людям дается устное предупреждение, инструкции как редактировать, но это все игнорируется на ура. Модератор не нянька сидеть с каждым таким и править его посты, чтобы вам было удобно пользоваться форумом.
Quote:
2. Сроки выдавания банов. Не совсем ясна политика на сроки, за одну и туже примерную погрешность люди получают разные сроки. Чем обусловленны большие сроки выдавания бана? больше 2-3 недель? В любой ситуации человеку осознать что он не правв достаточно 1 недели. Мы же демократическое общество, давайте подходить тоже демократично. В любом холиварной теме можно потратить контроль, но это не значит что нужно лишать его форума на месяц, если человек откровенно не троллит.
Если юзер рецидивит сроки могут быть выше чем у того, кто раз нарушил. При понимании вины и исправления может быть карта снята. Это все на усмотрение модератора. Так же если была выдана изначально ЖК на срок 21 день, а на след день еще одна карта ЖК на срок один день, то будет автоматом КК на срок до 21 дня. Создастся впечатление, что модератор дал сразу за это нарушение бан на 21 день.Так как первая карта ЖК была дана именно на 21 день.
По демократичности, модеры более чем демократичны.
Не успела тема начаться уже флуд пошел, дать ЖК, люди будут забанены, так как имеют уже ЖК, но подход лояльный. Такому терпению имеет место время, по пришествию этого времени будут наказания.
Есть новички, которым так же лояльно относишься, указываешь на ошибки, в ответ куча говна, а за ЖК в ЛС ересь.
Модераторы открыты к общению, но это не значит, что они должны закрывать свои глаза на ваши нарушения, устраняя которые, создают условия для комфортного пребывания на форуме вам и другим пользователям.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Кто модератором не был, тот модератора не поймёт.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Тццццц!!! Не забывайте что за 40 килограмовой черной кисой, стоит 70 килограмовая белая киса.
Что вы вообще развели???
Вон, устами Герыча истина глаголет-))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
shizgara
Бесполезный разговор.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Кто модератором не был, тот модератора не поймёт.
На этом форуме не был модератором, а он чем-то отличается от других? Правила везде похожи.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
Именно! Входит в обязанности модерирования, правка постов, устные предупреждения, а не раздавание карт направо и налево. Если не справляетесь, не хочется этим заниматься, то сложить полномочия можно всегда.

shizgara, модеры еще и работают, не стоит забывать.
Мне иногда кажется, что модераторы даже слишком серьезно относятся к своему назначению. Ни тебе поболеть-поспать, форум продинамить.

И я получал и предупреждения, и желтые. И знаете, становится просто неудобно перед модераторами, обычными людьми и своими друзьями. Им ведь тоже не просто давать эти ЖК, особенно тем, кто знаком и более того. Так что не стоит пользоваться их благосклонностью и личными отношениями. И уж тем более, сильно обижаться.

На счет слэнга, то я просто тащусь от него)
А юмор на форуме еще никому не мешал.
Читают эту тему: