вопрос об оплате проекта

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
masa2009
Ещё раз перечитайте свой пост, и всё станет ясно... если заказчик хочет "красиво", то и цена должна быть хорошей, а попытка понизить цену за счет большого количества - так работы меньше не станет...
Попробуйте узнать больше информации, т.е. в зависимости от конфигурации зданий (использования элементов из других) - сэкономит время вашей работы. А если все дома уникальные, то понижать стоимость "красивой" работы не стоит.
PS Кстати, у этого товарища (ссылку которую вы дали) цены то не очень большие... прям скажем маленькие...
PPS Но посмотрел их 3Дhttp://www.izbastroy.ru/desing/   - сразу стало понятно, почему
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
а сколько ракурсов заказчику надо делать?у нас за 2 ракурса,в зависимоти от квадратуры и окружения,берут от 10 до 15 тыс.а так посчитай,если ты будешь делать весь буклет и квадратура приличная,то можно и скидку сделать.посиди и подумай,какая тебя саму сумма устроит?что ты можешь ему уступить,а что -нет.такую потом сумму и называй-если мы сами не будем ценить свой труд,то кто тогда за нас?а зак объясни из чего будет сумма складываться:что ты вручную моделишь,накладываешь текстуры,делаешь сцену,камеры,освещение,рендер и т.п. и т.д.,как можно подробнее.потом у зак не появляется просьбы:сделайте эту картинку к завтрешнему дню и они начинают сразу ценить то ,что ты делаешь
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 40
Здания еще не видела, предполагаю, что будут все непростые, возможно будут жилые комплексы.

Ну может здесь есть кто с Ижевска? Подскажите сколько взять за такую картинку?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
CrAsssH, от туда. Я там был на прошлой неделе, но я там не работаю по этому ничего не скажу.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 40
Предполагается 1 картинка на 1 жилой дом, сроки сказали не поджимают (так что есть время все сделать не торопясь).

Хотела назвать цену в 200$ - только не знаю, это мало?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Прикинь сколько времени тебе надо будет на это все, с учетом правок. И отсюда высчитай сколько хочешь за это время заработать, плюс запас накинь.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
masa2009
200 точно мало.
Можно определить за моделлинг каждого уникального здания порядка 300. 100-200 за антураж. Это если плоский, без рельефа и чертежи хорошие на всё. Но это по примеру. Что у вас там будет, неизвестно.
А картинки с большим разрешением, скажем, 10-20 за кадр.

Если опыта нет в таком, то придётся неслабо повозиться. Опять же чертежи надо уметь хорошо читать.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 40
Di2 ))) тоже посмотрела сайтhttp://www.izbastroy.ru/desing/   их примеры работ)), что-то у них цена не соответствует качеству, я бы такое своим заказчикам даже в виде первого эскизного варианта виза не показала.
Видимо, действительно, 200-это мало как nailgun написал.

Кстати, забыла написать (может это тоже повлияет на цену), размер изображения в буклете будет совсеееем небольшой - не больше 10*10 см.
На сайте c 13.04.2009
Сообщений: 146
Киев
Получила сегодня письмо от одного студента, хочет чтобы я ему сделала курсовую работу. Подскажите сколько за такую работу стоит брать денег (г.Киев) вот его условия:

Здание - Клинское реальное училище. Фотография на http://klin.gimnsofia.ru/  
Мне нужно будет сдать 9 заданий(первые 4 в автокаде) по проекту простейших, по возрастанию сложности:
Примеры:
2-е)Изобразите в AutoCAD необходимые для создания проекта двухмерные формы выполненные из полилиний.
Прикрепите файл AutoCAD в ответе.
8-е)Создайте в 3DMax необходимые для вашего проекта сплайны. Файл проекта прикрепите в ответе

А в конце декабря всё здание в общем. Работа должна быть не профессиональной, а как бы начинающего студента осваивающего 3D-max))
Сколько примерно будет такое стоить?
Читают эту тему: