вопрос по кухне

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
добрый вечер, оцените пожалуйста работу. Особенно интересует виз и композиция. Ну и по стилю. Пока выкладываю черновой вариант.
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
Вообще мило.
но
Хочется центральный квадрат сделать уже и шире.... Неочень нравится мат столешницы, Люстру может, немного побогаче. Бэк ненатурален.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
3000 с моделлингом

Композиция не очень - снизу подрезано нехорошо. Странный цветок

Виз слабый - материалы не чувствуются, свет скучный, теней от неба (рассеяных) почти не чувствуется, бэк не совпадает по горизонту
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
вы работу делали по чертежам или на глаз?
есть некоторые моменты где непропорциональная мебель...
часы на стене большие
стулья тоже огромные

на полу отражений нет...
вобщем нужно настройки крутить!
а что за визуализатор?
где свет стоит какой свет есть ли солнце камеры?
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
не совсем понятно что значит уже и шире, с люстрой попробую поменять, а по материалам как?
На сайте c 12.02.2008
Сообщений: 473
СПб
Не люблю я такие черезчур стерильные помещения, но это дело вкуса.
Смущают огромные швы на паркетной доске. Света не хватает. Сомнительное расстояние между дверьми на балкон и карнизом штор... Может быть компенсировать ламбрикеном?

Вцером ракурс как будто подрезан по мериметру, мебель не влезает в кадр, пола и потолка не хватает.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
визуализатор vray освещение vraylight и target direct. по часам и стульям исправлюсь. цветок мне тоже не нравиться, может посуду лучше будет.
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 19
г.Красноярск
А вот еще для кухни есть правило треугольника,чтобы хозяйке было удобно готовить,должен рядом стоять холодильник-плита-мойка...вроде так,могу ошибаться.Но по эргономике можно найти как функциональнее "построить" кухню
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Добрый день! вот немного доработала. добавила контраста, изменила мат столешницы и бэк. В освещение поставила Vraysan. Стулья проверила вроде по размерам совпадают. Часы сделала поменьше.Что скажете?
p.s. про правила треугольника я вкурсе. Изначально и планировалось в остров мойку поставить, но заказчица решила что ей будет удобнее мойку в один ряд с плитой поставить. В другом ракурсе это будет видно. Но сначало хочу с этим ракурсом доконца разобраться.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
проблема не могу картинку вставить. размер 210кб. как сжать можно?
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
Quote:
]проблема не могу картинку вставить. размер 210кб. как сжать можно?


Уменьши в фотошопе)))

В нём же и текстуры делаются)))
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
В фотошопе создаешь новый лист, задаешь ему 1200*1200 пикс.и разрешение 200, перетаскиваешь на новый лист свою картинку.Она будет скорее всего больше этого формата, тогда ее подгоняешь масштабом. И ФСЁ)))
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
А , еще может придется обрезать, если она не совсем по формату и при сохранении обратить внимание чтобы была не больше 20 кб по-моему.
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 224
Новосибирск
stilissimo
Зачем так сложно?
В верхнем меню выберите Image, Image Size , и там просто уменьшите пикселей до 800, например))) И пропорции кадра останутся)))
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
спасибо, за подробное объяснение! щас попробую.
На сайте c 13.08.2009
Сообщений: 9
Калиниград
здравствуйте. у меня такой вопрос: я наваял в максе кухоньку и мне тоже нужны ваши рецензии, картинку вставлять в эту тему или в новую? я только недавно с vray познакомился, да и вообще композиция, камера, свет и т.д.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
victoris
Создай свой вип. И там выставляй.
На сайте c 13.08.2009
Сообщений: 9
Калиниград
На сайте c 15.03.2007
Сообщений: 68
Украина. Днепропетровск
asfand
Часики ниже теперь повесь.
Остров не пропорциональный. Тебе уже писали по поводу него. Его нужно сделать уже и вытянуть вдоль рабочей поверхности (шире/длиннее). Так понятно?

За таким столом сидеть не удобно будет. Некуда ноги деть. Может стоит просто столешницы добавить, тебе решать.

На потолок лепнины добавить, слишком уж высокий. Да и карниз со шторками ниже повесить можно, слишком высоко как для двери и очень низко по отношению к потолку.

А так вообще неплохо. Особенно переделанный вариант
Читают эту тему: