Вопрос по Lens Effects в V-Ray 2.0

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
Всем привет!
Подскажите плз, как избавится от темных пикселей на изображении при использование Lens Effects в V-Ray 2.0 ???
С меня +
Заранее спасибо!


image.jpg
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Возмножно антиализнг фильтр надо сменить в настройках вирея или вообще его выключить навсегда
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
Phil23
+ Спасибо !!!
Я давно подумываю, отключить его на всегда)))) Но не было повода))))
Спасибо!
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
Друзья....подскажите:
Не могу понять в чем дело...при просчете рендера всё ок!, после просчета эффекта Lens Effects рендер становиться просто белым, причем если рендерю отдельным регионом какой-либо фрагмент - всё нормально!
В чем может быть дело?
Заранее спасибо!
С меня +
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Слишком сильно настроен эффект линз вот он и засвечивает, а регион не показатель. Выдели регионом самый светлый участок сцены и посмотри что получиться.
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
m-dept
Да вот как раз настройки эффекта тут по-ходу не причем)))
Дело в том, что такое получается через раз....с одними настройками...я вот думаю, а настройки солнца ни как не могут повлиять?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Там же идёт реакция на светлые пятна чем сильнее светлое пятно тем сильнее оно будет святится в Линз Эффекте. Делай посто будет проще в композе в каком нибудь.
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
Друзья помогайте!

При исполььзование Lens Effects в V-Ray 2.0 без ковра (ковер - бебый) в сцене - все получается отлично, а вот когда на финалке рендерю с ковром, просчитывает нормально, но после просчета самого эффекта, рендер становится полностью белым!
В чем может быть дело?
Я вот думаю, что его нужно из какого-то просчета отключить, а из какого не знаю...может что-то в пропертис ?

Заранее огромное спасибо за помощь,
С меня +
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
я также получил сияющую сцену и забил на линз эфект Буду ждать, когда добрые люди потестят и выложат нормальные сочетания настроек
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
А по мне, так лучше в Photoshop'е потом добавить.
На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Решил потестить, включил блум и гларе, рендернул с белым полом и паркетом, ничего не пересветилось. Очень удобный эффект, да и еще класная утилитка прилагается для настройки гларе
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
SamoreZ

"блум и гларе" - объясните пожалуйста)
На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Ну это и есть Vray lens effects, в него входят bloom & Glare, или я вопроса не понял?)
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 116
Ялта
Все правильно понял, это я не сообразил)))
Но это не решает моих проблем...к сожалению....
На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
Проще бы сцену выложить на какой нить файлообменник, я б решил вашу проблему ))
На сайте c 01.03.2011
Сообщений: 7
здравствуйте не можете помочь мне как использовать vray lens effects
нашел вот такой видео файл https://www.youtube.com/watch?v=LXkCzCeQXLQ  
но там ничего не понятно
Читают эту тему: