Вопрос по поводу модерации моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2015
Сообщений: 8
Брянск

Смотрю на главную страницу с новыми моделями и поражаюсь субъективизму модераторов. За сложные модели ставят фри, за какие-то картины в рамках (по сути 3d работы там 5 минут) - статус про. Куда пропала логика? Картины разве соответствуют пункту правил, что модели должны быть достаточно сложными?

Почитал эту ветку, не пойму почему все насчет моделей в личку? Чего стесняться? Отвечали здесь бы, остальным пользователям было бы понятнее ваша логика, по какому принципу отбираются модели, а то вопросы будут продолжаться бесконечно.

Для некоторых пользователей здесь даже объяснение есть в духе: "у вас еще мало залито моделей, поэтому фри", вот это оценка качества моделей, вот это я понимаю серьезный подход, который противоречит, по моему, самому понятию про-модель. Некоторым говорят, что сетки нет, так тут в половине моделей сетку не показывают. В общем правила есть, но они не для всех.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

pugachevsky Что непонятного, уже как год администрация хочет порубить про акки, что бы меньше моделей нахалву качалось, а те кому ставят про за картинки, это моделлеры они редко что качают а ставят модели для продажи и их поощряют за просты модели статусом про.

п.с. Мне кажется нечто такое можно закрепить в шапке темы а то на каждой странице спрашивают :))

На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
Цитата trp:

pugachevsky Что непонятного, уже как год администрация хочет порубить про акки, что бы меньше моделей нахалву качалось

51dedd78be34bcd058610baae73425c4.jpg

На сайте c 14.12.2016
Сообщений: 5

trp

более вероятно что это приведет к подорожанию работ на визы и как следствие спад спроса, вернется к старому доброму "поставьте что-то похожее из библиотеки" и объяснению на пальцах заказчикам что это концепция Вашего интерьера, мебель, свет и прочее мы подберем живьем в магазине...

да и если цель сайта заработать денег...смысл "заворачивать" модели, которые востребованы? если человек заливает модели чтоб качать с сайта, так почему бы не сделать ему это пропуском? он за свою 1-2 модели в 3 месяца может скачивать, но не получать отчисления за свои модели так сказать делать вклад в работу и развитие сайта?

а постоянное "отшивание" скорее снижает инициативу по моделированию((( 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Sam simon не знаю как можно или не можно сделать, мне всё равно, это админам пишите :) Подорожание работ на визуалку - не, не слышал.
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата trp:

pugachevsky Что непонятного, уже как год администрация хочет порубить про акки, что бы меньше моделей нахалву качалось, а те кому ставят про за картинки, это моделлеры они редко что качают а ставят модели для продажи и их поощряют за просты модели статусом про.

+

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Ну тут такая ситуация. Если вас не устраивает правила, то можете не выкладывать модели. Если вам нужен профи аккаунт, то соответствуйте правилам. А не заглядывайте в корман других. Правила устанавливает администрация, их площадка и их правила. Они установили правила, если вас не устраивают, то это только ваши проблемы. И хватит ходить с вилами по форуму и раздражать людей.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата trp:

pugachevsky Что непонятного, уже как год администрация хочет порубить про акки, что бы меньше моделей нахалву качалось, а те кому ставят про за картинки, это моделлеры они редко что качают а ставят модели для продажи и их поощряют за просты модели статусом про.

п.с. Мне кажется нечто такое можно закрепить в шапке темы а то на каждой странице спрашивают :))

Зачем моделлеру, который редко качает модели статус про?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

dontpiter

Цитата dontpiter:

Зачем моделлеру, который редко качает модели статус про?

Деньги выводить например?

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата dontpiter:
Цитата trp:

pugachevsky Что непонятного, уже как год администрация хочет порубить про акки, что бы меньше моделей нахалву качалось, а те кому ставят про за картинки, это моделлеры они редко что качают а ставят модели для продажи и их поощряют за просты модели статусом про.

п.с. Мне кажется нечто такое можно закрепить в шапке темы а то на каждой странице спрашивают :))

Зачем моделлеру, который редко качает модели статус про?

убойный вопрос))))))))))))

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 13
Мир

да тут если кореш админов - на те про за картинку в рамке, или за тираж одной и той же модели с разными текстурами(и все ПРО,Карл). А если ты тут гость - досвидос - хоть что выкладывай... 

наблюдения за 5 лет

факт

и ставте мне минус в репутацию - правда есть правда.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Ну не то чтобы кореш... Просто есть активные юзеры, у которых упор на пополнение и заработок. В этой точке интересы и сходятся.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1502

luna-05cw

Нет такого распределения и не будет. "За много лет наблюдения" лучше бы за форумом понаблюдали, где есть уже ответы по данному вопросу и правила почитали бы, вместо того чтоб делать глупые предположения.

На сайте c 07.11.2015
Сообщений: 8
Брянск

Т.е. вы думаете что админы/администрация придумали правила, и теперь пытаются эти правила под разными предлогами обойти? Так как "нахаляву" качают люди, которые по этим же правилам получили статус про. Опять же, куда пропала логика? Если они хотят сделать, чтобы люди больше заливали, почему не сделать по 1 модели в месяц? Залил модель, получил про на месяц. Думаю это будет по крайней мере справедливо по отношению к пользователю, чем не давать про-статус его моделям. Странно ведь, что многие не понимают, почему их модель, которая соответствует правилам, не про.

Конечно и правила удобные, чтобы ими пользоваться по усмотрению модераторов, т.к. интерпретировать их можно по разному, в зависимости от ситуации. К примеру уровень сложности выше среднего - это как картины в рамках? Сетка без лишней плотности - это как, многие про модели имеют сетку высокой плотности, можно было бы сократить в 2-3 раза. Привлекательные превью - на 50% превью можно сказать что они "не привлекательные", половина из них виз в интерьере, хотя логично это запретить, показываете же модель, а не способность ее отрендерить красиво. Актуальность, это вообще интересный пункт, как ее можно оценить? Только посмотрев, сколько раз потом скачали модель. Т.е. всем этими правилами можно пользоваться по-разному, что и происходит.

Не логичнее ли написать строгие правила, где выполнение каждого пункта обязательны и четко все описывают, тогда пользователь проверяет все по пунктам и заливает на сайт с уверенностью, что получит про, т.к. честно выполнил все правила, которые придумали 3ддд.

Еще интересный пункт "не сравнивайте с чужими моделями свою" - 2 качественные модели у одной про, у другой фри, как это может не удивлять адекватного человека? И как можно по этому поводу не задать вопрос модераторами а почему так?

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 13
Мир

EARLDK

все сделали за меня.

Я тут намного дольше вас, и если не комментирую все подряд - не значит что не вижу происходящего. Мне не репутация на 3ддд важна, а факт происходящего. Тоже могу картин накидать, или полочек, или комодик слепить да залить его раз 10 с разными текстурами. Но мне не дадут про, а тебе дадут. Вот в чем вопрос.

минусуй, штрафуй - что хочешь делай. Это прямое доказательство моих слов.

pugachevsky - полностью согласна.

Внимательно читайте мое сообщение и идите почитайте.

На сайте c 14.12.2016
Сообщений: 5

Не могу оспорить и не согласиться с написанным ранее, по поводу распределения...Взять хотя бы тот факт, что у некоторых модель проходит модерацию минут через 10-20 после заливания на сайт, а кто-то ждет сутки-двое...Без обид и притензии! Констатация факта

На счет обсуждений...Но весь изначально ветка так и называется "обсуждение сайта" ну можно сделать правило приема одно "тока модератор решает кому про" вопросы сами отпадут

Для сравнения, вспомним когда сидели за партой...Получив 4 за работу вы идете и спрашиваете у препода, а почему мне 4... Не потому что притензии, а потому что не понимаете, и препод пояснять, а не говорит не надо сравнивать... И это нормально, это логично!

И как выбиться в модельеры, если тебя "прищемляют" (опять не хочу обидеть ни кого!!!!) По себе посудить, у меня за почти год, доход по статистике около 30 т.Р. Не плохой доп заработок! Но специализация другая...Но это лирика... 

На счет поднятия цен на визы...Ну я это сделал, не потому что наглая морда, потому что завал и надо отсеять кондингент и это тоже логично! 

Опять таки, согласен можно увеличить кол-во моделей для про статуса, но явно не раздражать их бесплатно, теряет во всем этом не только пользователь, но и сайт! 

Те же модели с картинами))) (извините) получил человек про, молодец, нашел лозейку) ну чего докапываться! И такие и скачивал и покупал, 8 из 10 ради рамочки) не потому что лень поделить, а потому что есть готовый вариант! 

Ответы тоже на форуме. Что им мешает заливать модели регулярно и часто, такого же качества и без правок от модеров. Все в их руках.

извините, такого же качества, это про картины? Или ковры? На которых 2-3 модификаторов и текстура с сайта производителя?

Про картины и ковры писали уже десятки раз. Сегодня тоже.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

dontpiter Думаю им и не нужен статус про для скачивания моделей, им нужен статус про для конкретной модели что бы её за денюжку покупали

luna-05cw ахахаха, вы жжоте, вы вкурсе что пишете модератору который модельки проверяет или стебётесь я не пойму?

))) Наверное да. Мы ведь не наблюдаем и не анализируем, а просто нажимаем кнопочку одобрить) И админы не видят этого "ужаса"))

На сайте c 14.12.2016
Сообщений: 5

luna-05cw

Полностью поддерживаю!!! Так же нормальная практика удалять посты, блокировать аккаунты, потому и пишу с левого...Надоело все заново проходить...Да и этому походу не долго осталось, уже был удален пост и получена желтая карточка...

Нормальная, правила ресурса нарушать не нужно и все у Вас будет хорошо. Не долго и основной найти. Еще же не в бане.

На сайте c 11.01.2016
Сообщений: 15

Мне это все напомнило универ.Когда за учебный год пришел 2-3 раза, а на сессию удивленно возмущаясь, а почему отличнику автомат, а мне столько вопросов и еще и трояк, я ж учил  целую ночь...

вывод  хочешь pro akk делай чаще, лучше и качественней и прибудет счастье

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа

 всем здравствуйте.

что у нас тут, опять революция начинается?

Sam simon

блокировали говорите, просто так акк не блокируют

а будете чушь нести, отправлю подумать над своими словами

Читают эту тему: