Вопросы новичка

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2010
Сообщений: 1
Уважаемые знатаки у меня при использование ато кадом появилось несколько вопросов:
1. как определить какого размера ты чертешь линию (4 см или 45 метров)
2. Можно ли настроить видеокарту (nvidia 460gtx) для лучшей работы с "треугольниками"
3. можно ли использовать чертежи как и в 3д максе и переводить в проэкцию
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Nikos17
Настройка едениц измерения и стили размеров.
Обычно в автокаде чертеж рисуется в миллиметрах.
Репутация: 0
На сайте c 06.12.2010
Сообщений: 27
здравствуйте подскажите пожалуйста я экспортировала план здания из архикада в автокад. у меня возникла такая проблема не могу залить стены в автокаде нужным цветом а если заливаю черным в архикаде то в автокад они экспортируются белыми. что делать? как залить стены?
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 36
Добрый все день , у меня вопрос по поводу установки...
При установке в конце выдает такое окошко как на картинке



image.jpg

По фото конечно все ясно то что мне нужен не 32 битный да 64..
Вот только хотел узнать нельзя как то в этой программе на 64 перевести или дай те ссылку где можно скачать 64 битную Заранее спасибо.
По возможности 2008..
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 8
1. в автокаде чертят в миллиметрах
2. для лучшей работы с "треугольниками" можно настроить сам автокад
3. чертежи переводить в проекцию можно
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 91
Quote:
1. как определить какого размера ты чертешь линию (4 см или 45 метров)

в автокаде динамический ввод, кликаешь левой кн.м. отводишь мышь в ту сторону, в которую должна идти линия(для строго вертикальных или горизонтальных вкл. ОРТО) и вбивай на клаве размер в мм.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Quote:
1. в автокаде чертят в миллиметрах

В автокаде чертят в любых единицах, всё зависит от потребностей пользователя и того, что он чертит. Если это план микрорайона, то оч. сомневаюсь, что удобно будет использовать миллиметры. Но если всё-же нужны миллиметры, то нужно сделать следующее: жмём New, выбираем из темплейтов acadiso.dwt, загружаемся. Если нужно использовать в чертеже другие единицы измерения, то открываем Format -> Units, получаем такое окошко

Dr_units.jpg


В нём выбираем систему счисления (по умолчанию десятичная), точность измерений (к-во знаков после запятой), единицы масштабирования вставляемого контента, единицы измерения углов, в какую сторону будут считаться углы (по умолчанию против ч.с.) и систему интенсивности освещения.
Лучше всего установить все эти значения до того, как вы начнёте непосредственно чертить или моделить.
Также лучше сразу отрегулировать стили линий и размеров. Если вы постоянно пользуетесь одними и теми же настройками для определённого типа чертежей, то свои настройки можно сохранить в темплейте через Save as, выбираем сохранить как Autocad Drawing Template (*.dwt), и сохраняем под своим именем. Тогда в следующий раз когда будете чертить чертёж с похожими настройками - можете при открытии нового файла выбрать свой сохранённый темплейт и загрузиться с него.[/img]
Репутация: 0
На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста, мне нужна текстура дерева, не могу ее найти для AUTOCAD 2006. Есть ли они? или как сделать проще и быстрее текстуру дерева?
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 36
помогите плз как сделать вот в картинке я только установил аутокад и хочу сделать что бы файлы были как на рисунке 2 как это сделать ?

Рис.1 Это то что у меня



image.jpg

Рис 2 такой вид хочу сделать






image.jpg
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Выбери классический режим
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Что бы был интерфейс как на Рис.2 нужно переключиться с классического Автокада на 3D моделирование ВОТ...


image.jpg

Сори опоздала пока писала
А Вам наоборот нужен классический (с 3Д перейти на классический )
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 36
спасибо большое
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 1
а как в автокаде разбить экран на проекции, как это сделано в 3dmax?
или это возможно только в Mechanical?
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
Всем привет!
Скажите пожалуйста, настроить сетку (систему измерений) можно только в классическом виде???
и корректно ли файлы из макса загружаются в кад (в DWG) ?.
При загрузке файла созданного в максе пропадает сетка в каде и размерчики что-то непонятные пишет... Что не так?
На сайте c 31.08.2008
Сообщений: 87
Новороссийск
Это вкладка ВИД- ВИДОВЫЕ ЭКРАНЫ там выбери что нужно.


000.jpg
Репутация: 0
На сайте c 15.06.2011
Сообщений: 1
здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как в автокаде нарисовать 2 линии строго перпендикулярные одна другой (параллельно осям чертежа) или сделать 2 одинаковых параллельных отрезка (отличается только одна координата) при помощи мыши. Чертеж в классическом автокаде.

Заранее благодарен
Репутация: 0
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 19
Даже не знаю где запостить... Вопросик маленький у меня. Как на схеме пожарной сигнализации обозначается табло "Выход" и корбу либо МАЯК 12к??? Нет ли среди нас специалиста?
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 24
Что сделать если автокадовский доумент стал в другом формате. Тип файла такой -AutoCAD Drawing (.dwg) Приложение-AutoCAD DWG Launcher?
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 60
Россия
подскажите, вот такая ситуация, файл автокада в двг, в котором были исправления, и когда его перекидваешь в другой файл (двг) почему то перекидывается файл до исправления, хотя в отдельности он показывает правильный чертеж, что сделать,чтобы перекидывался исправленный чертеж?спс
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Сохранить изменения в исправленном чертеже.
Читают эту тему: