Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
LxXxS
сначала нужно разобраться кто есть кто, и кому адресовать ответы. С одной стороны студент Suriken совсем запутался с необходимостью замены 0 на 1, с другой же, он задал достаточно внятный вопрос: fKnJS.jpg , на что leonars получил отвлеченный ответ о "3D Cutting Planes (секущие планы) в Archicad..."
Я повторюсь, 3D Cutting Planes не имеет ничего общего с фасадами, о которых спрашивал Suriken и не спрашивал leonars.
И еще раз о СтартАп Диалоге(стартовое окно) - то, что отключается галочкой, не должно приводить к обращению в реестр, это решается простым методом, независимо от версии Архикада.
Собственно я за порядок и логику в теме, ведь новички легкоранимые и амбициозные создания, что требует больше внимания и корректности.
Quote:
Убейте, плиз, об меня 2 минуты, я тупой), сделайте такую штучку, как я выше скринил - стенка и крыша, вид сверху, спереди, сбоку, аксонометрия. ЧТобы на формате А3.
Размеры не обязательно вымерять, просто чтобы по форме похожая была, буду очень признателен. )
Suriken, если не дружите с английским, поставьте русскую версию Архикада.
В любом случае, при открытии нового файла все фасады стоят по умолчанию, их всего лишь нужно уметь открыть и посмотреть(это есть в справке и глубоких знаний не требует).
Все-таки, поверьте старшим и придерживайтесь их советов. Сначала ручная графика, затем "Кады", иначе ваша учеба не будет иметь никакого смысла. Или пересмотрите свои предпочтения и переведитесь на экономический или какой-нибудь хозяйственный профиль, зачем зря терять время.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
fartt
Я поначалу 3D Cutting Planes использовал как скрин для подачи. Быстро. Но потом фасадами пользовался. Все понятно, но когда нет никого, а человек стоит ждет ответа, вот и поспешил, может чет напутал. Я ж ничего не нарушаю. Я предложил вариант. Чем больше вариантов тем лучше. Главное чтобы это не вредило как работе так и инструменту.
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
добрый день!
подскажите пожалуйста следующее:
качаю 3D объекты с
http://chertezhi.ru/modules/archicad/viewcat.php?cid=23&min=264&orderby=titleA&show=12 

на картинках все красиво, у меня в архикад почему то эти модели добавляются в темных тонах... то есть все такое же как на картинке, но вот вместо светлого шкафчика с зеркальными дверцами, он весь темный какой то....
как сделать чтоб модели скачанные в том же цвете оставались?
На сайте c 04.05.2009
Сообщений: 22
Иногда объекты без текстур ,ето не проблема задаите цвета и будет нормально
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
kote
спасибо!
еще подскажите, пожалуйста, как мне в архикаде на стене, например, белого цвета, нарисовать несколько вертикальных полос черного цвета?
и как поместить на стену, высотой 2600, фотообои высотой 2000? это через диалог установки параметров стены делается или как?! у меня обои на всю высоту стены получаются... а нужно чтоб внизу были одного цвета, а сверху фотообои уже шли...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Vedolga
Не совсем понятно с обоями. Я обычно просто текстуру накладываю (по ширине загатовка) и сразу видно подбор и тд.
С полоскамии - либо текстура, либо накладывать тонкие элементы. Хоть и есть инструмент "интерьер", но вряд ли он поможет.
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 3
Здравствуйте! Архикад только изучаю, помогите с проблемой. Установила " мастер интерьера". Опции остаются не активными. Что не так? Архикад 14, rus. Спасибо.


r6359.jpg
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Сначала выберите 3D-зону на плане этажа...
тут можно почитать
http://www.archicad.ru/assets/docs/goodies/InteriorWizard.htm  
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 3
Quote:
Сначала выберите 3D-зону на плане этажа...
тут можно почитать
http://www.archicad.ru/assets/docs/goodies/InteriorWizard.htm  

Так и делаю...что-то упускаю с выбором зоны. Подскажите, пожалуйста.


rmJci.jpg

очень извиняюсь, наверняка всё просто.
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2010
Сообщений: 3
Quote:
Сначала выберите 3D-зону на плане этажа...
тут можно почитать
http://www.archicad.ru/assets/docs/goodies/InteriorWizard.htm  

Так и делаю...что-то упускаю с выбором зоны. Подскажите, пожалуйста.


rmJci.jpg

очень извиняюсь, наверняка всё просто.
Репутация: 0
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 4
Quote:
для возврата стартового окна не следует влазить в реестр.
Достаточно открыть новый файл в исходной среде (Ctrl+Alt+N) или с нажатым Alt Файл/Новый/Новый в исходной среде.
При следующем запуске все увидят стартовое окно.
Но следует знать, что настройки вашего интерфейса вернутся к стандартным.

Благодарю за отзывчивость, но этот трюк с альтом и остальные почему-то не прокатывают... Думается что единственный выход - это переустановка глючного архикада..

Хотя не такая уж и великая проблема.
Всем спасибо!
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
LxXxS
но ведь когда накладываешь текстуру - она на всю высоту стены получаетс одна. А как совместить на одной стене две разные текстуры, причем одна сверху стены, другая снизу?
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
DASDAS
спасибо за совет, сейчас попробую!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Vedolga
Не мучайте нас покажите набросок что и как хотите. Рисунок ведь бывает разный, как и подбор (ширина обоев) и тп.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
DASDAS
А потом,при редактировании стены в плане, начинается уничтожение нервной системы... Есть там способ,как без архивола стены раскрасить?
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=141545&highlight=#141545 
Может знат, кто?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
На сайте c 04.05.2009
Сообщений: 22
Когда наложени несколько стен на друг друга , появляется проблемы архикад ни может корректно воспринимать окна и двери перемычки и с булев ими операциями сложновато; есть и другие глуки ,в общем то недавно как наложит стени на друг друга недавно видео материалах показивал (LxXxS) но со скинам лучше судить .
Комбинация слоев оно такова в моих стандартных настройках оно действительно помогает арч не перезагружается
sXTpr.jpgsXVUA.jpgsXYoJ.jpgsX_TS.jpgsY2o0.jpgsY7ni.jpgsY9Sr.jpgsYcmA.jpg
A kak vi sloi otsortirovali mowno posmatret=
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
kote
Ух... строитель, я со строительством завязываю. Мне по душе творчество.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Quote:
kote
.
Вить систему не только для себя настраивал; общего пользования по сдаче проекта ,есть и по другим веткам отдельно , и конечно шаблон по творчеству другой.
Смети тоже настрое как надо в гранд 4 и прочее ,конструктив мелочи делаем ,остальное конструктор , но пода гнал как мог все пироги по моему надобью
Книга макетов такава ано проходит под малое строительство да и вбалшом асоба не много добавлять только рендери чуть болше и разное всячина
BSgZi.jpg
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог
Выручайте срочно !!!
НА плане, когда проставляю окна, двери они не отображаются !!!
Как сделать так что б отображалось !?!?!?
Заранее благодарен !!!
Читают эту тему: