Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Добрый вечер!
Раньше в 13м арчике направляющие линии выстраивались постоянно, независимо от того, хочу ли я выставить объект, либо черчу линию, либо выставляю размеры. Теперь в 15м как то туго с этими направляющими((( Например, стоит объект на чертеже, за ним стена, я в другой комнате хочу параллельно объект поставить..., раньше б мне он все варианты направляющих выдал, сейчас же нет...
как то можно сделать, чтоб как в старые добрые времена направляющие были?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
image.jpg

*PriпеВО4k@* а вот так не пробовали?


На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Максим.Л.
на чертеже шкаф отображается классно, сразу понятно, что шкаф-купе)))
не поделитесь моделью?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Vedolga вы просто нажмите вот эту кнопочку и будет как в старые добрые времена



image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 22
всем здрасьте и зараннее извините за такой вопрос.я когда делаю пандус, не могу задать угол, архикад автоматом задает горизонтальную величину,а угол неактивен.как это исправить?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Quote:
на чертеже шкаф отображается классно, сразу понятно, что шкаф-купе)))

не поделитесь моделью?
отличная шутка
поделюсь конечно же. точнее уже поделился. она здесь




image.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
nat007sen меняя соотношение длины к высоте угол будет меняться автоматически
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
*PriпеВО4k@*
Сохранить модель в формате dwg и импорт в максе
Репутация: 0
На сайте c 18.10.2011
Сообщений: 22
Максим.Л. спасибо)неудобно это,конечно(
хорошего вечера вам)
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Максим.Л.
не помогает это, направляющие линии включены... они появляются, но как то по другому теперь... в меньших случаях чтоли(((
за "модельку" спасибо)))) все гениальное просто
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Vedolga, тогда заходите сюда



image.jpg

и настраивайте так как вам удобно






image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 5
Quote:
image.jpg

*PriпеВО4k@* а вот так не пробовали?




Да вто то и дело нет ничего под слотом Ifc ничего больше(((( и dwg (dwx, dxf туда же ) не коректно размермконвектирует. меряю в максе все в порядке, а в архикаде беда(((((
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
*PriпеВО4k@*
ну так его надо установить)))))))) это эдонс же. Арчик 15-? Я посмотрю, может у меня есть
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Для 15-го есть. Давай почту, пришлю
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
*PriпеВО4k@*
Никогда с переносом не было проблем, особенно с dwg. Надо чтоб единицы в арчике совпадали с максовскими (системными).
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 5
anna_teteruk@mail.ru .. Спасибочки большое!!!!!!!!!!!!!
Да сама сколько чертежей перечертила, не было проблем, только в основном наоборот я из архикада в макс перебрасывала.....
На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 82
Уфа
Максим.Л.
у меня почему то нет такого расширенного меню...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
аааааааааа у тебя 15-й. у меня дома стоит 14-й до сих пор. все никак руки не дойдут установить. сейчас поставлю и посмотрю что там))))
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
ну да в 15-м немного упростили настройки, и правильно. направляющие появляются при гориз. верт. и под заданым углом (по умолчанию 45гр) но можно нарисовать направляющий отрезок и тогда все те же действия будут применимо к его положению. т.е верт. и гор. будут отражаться относительно этого отрезка. таким образом можно задать настроики под свой чертеж.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Vedolga
Работает, нужно шифтом и красным шариком (метка напр.) поиграться и поймать, по-моему даже наоборот лучше стало. Сейчас как то удобней, чтоли.
Как у меня это работает. Нарисовал стену под некратным углом (67,7*) параллельно через три стены хочу нарисовать другую стену. Сначала подвожу курсор к той стене, где и появляется красная метка и направляющая синяя. нажимаю на метку и она (напр.-я) становится оранжевая, можно погладить ее чтоб не убежала))). Далее перехожу всторону и спокойно рисую паралельную стену, удерживая шифт. Можно без шифта, кому как удобно.
Читают эту тему: