Вопросы от новичка. Archicad

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
я же написал ПРАВЫЙ КЛИК ПО МАКЕТУ!!!
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 13
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Почему когда я загружаю скаченный библиотечный элемент он у меня в интерьере становится другого цвета. И я пытаюсь задать ему текстуру у меня не получается. Становиться только все одного цвета. В чём у меня ошибка?69fb3920d601.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Lidysia
по умолчанию все биб. эл-ы. зеленые. можете поменять или цвет в палитре или контур конкретного биб. эла-а.
у вас на скрине прям видно где менять контур
вкладка план пола
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 13
Максим.Л.
это получается, что я меняю цвет объекта на плане, а мне нужно в 3D получить другие цвета объекта.
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 7
Днепропетровск
Lidysia
Поставте галочку "Использовать материалы огбъектов" и редактируйте материаллы в "Параметры"
Репутация: 0
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 13
ALEXSam
спасибо, попробую.
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 3
Здравствуйте,

Моя проблема в том, что не могу добиться в начатом проекте такой заливки

i_263.png

АрхиКад (15) предоставляет на выбор только пару вариантов... и то их тоже не видно

prnt.jpg

Если открыть новый проект, то опять есть стандартный большой выбор...
Возможно я что-то нажала в настройках, но вчера потратила целый день и в итоге на том же месте...
Как вернуть стандартный выбор заливки в уже начатом проекте?

Спасибо большое!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Quote:
Здравствуйте,

Моя проблема в том, что не могу добиться в начатом проекте такой заливки
1) Заходишь в меню Параметры-->Реквизиты элементов-->Менеджер реквизитов
2) Выбираешь вкладку штриховки
3) С правой стороны ОТКРЫТЬ
4) Выбираешь файл Crogram Files--Graphisoft--ArchiCAD 15--Значения по умолчанию--ArchiCAD--AC15-Шаблон
5) С правой стороны, выбираешь нужные штриховки, и говоришь ДОБАВИТЬ
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 7
Днепропетровск
OlgaKis
Вернуть стандартный набор штриховок можно через Менеджер реквизитов (Параметры > Реквизиты элементов > Менеджер реквизитов). В диалоговом окне менеджера реквизитов выберете пиктограмку "Образцы штриховок". В правой части окна нажмите кнопку "Открыть" и ткройте стандартный файл шаблона (у меня это Crogram FilesGRAPHISOFTArchiCAD 16Значения по умолчаниюArchiCADAC16-Шаблон).Появятся образцы штриховок, выделите все или необходимые и нажмите кнопку "Переписать", "Применить," "Ок".
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 3
Quote:
Quote:
Здравствуйте,

Моя проблема в том, что не могу добиться в начатом проекте такой заливки
1) Заходишь в меню Параметры-->Реквизиты элементов-->Менеджер реквизитов
2) Выбираешь вкладку штриховки
3) С правой стороны ОТКРЫТЬ
4) Выбираешь файл Crogram Files--Graphisoft--ArchiCAD 15--Значения по умолчанию--ArchiCAD--AC15-Шаблон
5) С правой стороны, выбираешь нужные штриховки, и говоришь ДОБАВИТЬ



СПАСИБО Вам ог-ром-ное!!!!!!!!!!
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 3
Quote:
OlgaKis
Вернуть стандартный набор штриховок можно через Менеджер реквизитов (Параметры > Реквизиты элементов > Менеджер реквизитов). В диалоговом окне менеджера реквизитов выберете пиктограмку "Образцы штриховок". В правой части окна нажмите кнопку "Открыть" и ткройте стандартный файл шаблона (у меня это Crogram FilesGRAPHISOFTArchiCAD 16Значения по умолчаниюArchiCADAC16-Шаблон).Появятся образцы штриховок, выделите все или необходимые и нажмите кнопку "Переписать", "Применить," "Ок".



Вы не представляете сколько я времени потратила...
Надо было сразу сюда написать
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Ребят а как обстоят дела с многопоточностью, вроде с 12 версии должен поддерживать, а щас работаю в 16, проц FX-8350 загружено из 8 только 1 ядро и то на 20% максимум, тупит жестко проект не слишком большой. В чем может быть космяк?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
flemming086
странно у меня все летает, тормозит только когда рендер идет. Вроде как дрова новенькие на видео нужно поставить, виртуалки от 4до 6 гб выставить. Свободжного места на винте эдак 5 гиг минимум. Ну и антивирей прожорливых уволить. А может и систему поменять.
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 14
Здравствуйте
У меня такая проблема - в Архикаде 16 не могу задать толщину стенам, что делать? Возможно нужно какие-то настройки поменять?


image.jpg

image.jpg
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
поменяйте тип заливки. у вас стоит многослойная конструкция и арчик задает толщину по умолчанию относительно толщины пирога многослойной конструкции



image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 14
Quote:
поменяйте тип заливки. у вас стоит многослойная конструкция и арчик задает толщину по умолчанию относительно толщины пирога многослойной конструкции



image.jpg
Большое СПАСИБО!
На сайте c 18.02.2013
Сообщений: 1
Помогите !))Я создала чертеж в архикаде и когда сохраняю его в пдф, при последующем открывании пдф файла на нем нет ни одного размера и надписи, что надо включить?? насколько я понимаю тут что то связанное с слоями?))
На сайте c 15.11.2010
Сообщений: 7
Днепропетровск
Quote:
А как ты сохраняешь, через книгу макетов? Или через Сохранить как?

По идее это не имеет значения, должно корректно сохраняться и так и так.

Ekvira-sama укажите полную версию архикада и желательно подробно со скринами Ваши действия при сохранении.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Я извиняюсь если был ответь на этот вопрос .... но всю тему читать и времени нету
Вот установил ArchiCAD 15 при открытии выходить


2312.jpg


есть у кого нибудь ключи ?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7002
Kiev
Ханчик
никаких ключей - крякать нужно просто, смотри описание к своему архикаду
Читают эту тему: