VRay 5 Beta Available

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва

Цитата vlad_volk:
Цитата vlad_volk:
вообще рулит Fstorm и подруливает Vray)))

Эфшторм бомба, я его не использую по трём причинам, жаба душит покупать лицуху, хоть она не дорогая, вторая ограниченность видеопамятью, третья в арсенале желательно иметь две видюхи не критично, но для удобства желательно. А так тащусь от его рендеров.

Цитата AlexRicco:
в теме "VRay 5" требуют ее закрыть и начать работать в Короне

)))) Но в этой теме если почитаете начало, начали наезжать на Коронщиков и называть их всех ламерами. Сидели бы обсуждали спокойно свой 5 врей, нет надо было пукнуть в сторону короны... Кто за язык то тянул?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4723
Депутатский
Цитата imFeodor:
)))) Но в этой теме если почитаете начало, начали наезжать на Коронщиков и называть их всех ламерами. Сидели бы обсуждали спокойно свой 5 врей, нет надо было пукнуть в сторону короны... Кто за язык то тянул?

Так ты вендетту устроил получается))) А я думал ты идейный)))

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Кароч, народ =) Радостная новость. V-Ray 5 + Новый феникс - наконец-то рендерят пеню в Vray IPR CPU и наконец-то все рендерит на GPU =)
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Charlyxxx:
Кароч, народ =) Радостная новость. V-Ray 5 + Новый феникс - наконец-то рендерят пеню в Vray IPR CPU и наконец-то все рендерит на GPU =)

Ну наконец-то , а то унитаз без пены уже как то неприлично рендерить.

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны
Цитата Yehat:
Но есть нюанс - интерактивность и время потраченное на настройку рендера (его тоже надо прибавить к чистому времени рендера)

Интерактивность да, в короне пока что чуть(самую капельку) лучше, но ваша "настройка вирея" это закостенелые стереотипы. Там так же как и в короне, все в два клика на брутфорсе, основном рендер движке. Так что, в сухом остатке только небольшой выигрыш в интерактиве и двукратный проигрыш во времени рендера. Использую и корону и врей, оба нравятся, но лично для меня удобнее именно врей.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Не тратьте силы не те не другие. Даже если сам Господь Бог спуститься на землю и скажет, что врей лучше или корона лучше, то противоположные последователи будут доказывать обратное)) Это как верующие и сатанисты. И мне вот интересно, когда нибудь что нибудь изменится? Главное люди осознают сей факт, но как только кто то кому то что то начинает доказывать, они с неменьшей силой начинают защищаться.  Это человеческая природа или природа любого живого организма? Или это тупая человеческая сущность? Предрекаю ответы на мой вопрос - в споре рождается истина. Что в свою очередь так же настораживает. Живу по принципу - если все упрямо идут направо, стоит пойти налево. почему - думаю и это все прекрасно знают.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1582
Цитата Charlyxxx:
и наконец-то все рендерит на GPU =)

вот это реально тема - затестил - скорость просто огонь!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата vlad_volk:
https://3ddd.ru/forum/thread/show/testiruem_gpu_i_cpu_charlytutors/4#post1538939     и вообще рулит Fstorm и подруливает Vray)))

А в чем он рулит? Его пишет один человек.

Человеку лень, человек заболел, человек уехал в отпуск, человека вдруг пригласили в какую то контору и он закрыл свой проект. Много факторов останавливающих от перехода на продукт, который полностью зависит от одного человека. Вы хотите так рисковать?

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата grdesigner:
Цитата vlad_volk:
https://3ddd.ru/forum/thread/show/testiruem_gpu_i_cpu_charlytutors/4#post1538939       и вообще рулит Fstorm и подруливает Vray)))

А в чем он рулит? Его пишет один человек.

Человеку лень, человек заболел, человек уехал в отпуск, человека вдруг пригласили в какую то контору и он закрыл свой проект. Много факторов останавливающих от перехода на продукт, который полностью зависит от одного человека. Вы хотите так рисковать?

да есть такой риск, но я могу безболезненно перейти на vray или даже не ко дню упомянутую корону, если уж вообще всё плохо будет))))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
да даже продукты, которыми занимаются большие команды ликвидируют, так например после поглощения был ликвидирован Softimage
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
количество colorcorrection и блендов влияет на скорость рендера? иными словами, к примеру, в сабе лучше сразу все цвета и по тону выравнивать на финал или можно не заморачиваться по этому вопросу и вирей просто хавает инфу о координатах цвета, не загружая проц?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

.Kin влияют, затормаживают рендер вот эти вещи vrayblend, чем больше слоев, тем медленнее, composite, color correction в режиме advanced, vraydirt с высокими сабдивами,при автосабдивах сабдивы в дирте по идее на качество дирта влиять не должны, но это не точно

PS VrayEdgeTex на бампе так же замедляет рендер, в некоторых случаях чудовищно замедляет

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386
Цитата .Kin:
количество colorcorrection и блендов влияет на скорость рендера? иными словами, к примеру, в сабе лучше сразу все цвета и по тону выравнивать на финал или можно не заморачиваться по этому вопросу и вирей просто хавает инфу о координатах цвета, не загружая проц?

Влияет конечно же. Самый дешевый вариант это текстура, если на ней колоркоррект или она где то в бленде, все это во время рендера и рассчитывается. Поэтому для себя можно конечно городить колоркоррект в колоркорректе и в бленде. А когда такую ересь видишь в купленных моделях, то как то задумываешься о некачественно подготовленной модели. Ведь например тот же цвет текстуры можно в фотошопе выкрутить и сохранить, чем нагружать процессор при рендере дополнительными вычислениями.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
хм... спасибо. дирт и прочие генераторы, считывающие инфу с геометрии понятное дело... это всегда было. и выходит что и рендерить, к примеру чашу с прозрачными вставками, лучше такую, чтобы вставочки физически были замоделены в отдельный мэш, а не по маске назначены в бленде?
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Использовать только текстуры, это всегда хороший тон. Мало ли, вдруг кто ни будь захочет отвизить модель в другом софте, с текстурами нет проблем такое провернуть. Да и всякие дёрты тоже можно пропечь в текстуру. Более того, для маньяков оптимизации, чб маски можно вместить в один текстурный файл, в одну текстуру можно до 4-х карт вложить. 4 канала R,G,B,A.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва

А теперь немного беспощадной статистики.

Что такое сайт Рендер.ру я думаю вы в курсе. Раздел "Архитектура" Почему рендер.ру? Потому что там в 90% народ пишет кто каким рендером пользуется и там не фуфлыжные работы, согласитесь? Залез я в раздел "основная галерея" И начал считать все работы находящиеся на первой странице. Предупреждаю, не учитывал авторство каждой работы, понятно, что один автор может выкладывать сразу несколько работ в одном и том же рендере, но ведь это может касаться так же всех рендеров?

"Основная Галерея"

Corona - 63

Vray - 14

Раздел "Авард"

Corona - 59

vray - 5

Вопрос, как же так получается, скажите мне, если при всех крутости и возможностей Врея и тонкостей настройки теней, народ голосует за Корону?  Неужели аварды получают ламеры? А те кто голосует ничего не понимает в истинном искусстве, ведь только через боль и страдания оно должна рождаться? Как же так получилось, если Врей когда-то был лидером в визуализации, а теперь редкие аварды. Народ слез с него явно по определённым причинам, не просто так вдруг по принуждению. Хочу задать вопрос, если Врей такой хороший и удобный, то какого хрена люди с него слезли?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж

Цитата Amiminoru:
Использовать только текстуры, это всегда хороший тон. Мало ли, вдруг кто ни будь захочет отвизить модель в другом софте, с текстурами нет проблем такое провернуть. Да и всякие дёрты тоже можно пропечь в текстуру. Более того, для маньяков оптимизации, чб маски можно вместить в один текстурный файл, в одну текстуру можно до 4-х карт вложить. 4 канала R,G,B,A.

у меня не стоит вопросов о том, чтобы ресурсы выходили за рамки проекта... тут это вообще дело подсудное))

Цитата imFeodor:

А теперь немного беспощадной статистики.

Что такое сайт Рендер.ру я думаю вы в курсе. Раздел "Архитектура" Почему рендер.ру? Потому что там в 90% народ пишет кто каким рендером пользуется и там не фуфлыжные работы, согласитесь? Залез я в раздел "основная галерея" И начал считать все работы находящиеся на первой странице. Предупреждаю, не учитывал авторство каждой работы, понятно, что один автор может выкладывать сразу несколько работ в одном и том же рендере, но ведь это может касаться так же всех рендеров?

"Основная Галерея"

Corona - 63

Vray - 14

Раздел "Авард"

Corona - 59

vray - 5

Вопрос, как же так получается, скажите мне, если при всех крутости и возможностей Врея и тонкостей настройки теней, народ голосует за Корону?  Неужели аварды получают ламеры? А те кто голосует ничего не понимает в истинном искусстве, ведь только через боль и страдания оно должна рождаться? Как же так получилось, если Врей когда-то был лидером в визуализации, а теперь редкие аварды. Народ слез с него явно по определённым причинам, не просто так вдруг по принуждению. Хочу задать вопрос, если Врей такой хороший и удобный, то какого хрена люди с него слезли?

тогда ответь те себе на вопрос - вы чаще питаетесь в ресторане или что то проще и быстрее? доступность и массовость... вообще этот оффтоп пора прекращать в топике за 5 вирей...

На сайте c 03.07.2014
Сообщений: 52
Дальний Восток
Цитата imFeodor:

А теперь немного беспощадной статистики.

Что такое сайт Рендер.ру я думаю вы в курсе. Раздел "Архитектура" Почему рендер.ру? 

Не архитектурой едины

https://www.youtube.com/watch?v=3_TlcEHctF4 

А теперь вопрос по теме.

Тесты по скорости кто ни будь проводил?

VrayHDRI убрали, при открытии старых сцен перенастройка карты не потребуется?

На сайте c 11.11.2017
Сообщений: 3
г. Киев
Цитата imFeodor:

А теперь немного беспощадной статистики.

Что такое сайт Рендер.ру я думаю вы в курсе. Раздел "Архитектура" Почему рендер.ру? Потому что там в 90% народ пишет кто каким рендером пользуется и там не фуфлыжные работы, согласитесь? Залез я в раздел "основная галерея" И начал считать все работы находящиеся на первой странице. Предупреждаю, не учитывал авторство каждой работы, понятно, что один автор может выкладывать сразу несколько работ в одном и том же рендере, но ведь это может касаться так же всех рендеров?

"Основная Галерея"

Corona - 63

Vray - 14

Раздел "Авард"

Corona - 59

vray - 5

Вопрос, как же так получается, скажите мне, если при всех крутости и возможностей Врея и тонкостей настройки теней, народ голосует за Корону?  Неужели аварды получают ламеры? А те кто голосует ничего не понимает в истинном искусстве, ведь только через боль и страдания оно должна рождаться? Как же так получилось, если Врей когда-то был лидером в визуализации, а теперь редкие аварды. Народ слез с него явно по определённым причинам, не просто так вдруг по принуждению. Хочу задать вопрос, если Врей такой хороший и удобный, то какого хрена люди с него слезли?

______________________________________________________________

Хай. Постараюсь объяснить. На примере себя - я как начинал работу на вирейке, так ее и не предаю. Почему люди бегут с вирея на короне? Лень. Банальная лень разобраться в настройках вирейя для хорошего рендера. Вот и все. Ведь проще перейти на корону, где всего то 3 кнопки нужно нажать для рендера. Но посудите сами в чем разница между короной и вирей? Разница в физике материалов, света и тени. Ну да, собственно во всей физике этих движков. Ну и скорость просчета у вирея выше (если правильно настроить разумеется). Сейчас в 5й версии, вирей упростили до уровня короны оставив все те же физ. свойства. Остается только подождать, когда короновцы пересядут обратно на вирей. Не просто же так, голливудская графика в фильмах делается на Вирее.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 798
Nightt:
флейм
Действует до:
28.05.2024 00:00:00
Цитата imFeodor:
"Основная Галерея" Corona - 63 Vray - 14 Раздел "Авард" Corona - 59 vray - 5

Здесь архитектура в основном. На любом забугорном сайте, где различные направления в 3Д, подобных Авардов полученных в короне, в разы меньше. Тут практически в redshift и arnold никто не рендерит. Из блендера, работ практически нет. Я хоть и в V-ray работаю, но предметку мне тоже проще отрендерить в короне, хоть, его, толком не изучал.
Читают эту тему: