Vray DeepEXR with render passes

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 21
Доброго времени суток. А не подскажете, как сохранять рендер пассы в deepEXR? Сохраняется только один, почему-то. Нужно сохранение именно vray RAW файл для cryptomatte, обычное разделение по каналам не подходит. Спасибо.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск

криптомат сохраняется здесь

 

Репутация: 0
На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 21
Цитата ViTcore:

криптомат сохраняется здесь

 

Да, я знаю. Но при выборе Deep EXR - в файл не записываются остальные пассы, в том числе и криптоматт. Только данные о глубине.

Причем для майки это есть  

https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY4MAYA/Exporting  +EXR+and+Deep+EXR+in+One+Render

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
мда, выходит криптоматт с дипом не дружит у них, остальные все пассы сохраняются, даже  галка-опция есть "deep output", которой у cryptomatte нет
Репутация: 0
На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 21
Цитата ViTcore:
мда, выходит криптоматт с дипом не дружит у них, остальные все пассы сохраняются, даже  галка-опция есть "deep output", которой у cryptomatte нет

Даже если и без криптоматта - все равно нюк пассы не видит, кроме GI почему-то..

Жесть. И как композить эту срань?! Буду писать в хаосгруп

А как у вас пассы сохраняются с дипом? Вы чем открываете exr?

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
нюком и открываю, ну я проверил первые попавшиеся парочку, нормали и рав лайтинг,  они  были в дипе
Репутация: 0
На сайте c 28.07.2010
Сообщений: 21
Цитата ViTcore:
нюком и открываю, ну я проверил первые попавшиеся парочку, нормали и рав лайтинг,  они  были в дипе

таки да, видит. Всё, кроме денойза. Тоже как бы тупо немного. Вообщем написал в хаосгруп, может и ответят. А пока придется рендерить криптомат отдельно.

Читают эту тему: