Vray купил Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Vasik:
Это как будто ХУЛИ (жесткое для нас названиеsmiley-biggrin.gif) купила Пегого Дудочника, черт побери )))

Развели наивных ребят из короны (типа мы вам денежку на развитие и все такое бла бла бла), в боязни что случиться все наоборот и корона сьест vray ...

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва
и на ютубе на канале хаосов резко возрастёт проссмотр роликов новинок в-рея ))
На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата SpLine_85:

Когда-то  это  должно  было  случиться! 

Будучи  на презентации  вирея 3,6 из  зала человек спросил  у ведущей, Калины: -  а что  вы думаете о  Корона рендер,  она тактично  ответила- : я ничего  не могу сказать, лишь  одно- что  Вирей используется успешно  вот  в таких  проектах:- и показывает  коллаж с постерами кинофильмов  где применялся Vray 

eb67ebf6476fbe85bd993fea75c14096.jpg

в ответ  некоторые участники  начали аплодировать. 

(оригенал  коллажа не нашел, поэтому сделал  скрин галереи с хаосов ) 

Что то маловато)

https://www.solidangle.com/gallery/  

На сайте c 12.04.2011
Сообщений: 25
Цитата richson7:
По мне так, вирейщики новость восприняли более позитивно, чем коронщики...

Это злорадство smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Skap:
Vray все ж молодцы, хотя не надо было так всё публично афишировать, могли бы хитрее поступить и не поднимать панику среди народа.

Поднимать панику, хайп, становиться адептами какого-то софта и прочие трынделки ни о чём - признак рунета в основном. Но, как измвестно, русские очень мало покупают лицензий. Поэтому всем поф. А все остальные адекватные работают на текущих версиях, не парятся непонятно о чём, и смотрят что будет дальше.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 33
Spb

Проблема не в том какой рендер лучше ,а в отсутствии прямой (среди рендеров ) конкуренции в сегменте архвиза.Что снижает темпы развития рендеров в этой среде. Скажется в первую очередь на пользователях.

 Максвелл и фрай что описали выше - им не конкуренты в плане скоростных  характеристик и не заточены под нужды непосредственно архвиза. То ,что корона взяла близкое качество от физ корректных рендеров и уместила в более менее реалистичные сроки по временным затратам на редер - это ее большая заслуга. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата Shadowmaker:

Проблема не в том какой рендер лучше ,а в отсутствии прямой (среди рендеров ) конкуренции в сегменте архвиза.Что снижает темпы развития рендеров в этой среде. Скажется в первую очередь на пользователях.

 Максвелл и фрай что описали выше - им не конкуренты в плане скоростных  характеристик и не заточены под нужды непосредственно архвиза. То ,что корона взяла близкое качество от физ корректных рендеров и уместила в более менее реалистичные сроки по временным затратам на редер - это ее большая заслуга. 

Прогресс - высасывание денег с народа. Вот интел не парился, добавлял раз в два года по 10% к производительности и ты себе спокойно работал, на компьютере лет 5. А что теперь? Пришел АМД и дал +50% к производительности за те же деньги. Твое железо превратилось в кактус, кому то повезло и тот обновился аккурат в этот момент. А ты получается уже не успеваешь за прогрессом и идешь покупаешь тоже, что бы примерно рендерить в одно время с конкурентами. Аналогично с рендером. Выходил себе ВиРей раз в полгода с ничтожными обновлениями и все было чудесно. А когда появится персидская лицензия, тогда появится. Но корона начала резко прогрессировать и ты уже сидишь и размышляешь как бы купить боксовую версию, т.к. на дистанции она выгодней. В архвизе функционал обоих рендеров меня с головой устраивает. Поэтому я только рад, что появилась монополия. На сэкономленные деньги куплю лучше моделей или оплачу необходимые в работе плагины. В конце-концов потрачу на семью. Питать чувства к разработчикам или продукту, извините, но это бизнес. Не стало продукта, хорошо буду пользоваться теперь вот этим.

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 107
Москва
Цитата kikosmontana:
Цитата 2garyn:
In-design  ага видал. Ну вот хочется как у короны)))

а зачем это баловство...в вирее подход более профессиональный в этом плане. а все эти крутилки на скорую руку...это тоже, что в просмотрщике править фото, функция есть...но вопрос нахрена, когда есть внятный фотошоп и тут так же. и лайтмикс в вирее по мне так лучше я в nuke это соберу, гибче и более правильнее. ну а кому лень, те пожалуйста на скорую руку в короне...

Чистый дистиллированный пафос.

Причём так все дураки, а вот я умный и не ленивый. Круасавчек

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Shadowmaker:
Проблема не в том какой рендер лучше ,а в отсутствии прямой (среди рендеров ) конкуренции в сегменте архвиза.

А она зачем нужна сейчас? Корона уже есть и полностью рабочая, её никто не отнимает.

Допилить там (лично мне):

- добавить фишки из fryrender SWAP (уже есть в vray через nuke)

- волосы

- пофиксить текущие баги, особенно с памятью

- поддержка GPU с суммированием видеопамяти на разных видяхах (судя по тому, что они берут сэмплер у врая, это будет)

Чего еще надо? Оптимизировать до бесконечности невозможно.

Цитата Shadowmaker:
 Максвелл и фрай что описали выше - им не конкуренты в плане скоростных  характеристик и не заточены под нужды непосредственно архвиза.

Ой, да ладно. То-то я смотрю Maxwell под Ревит всем зашёл и Артлантис Максвелл и не думает загибаться.

Цитата Shadowmaker:
То ,что корона взяла близкое качество от физ корректных рендеров и уместила в более менее реалистичные сроки по временным затратам на редер - это ее большая заслуга. 

Скорее то, что она смогла рядовым пользователям это предоставить в простом интерфейсе там, что они поняли.

Ну а в сумме. Врай идёт в сторону UE с заменой анриловской системы запекания света в будущих версиях. Datasmith уже обещает конвертацию матов с Короны. Сдаётся мне, лет через пять, как железо подтянется, будем массово переходить со статики на интерактивку, и разрабы к этому уже готовятся.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи

Ну осталось теперь скачать 1.6.2 ломаную корону несколько раз и разложить её везде, чтоб она никогда не исчезла)

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Не было Corona раньше жили как-то.

И сейчас проживём )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата freezemaximus:

Ну осталось теперь скачать 1.6.2 ломаную корону несколько раз и разложить её везде, чтоб она никогда не исчезла)

Ну, Корона и так ещё долго не исчезнет. Ну 1.6.1 до 2021-го года точно 72657b09ed58b59dcd59ef33d3fd8d3f.gif

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Вирею стало грустно смотреть на время рендера коронщиков, он просто милостыню считай кинул, купив корону) может хоть теперь у короны появится хоть какой то рил)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата grdesigner:
Пришел АМД и дал +50% к производительности за те же деньги. Твое железо превратилось в кактус, кому то повезло и тот обновился аккурат в этот момент.

Так кто ж виноват, что в день релиза ты это кактус не продал, пока никто не допёр, и не купил себе рязань?

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Rebate One Ring to rule them all,

One Ring to find them,

One Ring to bring them all

and in the darkness bind them

smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Чтобы всех отыскать, воедино созвать и единою чёрною волей сковать.

В Вирее, где вековечная Вата smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата In-design:
Так кто ж виноват, что в день релиза ты это кактус не продал, пока никто не допёр, и не купил себе рязань?

Я не парюсь на этот счет. Меня мое железо устраивает.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата orion27:
Цитата In-design:

 Когда начинаешь проект во врее - как крылья вырастают.

Вирей уже перестал гнать неудаляемый грязный шум в тенях?  Например, в углах изогнутого коридора, куда только вторичка еле долетает? И делает это за вменяемое время? Под подсветку не предлагать

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа
конструктивная часть кончилась, началась "ффсе казлы" ?
Читают эту тему: