Вы умеете справляться с отказами? (про отношения)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата Dogeva:
а от отношений хочется наоборот получать подпитку.

Вампирская тема, да?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
Yehat, Abuser detected ахаха
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Так кто там против СЗ.? Я находил себе замечательных девочек!! не надо!!
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Будь успешен . Всегда улыбайся.  Думай что ты можешь дать ей . Не впадай в депрессию. Гениально.

Мне пишут о том что от темы веет депрессией,  когда я открыто написал как есть . Мол да , у меня депрессия . Тоже гениально :)

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата albatr0s:
Dogeva, так успешные знакомства на СЗ подразумевают хороший софт скилл, без нормальной социализации и онлайн норм не познакомиться, я с бывшей женой на СЗ познакомился

Иногда у людей хорошо прокачан этот софт скилл для интернет-общения, а в реальности уже нет. Особенно на это повлияла тенденция последнего десятилетия - переход на удалёнку, карантин... Плюс зачастую у многих довольно узкий круг общения - коллеги (у некоторых кстати правило не заводить служебных романов), друзья (чаще всего твоего пола) ну и может быть приятели по хобби. Ну запишешься ты в какой-нибудь клуб по интересам - вероятность встретить там хотя бы 1 человека, попадающего под твои критерии поиска, довольно малы, а вероятность что ты понравишься этому человеку в ответ ещё меньше.

По-моему в такой ситуации СЗ вполне логичное решение. По аналогии. Вот хочешь купить авто - идёшь на спецсайты с объявлениями и подбираешь подходящие варианты, а не ходишь по парковкам и не пристаёшь к водителям "мужик, классная тачка, продай мне её, а?"

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Тут кто то выше про спорт написал . Про спаринги . Да, спаринги помогают отвлечься ровно на столько ,на сколько они длятся . Когда идёшь домой , уже все,эффект проходит .

Про спорт обычно советуют те , кто им занялся недавно и для кого он вау эффект .  Я спортом давно занимаюсь , он всех проблем не решает в жизни .

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата HelloSPB:
Мне пишут о том что от темы веет депрессией,  когда я открыто написал как есть . Мол да , у меня депрессия . Тоже гениально :)

Так оно веет ото всех тем и уже не первый год. И я пишу что вот с этим нужно разбираться в первую очередь. Если что, о депрессии я знаю не по наслышке. К сожалению у каждого свой путь из неё, поэтому нужно искать свой вариант, чужие истории могут натолкнуть на мысль, но не являются руководством к действию.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
если депрессия клиническая, то психолог тут бессилен, это паталогическая история и тут нужно уже идти к психотерапевту или психиатру, ибо депрессия лечится в первую очередь препаратами и во вторую - беседами со специалистом
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата grdesigner:
потому что девушка видит, что Вы уже ею заинтересованы и у нее сразу пропадает интерес.

Ну не знаю, я знаю многих девушек/женщин (и сама из таких), которые не проявят или быстро потеряют интерес к мужчине, который явно и заметно не проявил заинтересованность в ней. Возможно из-за большого эго (типа если ты не видишь какая я классная, то и проходи мимо), возможно из-за нежелания время зря терять (ну мы не дети уже, в игры некогда да и неохота играть). Поэтому тут ТС поддерживаю, незачем играть в недотрогу, мужчину это не красит.

А вообще я конечно не завидую мужчинам, всё же им чаще приходится делать первый шаг, поэтому и процент отказов видимо больше, чем у женщин. Это надо же решиться, подойти, что-то сказать, чтобы не выглядеть придурком... А она ещё нос воротит, фифа вся из себя. Короче, я б не смогла:)) Держитесь , мужикиsmiley-biggrin.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Dogeva:
Иногда у людей хорошо прокачан этот софт скилл для интернет-общения, а в реальности уже нет.

Вам же потому всё равно в реале отношения строить. Толку от сетевых скилов? От сетевых скилов в таком деле только депрессия.

Цитата Dogeva:
По-моему в такой ситуации СЗ вполне логичное решение. По аналогии. Вот хочешь купить авто - идёшь на спецсайты с объявлениями и подбираешь подходящие варианты, а не ходишь по парковкам и не пристаёшь к водителям "мужик, классная тачка, продай мне её, а?"

Ну если такие аналогии проводить то представьте  - купили вы автомобиль, а он вам такой, через неделю - Ты давишь на меня, я уезжаю к другому хозяину! У него и гараж побольше и масло пожирнее.

Это хорошо если без кредита взяли...

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Dogeva:
Так оно веет ото всех тем и уже не первый год. И я пишу что вот с этим нужно разбираться в первую очередь. Если что, о депрессии я знаю не по наслышке. К сожалению у каждого свой путь из неё, поэтому нужно искать свой вариант, чужие истории могут натолкнуть на мысль, но не являются руководством к действию.

Вы про мои темы? 

Хорошо, могу поверить. Наверное я и раньше мог создать темы на подобии, уже не помню.

Да, я соглашусь что я предрасположенный к депрессии человек. Собственно об этом моя тема. И с этим я пытаюсь разобраться можно сказать на протяжении всей жизни, но как понимаю - не получается. Особенно когда повторяются такие вот ситуации, как описал в начале. В эти моменты я понимаю что все...очередная неудача. И это сильно бьет по мне.

Я пытался ходить к психологам - не помогло.

Читал всякие книги, смотрел видео - да, полно умных мыслей, но не помогло.

Такие советы как тут дают, буть веселым - когда тебе не весело, будь уверенным - когда ты не уверен. Я честно не знаю как такими советами пользоваться.

Такие вот пироги.

Единственное что мне помогло, немного, некая точка опоры - недавно наткнулся на видео где очень знаменитый спорсмен рассказывает что он на протяжении жизни испытывает депрессии.  И что даже самые близкие люди часто не могут поддержать - потому что они вообще не понимают про что речь. Им кажется что человек испытывает просто хондру, что он сам себе придумал и т. д.

Понятно что пройдет пару недель и я отойду от этой неприятной для себя ситуации. Как говорится не первый раз в жизни, и это помогает, когда думаешь что ты уже такое испытывал много раз.

Но конечно точечно - это очень тяжело пережить. Поэтому и тему создал.

Может через неделю мне будет стыдно, что я такому количеству людей на форуме раскрылся. Но по факту я это сделал, потому что просто захотелось пообщаться. Потому что тяжело блин. Больная тема для меня.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Dogeva:
Знаю много примеров когда знакомство на СЗ переросло в крепкие отношения / брак. 

Интересно, что вы называете крепкими отношениями?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Цитата dontpiter:
Интересно, что вы называете крепкими отношениями?

Ипотека и две бабушки, которые вкусно готовят передачки и смотрят за внуками, ахаха.

Короче, тема такая: женишься не на жене, а на семье. Факт!

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1559
Москва
Конечно, легко и просто. Как заходит вопрос о материальном с моей стороны, выясняется что хотим ''получать и кайфовать''. Ну я посылаю таких голодранцев, ибо дурак да ещё и бедный приносит уйму проблем в жизнь обоих. Реакция нравится, негатив и непонимание) Я в этом случае говорю. ''Пьяный проспится, дурак никогда.''
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата HelloSPB:
Но конечно точечно - это очень тяжело пережить. Поэтому и тему создал.

Нет. Тему вы создали не по этой причине. Тему вы создали потому, что считаете себя Уникальной Исключительной Личностью. Ваши депрессивные страдания тоже очень Уникальные и Исключительные. Очень интересные и познавательные для всех участников форума. Видимо поэтому вы решили с нами поделиться. Это я вам пишу не для того чтобы вас обидеть или оскорбить. Просто это есть главная  причина ваших страданий и депресняков. И не только ваших а вообще всех безответно влюблённых.

 Вот вам от этого нужно избавляться в первую очередь. От чувства собственной исключительности. Вы такой же как все.  И ваши переживания никакой интереса для окружающих не представляют. Ничего экстраординарного с вами не произошло - малознакомый человек(девушка) вам не ответила на сообщение. О чём тут переживать-то?

Никакие психологи вам не помогут, потому что люди, которым вы платите деньги всегда будут вам говорить только то, что вы хотите услышать. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2263
Omsk
Цитата dontpiter:
Цитата Dogeva:
Знаю много примеров когда знакомство на СЗ переросло в крепкие отношения / брак. 

Интересно, что вы называете крепкими отношениями?

Ну со свечкой я не стояла и не знаю что там за закрытыми дверями творится. Со стороны это длительные отношения (несколько лет), пара выглядит довольной и счастливой. Кто-то женился и завел детей, кто-то просто вместе живет. В общем всё точно так же как и у пар, познакомившихся оффлайн, разницы я не вижу. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Bruce, та на самом деле идеального рецепта нет. Просто в институте я два года был влюблен в одну девочку. От нее взаимности кроме дружбы не было. Потом я че та пропал на месяц или около того, а она за это время начала встречаться с парнем. Наше общение плавно сошло на нет, потом спустя годы она про меня вспомнила, пару раз виделись. Могли бы начать отношения, но я уже перегорел, да и смотрел на нее другими глазами.

Поэтому я сейчас после знакомства стараюсь в ближайшие выходные, максимум на следующие встретиться. Устроить хорошее свидание. И в зависимости как пройдет, можно ожидать или нет продолжения общения. Бывает что во время встречи уже понимаю, что нам не по пути. Бывает интересная девушка. Если в течении следующих дней общение без энтузиазма, то и я особо не настаиваю. Нет так нет. Тратить время на тупиковую ситуацию себе дороже. А вот когда произошла химия, тогда уже да, можно накручивать себя.

Читают эту тему: