Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 11.05.2010
Сообщений: 22
Минск
Bruce, вы хотите 27" монитор с родным разрешенем 1920х1080? если так - то насколько мне известно ничего толкового для проф.работы в этом секторе вы не найдете. Ну а покупать 2540х1440 и выставлять меньше разрешение - получите замыленное изображение, такой вариант сразу отпадает. Так что либо 27" 2540 или 24" 1920, причем у 24" соотношение сторон более "рабочее" 16:10. Для себя сделал выбор в пользу 24" хотя хотел сначала 27" , но посидев за подобным недельку понял что для моего зрения большой пиксель предпочтителен.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Ребят, а что вы думаете по поводу ультрашироких изогнутых мониторов? Думал приобрести два 24х дюймовых монитора, но наткнулся на такую модель LG 34UC97 и влюбился. Но на сколько комфортно в нём работать, даже не знаю.
На сайте c 23.01.2015
Сообщений: 45
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Dead_End:
Ребят, а что вы думаете по поводу ультрашироких изогнутых мониторов? Думал приобрести два 24х дюймовых монитора, но наткнулся на такую модель LG 34UC97 и влюбился. Но на сколько комфортно в нём работать, даже не знаю.

Работать может и комфортно, спорить не буду. Но 100% блики он ИС и от окна будут мешать, т.к. они будут не равномерны и изогнуты - меня бы это напрягало. И если будете близко сидеть, как я например - шея точно заболит бошкой вертеть.

Это лично мое мнения, опыта в работе с такими мониторами нет!

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата IOG:
Bruce, вы хотите 27" монитор с родным разрешенем 1920х1080? если так - то насколько мне известно ничего толкового для проф.работы в этом секторе вы не найдете. Ну а покупать 2540х1440 и выставлять меньше разрешение - получите замыленное изображение, такой вариант сразу отпадает. Так что либо 27" 2540 или 24" 1920, причем у 24" соотношение сторон более "рабочее" 16:10. Для себя сделал выбор в пользу 24" хотя хотел сначала 27" , но посидев за подобным недельку понял что для моего зрения большой пиксель предпочтителен.

Я уже купила) Iiyama ProLite X2783HSU-1, большее разрешение было уже вне моего бюджета. Субъективно, особой разницы с 24" не чувствую, ну разве что окна немного крупнее стали. Работать комфортно.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Купил на днях Dell U2414h. Скажу так, если бюджет не сильно высокий, то можно брать не раздумывая. 24 дюйма, разрешение 1920х1080, цветовой охват - шикарен, смущает только несильная неравномерность подсветки на черном фоне. Есть мысли собрать конфу из нескольких экранов, т.к. тонкая рамка.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Я так привыкла работать за двумя мониторами, что уже и представить не могу, как это на одном бывает. Сейчас я тут вот пишу, а на левом мониторе (только по расположению))) рендер прослеживаю.

Если есть возможность поставить два монитора - ставьте не раздумывая.

HP LE 2201w

Довольна.

На сайте c 11.05.2010
Сообщений: 22
Минск
Посоветуйте професиональный монитор для 3D, 24 дюйма 16:10, обоснованные траты неограниченны. Стоит ли переплачивать за монитор с расширенным охватом? или тридэшнику он никогда и не понадобится?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

IOG

у нас продаются только такие

http://hotline.ua/computer/monitory/24733-24736-349/ 

по обзорам можно легко найти вариант.

а вот если брать 24" фулХД - вроде как маловаты.... но выбор большой

ИМХО себе бы брал такой(не профи) -http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u2415-860-bbew/  

На сайте c 11.05.2010
Сообщений: 22
Минск
Цитата sten:

IOG

у нас продаются только такие

http://hotline.ua/computer/monitory/24733-24736-349/ 

по обзорам можно легко найти вариант.

а вот если брать 24" фулХД - вроде как маловаты.... но выбор большой

ИМХО себе бы брал такой(не профи) - http://hotline.ua/computer-monitory/dell-u2415-860-bbew/  

может 24 и маловаты, но я работал за 27 и понял что не для меня они ,малый размер пикселя, а у меня зрение плохое, даже у тридцаток размер пикселя 0.25 наверное будет мелковат (сейчас сижу за 22" с 0.28мм)...так что с размером монитора я определился, к тому же все равно 22 пойдет как второй, краеугольный вопрос остается - стоит ли брать нечто навороченное с охватом выше sRGB? понадобится ли тридэшнику расширенный охват в перспективе? например есть сейчас ейзо CS240 в продаже - мог бы взять но стоит ли ?

Репутация: 0
На сайте c 19.01.2016
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане.Прошу помощи в выборе монитора для дома диагональю 27 дюймов с разрешением 2560х1440. Сам уже совсем запутался,пишут то о засветах,то о желтизне в углах экранов,короче страшно брать,а в живую посмотреть негде.Монитор используется для просторов интернета и для игрушек типа Фалоут и Батлы,играю не онлайн,а так для себя,видеокарта GTX-970.Буду признателен если кто подскажет пару тройку достойных моделей на которые можно обратить на Ваш взгляд внимание да и вообще выскажет свое мнение.
Репутация: 0
На сайте c 22.11.2014
Сообщений: 7
Цитата Dead_End:
Ребят, а что вы думаете по поводу ультрашироких изогнутых мониторов? Думал приобрести два 24х дюймовых монитора, но наткнулся на такую модель LG 34UC97 и влюбился. Но на сколько комфортно в нём работать, даже не знаю.

Сильного отличия в работе за изогнутым от обычного монитора нет, основное это прикольный внешний вид, но переплачивать за это нет смысла. А говорить что ультравайд это удобно (у самого LG 29UM67-P) думаю нет смысла) 

На сайте c 27.01.2016
Сообщений: 18
Цитата etransmit:

Монитор ЖК BENQ BL3201PT 4K, 32"

С видяхой 980GTX . хороший выбор. Я себе купил в ситилинке - дешево за сотку мон и видос.

проблемы будут в основном в максе.. там шрифты не масштабирует порграмма.. Можно пошаманить и заменить тупо в системе тахому на какой нить гиганский шрифт - однофамилец - тогда прога будет показывать больше.. но правильного пути нет.

что касается кад систем - там проще.. в автокаде настраиваются иконки, а  текст меню настраивается с винды на 150%, как и размер значков.. 4к - очень плотная - если 1 в 1 смотреть - глаза поламаешь.. А так картина маслом, особенно обои на рабочем столе! Выбором доволен, можно поднимать, опускать касанием пальца. 

Но по "удобству работы" режим 1920х1080 - однозначно дружелюбнее. 

Если мы юзаем гугл карты или яндекс  - то после 1к , 4к - просто полет с парашютом) Обзор - супер, таких карт вы не видели! Это стоит ста штук, поверьте! не жалею. 

Тексты. При плотной матрице и увеличению масштаба - шрифты читаются куда плавнее 1к. 

Игры. СимСити 5. Нормуль. Даже прикольно город строить в песочнице.. 4game PB тоже ни чего 1k.. Однако посерьезней если брать - видяха может фаталить .. мерцая в черный и в результате отключить ПК или показ видео до перезапуска ПК.. Это грустно(((. Однако такие моны берут не для игр.. Переключайте в 1920х1080 и все будет на ура работать. 

Итого - мое мнение.. Для игр 4к еще долго не будет годен.. по крайней мере не массово.. 980GTX не так сильна как я ожидал.. Хотя сильнее старой моей 580gtx.))) .. В прочем.. В работе 3ds max я доволен покупкой.. В работе 3d AutoCAD modeling - ништяк.. рулезно и четко.. очень четко на автокаде.. Ведь есть еще режим у самого монитора для CAD систем!!!))) .. Однако я юзнаю все в режиме Эконом - чтобы не гавкнулся раньше времени.

По эксплуатации серфинга сайтов - просторно даже если на пол экрана браузер и видос в VK, а в другой половине - сцена макса!!! Да, макс можно не разворачивать в полный экран.. 4к все же очень много точек имеет и чем больше окно, тем сильнее напруга на карту. Это сильно заметно будет архитекторам. Откройте чертеж новостройки или ТРЦ.. что то сильное и тяжкое.. На 1к - все летает.. а 4к - подтупливает. Так что комфорт работы в 4К может смениться меньшей производительностью в работе над большими проектами в программах.. 

К примеру Фотошоп CS 6 тупит при таком экране.. А вот CS 3!!! летит!!! Эзаю старый шоп , т.к. работает на 200%  и отвечает всем требованиям. 

Как Вам работается в максе при 4к, значки не мелкие?

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130

Помогите подобрать Монитор для 3d. Сейчас samsung syncmaster 206bwхотелось бы 24 дюйма.чтобы глаза не уставали (я так понимаю без шим, не очень разбираюсь) бюджет 10-15трзанимаюсь 3d/ макс. фотошоп. и тдспасибо

товарищи очень надо подскажите

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

Acer G246HYLBMJJ (UM.QG6EE.005)

За такую цену?...... помоему ничего дешевле не взять

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6991
Kiev

vpredator

Dell UltraSharp U2412M Black у нас стоит 245. Я бы такой взял

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

sten

Работал на U2412M, очень хороший вариант. Но лучше чуть денег добавить и купить U2414h, возможностей побольше, например в нем есть с завода откалиброванный режим sRGB в отличие от первого, плюс очень тонкая рамка самого дисплея. 

vpredator

С таким бюджетом смотрите в сторону Dell однозначно, тут вам правильно посоветовали. Но только серию U или на крайний случай P.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата Lier:

sten

Работал на U2412M, очень хороший вариант. Но лучше чуть денег добавить и купить U2414h, возможностей побольше, например в нем есть с завода откалиброванный режим sRGB в отличие от первого, плюс очень тонкая рамка самого дисплея. 

vpredator

С таким бюджетом смотрите в сторону Dell однозначно, тут вам правильно посоветовали. Но только серию U или на крайний случай P.

А ничего, что это модели 2011 года? по ценам они в районе 24-25... это не 15

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Ничего.

U2414H, если я не ошибаюсь, в 14 году вышел.

Вот покопал по ценам: 

23.8" Монитор Dell P2414H черный - 17990 (нет только калиброванного sRGB режима и тонкой рамки, матрица та же). Это в DNS. Можно и дешевле на 1000-1500 найти.

Месяца полтора назад можно было U2414h за 19000 руб взять.

Еще через месяц я думаю даже серия P за двадцатку вылезет.

Кстати советую сайт: http://www.overclockers.ru/  методика тестирования мониторов у них, я бы сказал, очень хорошая. Почитайте, может найдете чего-нибудь в ваш ценник.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
Цитата Lier:

Ничего.

U2414H, если я не ошибаюсь, в 14 году вышел.

Вот покопал по ценам: 

23.8" Монитор Dell P2414H черный - 17990 (нет только калиброванного sRGB режима и тонкой рамки, матрица та же). Это в DNS. Можно и дешевле на 1000-1500 найти.

Месяца полтора назад можно было U2414h за 19000 руб взять.

Еще через месяц я думаю даже серия P за двадцатку вылезет.

Кстати советую сайт: http://www.overclockers.ru/  методика тестирования мониторов у них, я бы сказал, очень хорошая. Почитайте, может найдете чего-нибудь в ваш ценник.

а что неужели эти ips lg shapr aoe.. такие фиговые?

Читают эту тему: