Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

vpredator

Смысл может быть и есть,но это вам лично в живую смотреть надо. Просто размер пикселя может конкретно вас не устроить (крупным может показаться).

Магазинные обзоры имхо бессмысленно читать, так что может оно и к лучшему, что их нет.

"и ещё если всё-таки буду брать dell / если магазин где нет возможности перебирать пару тройку мониторов. тогда там нет смысла брать?"

Ну, если магазин вам позволит достать монитор из коробки, да еще и не один и подключить их, то это прям идеальный вариант. Но на практике я такого не встречал.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата Lier:
LG 24MB67PY-B

что думаете про него LG 24MB67PY-B?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

vpredator

В живую не щупал, сложно сказать. Могу только посоветовать обзоры поискать.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Цитата Lier:

vpredator

В живую не щупал, сложно сказать. Могу только посоветовать обзоры поискать.

так даже на вид..вроде бы не попсовая вещь

Цитата Lier:
LG 24MB67PY-B

ещё много кто рекомендует iiyama ProLite X2783HSU-1 или 24. что скажете?

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата vpredator:
ещё много кто рекомендует iiyama ProLite X2783HSU-1 или 24. что скажете?

Вhttp://www.pikcells.com/   ребята на iiyama prolite работают Говорят зашибиси.

На сайте c 19.07.2013
Сообщений: 45

vpredator У меня в  домашней системе Iiyama XB2483HSU. Отличный моник! По тестам на overclockers у него хороший цветовой охват sRGB. Экран полуматовый, не бликует!

p.s. Матрица MVA - не хуже IPS...

На сайте c 08.01.2015
Сообщений: 14
Добрый день, подскажите даме, не смыслящей ничего в мониторах, всю жизнь на ноутах работала, появилась необходимость в настольном пк, в общем суть такая, мечта apple монитор, потому что вся мобильная техника в доме яблочная, но системник будет сборный под рабочие нужды,возможна ли состыковка с Apple LED Cinema Display 27" через переходник Kanex C247D Single-Link DVI to Mini DisplayPort Converter?
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Цитата Vizforge:
http://www.pikcells.com/  

есть ямы и на ипс но ценник уже выше... (у них может ипс яма)? а вот мва сомневаюсь... блин не корову покупаю))

проблема в том, что в магазинах сейчас ничего нет вживую посмотреть, чтобы српвнить и определиться...

И ещё по поводу разрешения всё-таки влияет ли на работу? 1920х1080 и 1920х1200?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

vpredator

посмотрите отзывы/обзоры вот этих моделей :

Монитор 24" LG 24MP47HQ-P

Монитор 23.8" LG 24MP77HM-P

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

пользуюсь AOC i2757Fm

https://market.yandex.ru/product/8423696?hid=91052& ;track=tabs

прекрасный монитор,

-матрица AH_IPS (последние поколение, производитель LG, при этом монитор сам стоит дешевле чем аналог от производителя), никаких Фиолетовых отливов даже под самыми критическими углами.

-WLED(лампы с нейтрайльным белым светом, обычные LED синие, а Люминисцентные Желтые) подсветка, - заводская калибровка. температура хоть и 7300К, но серый не синит, не розовит, не желтит, - выглядит серым. (откалибровать можно и под 6500к без проблем, но при желтом комнатном обычно калибраторы такую температуру и выставляют).

-дизайн, очень стильно выглядит и дорого(друзья так и думают, что стоит штук 35-40, - куплен за 12к руб.)

-Самая быстрая матрица среди IPS матриц, вплотную подбирается к TN, что не может не делать монитор бескомпромиссным в задачах рабочих и развлекательных. (*хотя, если честно я и на обычных IPS не чувствовал задержки и не сокрушался на шлейфы)

по сути думаю, что большинство мониторов на AH_IPS и WLED подсветкой будут иметь прекрасное изображение.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

shdwalex

Неплохой моник, но вилка цен уже: 18 160 – 23 380 руб. О чем я и говорил, чем дольше ждешь, тем дороже выйдет в нынешней экономической ситуации.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=103& ;t=302356&p=13613493#p13613493

последние 3-4 страницы тут меня уверяют, что dell - Г. кому верить?)) 

Цитата shdwalex:

пользуюсь AOC i2757Fm

https://market.yandex.ru/product/8423696?hid=91052& ;track=tabs

прекрасный монитор,

-матрица AH_IPS (последние поколение, производитель LG, при этом монитор сам стоит дешевле чем аналог от производителя), никаких Фиолетовых отливов даже под самыми критическими углами.

-WLED(лампы с нейтрайльным белым светом, обычные LED синие, а Люминисцентные Желтые) подсветка, - заводская калибровка. температура хоть и 7300К, но серый не синит, не розовит, не желтит, - выглядит серым. (откалибровать можно и под 6500к без проблем, но при желтом комнатном обычно калибраторы такую температуру и выставляют).

-дизайн, очень стильно выглядит и дорого(друзья так и думают, что стоит штук 35-40, - куплен за 12к руб.)

-Самая быстрая матрица среди IPS матриц, вплотную подбирается к TN, что не может не делать монитор бескомпромиссным в задачах рабочих и развлекательных. (*хотя, если честно я и на обычных IPS не чувствовал задержки и не сокрушался на шлейфы)

по сути думаю, что большинство мониторов на AH_IPS и WLED подсветкой будут иметь прекрасное изображение.

соотношение сторон 16:9 нормал? как на такой диагонали разрешение 1920Х1080 не маловато?

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
на работе два делла 1920х1200, долго не замечал, что там 1200 по высоте).  27" нормально. Кто-то жалуется, что головой вертеть приходится, однако по факту  -это движения глазами, о пользе чего думаю говорить не нужно.
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

vpredator

Вам там правильно написали:

"Если вы будете ждать на понравившийся монитор обзоров, вы никогда его не купите. Уже как попугай простую истину повторяю, это стандартная AH-IPS матрица, на ней у всех моделей отличия только в шильдиках брендов и дизайне, ну и всякие мелочи, тут колоники есть, а там нет. Разницу в цветовом охвате, например, в пару процентов все равно не увидите без колориметра. Все они на матрицах от лыжи, так что читай любой обзор на похожую лыжу с диагональю 24', хотя бы на этом сайте, там будет с вероятностью 90% матрица той же ревизии что и в этой лыже."

От себя добавлю, что косяки с разгоном матрицы у них были, но были давно. В последнее время я их не вижу. По поводу эргономики, так это те еще фломастеры. Фанатом Dell не являюсь, и за совет именно той модели мне никто не платил. Повторюсь есть лучше решения, но, как правило, это уже другая ценовая категория. Просто я реально много на разных Dell работал. MVA кстати, позиционируется как середнячек между TN и IPS матрицами, мне не верите, почитайте в интернете. По цветопередаче лучше всё-таки брать IPS. Реальных доводов вам на том сайте так и не привели, либо я их не увидел.

Я такой же 3-дшник, как и вы, работаю много с 3д графикой, человек на том сайте - непонятно кто такой и чем занимается. Выводы делайте сами.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
кто чем пользуется для подключения 2 системников к одному монитору? какие рабочие kvm чтобы звук и видео нормально передвали
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата vpredator:
чтобы звук и видео нормально передвали

Не один кабель кроме HDMI не может передавать звук

На сайте c 25.10.2011
Сообщений: 952
Пенза
Цитата kingstones:
Не один кабель кроме HDMI не может передавать звук

Display port тоже может

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Цитата kingstones:
Цитата vpredator:
чтобы звук и видео нормально передвали

Не один кабель кроме HDMI не может передавать звук

фиг с ним со звуком.. у меня ж на системнике звуковая карта. на другом стандартный звук..

весь вопрос чтобы нормально работало с клавой и с моника нормальное изображение давал

Цитата red-rimm:
Цитата kingstones:
Не один кабель кроме HDMI не может передавать звук

Display port тоже может

неужели никто не пользуется такими девайсами? в форуме посидишь у всех по десять системников... )) 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

vpredator

по сети проще зайти

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

У меня стоит просто удаленное управление на одном компе и все, зачем мне подключать 2 системника к монику не понимаю

настройте Подключение к удаленному рабочему столу и все

Читают эту тему: