Выбор монитора: NEC EA241WM или Dell U2410

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Ребят, вот хочу купить сиего красавца, наверняка много из вас такой имеют. Интересует любая инфа по даному товару: как в работе, кто как его использует и т.д. Интересно узнать ваши мнения!



nec_multisync_ea241wm_and_ea19m_lcd_displays.jpg



shirshov_nec_241wm32.jpg





96168.jpg
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
Как вариант почитать здесь:http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3818464&hid=91052 
Вообще и 231 wmi хорош,без проблем. Смысл переплачивать.
На сайте c 29.11.2007
Сообщений: 301
Коллега рядом со мной сидит на EA231WM, замечательный монитор во всех отношениях как мне кажется
На сайте c 26.03.2007
Сообщений: 46
Киев
TN матрица быстрая для динамических игр и просмотра кинофильмов, но цветопередача уступает IPS, цена по-моему слегка завышена за счет разных фичей наподобие колонок встроенных юсб портов и т.д. Регулировка подставки +++. отличный монитор для интертейнмента наверное, но для работы с графикой не уверена. Хотя не работала на таком, я недавно приобрела вот такойhttp://fotos.ua/dell/u2312hm-bk/specefication/   цена почти в 2 раза ниже.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
milavovk
Согласен, цена завышена. А Nec с IPS вообще заоблачная сумма. Рекомендовали HP с IPS за те же доллары, но хочу Нек и все
Почитал, что у этого Нека проблема с вертикальным углом (меняются цвета). А мне какбэ не для NFS и FIFA, а для работы.
Будем думать.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
У меня монитор Samsung SyncMaster B2230, 22 дюйма. Цветопередача нормальная. Угол обзора 170 градусов. Кнопки сенсорные
Один минус - к верхней части экраны проявляется градиент. Особенно заметно когда в фотошопе однородную текстуру редактируешь.
Если в NEC такого нет, то я бы взял.

PS/ Мой моник стоит около 300 у.е.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
у меня сейчас Самсунг BХ2250, 250 долларов. Все устраивает, но хочу взять второй моник как основной для удобства и скорости работы, а етот сбоку поставить. Но уже самсунг не хочу, а чет получше. Вот и упал в глаз нек...
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
У меня dell 2412, и для работы, и поиграть можно.
Обзор
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
типы матриц ЖК мониторовhttp://www.tftmonitor.ru/monitor_info/monitor_types.html  
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Quote:
http://hard.rozetka.com.ua/asus_pa238q/p163621/  
бери этот, не НЭК, но АйПиЭс всё-таки... и цена приемлема
вариант! Но на розетке чет все на засветы жалуются...
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
ну да, тут либо айпиес внутри, либо "nес" на упаковке))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Сижу на NEC 1990FX уже лет пять наверно. И все ни как не поменяю на более большой экран. Но с двумя мониторами (второй по-проще) в принципе нормально работать. Скажу что IPS матрица однозначно лучше TN. Когда приходится на TN-мониторе цвет в фотошопе править, или оттенки какие подобрать - это просто мучение, приходится проверять по цифрам. Из-за небольших углов обзора на TN, да еще на больших экранах, однородный цвет меняется уходя от центра экрана.
На IPS такого нет. Даже засветы не особо важны - они не мешают в работе и видны только на черном фоне. Еще класно, что людям рядом все отлично видно на таком мониторе. Конечно NEC хорошо собран, прикольная нога регулируемая, но один раз выставил и его больше не трогаю.
Посмотрите в сторону DELL - тоже есть не дорогие мониторы на IPS и фирма хорошая. Знакомые довольны.
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
Я вот неделю назад се вот такой моник Dell взял и ваще счастие мое безгранично...на данном временном этапе
http://itc.ua/articles/obzor-monitora-dell-ultrasharp-u2312hm/  
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
TN!? Кроме стерео (120Гц) и больших панелей для фильмов не вижу ему сегодня применения. Для работы с графикой это неприемлемо.
В этой же ценовой категории полно бюджетных IPS-ок, например Dell U2311H.
На сайте c 24.08.2010
Сообщений: 29
Очень классная модель, купил недавно - Dell UltraSharp U2410. Большой, с хорошим соотношением длины и ширины (не шибко широкий как NEC, мне есть с чем сравнивать ибо на работе обсуждаемый nec, а дома Dell). Но у Dell UltraSharp U2410 ряд недостатков - плохая заводская калибровка, придётся это делать самому или нанимать кого нить (яркий приходится понижать яркость и при пониженной яркости красный цвет достаточно ядрён), разброс в качестве (часть партии произведена в Китае часть в Чехии). Во стальном , по сранению с NEC -это супер монитор, прихожу на работу и расстраиваюсь что целый день придётся провести за NEC-ом. ИМХО если брать NEC то самый топовый.
А вообще советую еще присмотреться к APPLE , но у него несовместимость портов и глянец - но по цветопередаче - супер (на работе сидел за моноблоком когда - то).
На сайте c 24.08.2010
Сообщений: 29
Вот не советую брать 27 дюймовые, кроме APPLE, брака колоссальное количество -причём выявляется со временем.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
регулируемая нога - добавляет к цене больше, чем того стоит. Был у меня в свое время моник профешнл. Теперь на такие понты не ведусь. Ведусь на другие.
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Хоть тема и про Нек, но вижу что все больше начинаю смотреть в сторону Dell с IPS. Еще детальнее изучу эти мониторы и тогда уже будем определятся с выбором. Всем спасибо за рекомендации.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
У меня NEC EA232wmi. IPS. Очень радует монитор. Пока недостатков не нашёл. Пользую почти год. Делал калибровку, но мастер сказал, что можно было и без неё обойтись, т.к. заводская очень хороша. Купил nec, т.к. марка давно себя зарекомендовала. Могу ошибаться, но вроде для некоторых брендовых марок мониторов матрицы делает один и тот же завод. То ли самсунг, то ли LG. Может и не так.... Вобщем монитор советую!!!!
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 307
Значит после долгих лет исследований перст пал на Dell U2410. Все таки IPS победил хоть и не Nec, но надеюсь сделал правильный выбор. Тему переписал, так как больше даже про Dell инфы.
Читают эту тему: