Выбор полигруппы в zbrush

Автор
Сообщение
На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 69
Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой: Зажимаю ctrl+shift, и щелкаю ЛКМ по полигруппе на модели и, как бы, она должна выделится, но этого не происходит. Хотя раньше все было нормально.Может у меня активирована какая-нибудь кнопка? Кто-нибудь сталкивался с этим?Прикрепляю снимок экрана(хотя вряд ли это может помочь).f199ee258d7796000c614464591dc741.PNG
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Feebon1235

Забрось файлик на обменник,щя глянем,может просо глюк какой.

На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 69
Цитата Leeira:

Feebon1235

Забрось файлик на обменник,щя глянем,может просо глюк какой.

Ну это не только с этим проектом. Я и новые создавал, меш по полигруппам делил, а вот выделить не мог. Тут именно в настройках. Скорее всего переустановка и поможет, но может есть другие  мерыP.S.Все таки оставлю ссылкуhttp://dropmefiles.com/ztyXs  

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Feebon1235

Ну пути брашевские неисповедимы,только тут немного не понятно,"должна выделится" это когда она остается одна во вюпорте?

А попробуй ка Select Lasso или Select Rectangle юзнуть.

На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 69

 
Цитата Leeira:

Feebon1235

Ну пути брашевские неисповедимы,только тут немного не понятно,"должна выделится" это когда она остается одна во вюпорте?

Именно.

Они выделяют как надо, но при ЛКМ- тот же результат

Цитата Leeira:

Feebon1235

А попробуй ка Select Lasso или Select Rectangle юзнуть.

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Feebon1235

Эть,такую модельку выдурить не получилось,пичалька)))

У  меня вроде все нормально http://dropmefiles.com/5Ytza 

А еще обнаружила интересную штуку,ну для себя,если при спрятанных полигруппах жать Shift+Ctrl+S,то оставшаяся полигруппа начинает постепенно хыйдится,ну вдруг пригодится.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата Leeira:
А еще обнаружила интересную штуку,ну для себя,если при спрятанных полигруппах жать Shift+Ctrl+S,то оставшаяся полигруппа начинает постепенно хыйдится,ну вдруг пригодится.

ха, прикольно. не знал) крайние полигоны прячутся или лупы

На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 69
Цитата Leeira:

Feebon1235

Эть,такую модельку выдурить не получилось,пичалька)))

У  меня вроде все нормально http://dropmefiles.com/5Ytza 

А еще обнаружила интересную штуку,ну для себя,если при спрятанных полигруппах жать Shift+Ctrl+S,то оставшаяся полигруппа начинает постепенно хыйдится,ну вдруг пригодится.

Да. Результат на лицо.  Видно придется все же сносить. Спасибо!P.S. Чего только в Zbrush нового для себя не откроешь- функция пригодится)

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

куда сносить???? мож винду сразу снести... тот ui который вы используете вы сами настроили или использовали пресет от кого-то? обнулите зебру для начала. потом уже думайте о сноске

у меня вот свой ui и нет таких проблем

a620742bf01914185032e8e4ac8c71af.png

На сайте c 28.06.2016
Сообщений: 69
Цитата falik:

куда сносить???? мож винду сразу снести... тот ui который вы используете вы сами настроили или использовали пресет от кого-то? обнулите зебру для начала. потом уже думайте о сноске

у меня вот свой ui и нет таких проблем

a620742bf01914185032e8e4ac8c71af.png

Да, помогло, спасибо. Пойду заново отстраивать UI

Мог бы и не сносить-оказалось дело в настройке Click Time(в Preferences/Interface)Изменил начальное значение, чтобы не появлялось постоянно меню настройки кисти при работе на планшете.Может кому еще поможет.

Читают эту тему: