Выбор рабочей мышки

Автор
Сообщение
На сайте c 02.01.2016
Сообщений: 28

Всем приветsmiley-smile.gif

На днях решил обновить свою мышь, т.к. работать с маленькой ноутбучной крыской совсем не комфортно, и уперся в серьезную проблему: на рынке нет нормальных моделей в среднеценовом сегменте вообще.

Мои критерии выбора: беспроводная, от 1600 dpi, полноразмерная, лучше лазерная, желательно ассиметричная, хотя главное - чтобы ладонь не висела в воздухе. Перерыл все, что мог, так и не подыскал подходящий вариант.

Модели от Logitech теперь оснащают доп. кнопкой, заменяющей клик колеса, что мне кажется совершенно неприемлимым. Мышки от HP по всем отзывам быстро садятся, а модельный ряд Microsoft очень мал и достаточно необычен. Пока что остановился на DELL WM326, но по фото сложно оценить размеры, а точных параметров даже на оф. сайте нет. Жду звонок из магазина, оставил запрос на замерыsmiley-biggrin.gif. Не хотелось бы переходить в верхний ценовой сегмент к игровым экземплярам, т.к. цены растут в несколько раз, а большая часть их функционала будет излишней.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и расскажите, кто какую мышь используете, а также о связанных с ними плюсами и минусами. Буду вам очень благодарен, спасибо!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

а в эту тему не заглядывал?

http://3ddd.ru/forum/thread/show/klaviatury_i_myshi  

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373

arterk1

настоятельно рекомендую вертикальную мышь!

сам пользуюсь уже более 2-х лет.

время привыкания - 2 часа - дальше все получается само-собой. главное - не думать "как", а просто юзать

брал в ДНС их производства мышь

http://www.dns-shop.ru/product/c5bbabae11c830b1/mys-besprovodnaa-dns-prestige-040gd-ergo/ 

из минусов - ЖРЕТ батарейки. кормлю самыми дорогими 3А из дюраселов (все остальное дохнет быстро) в идеале - купить аккумы

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Есть же тема про это.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
wacom
На сайте c 02.01.2016
Сообщений: 28
спасибо, пошел штудировать)
Читают эту тему: