Выборы 2011 | За кого голосовали?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
Вот к примеру в Эмиратах своя нефть, дак там все иначе: бензин в разы дешевле + с момента рождения ребенка на его имя открывается счет в банке и к 18 годам он становится миллионером, женщины не вышедшие замуж не помню то ли до 35 лет, им покупают хорошее жилье, а у нас всеми ресурами....
Ну в Ливии то же так же было, но это их не спасло. Потому что, не шел Каддафи на поклон.
Мне не нравится, когда кто то из вне вмешивается и начинает, давать советы, как нам жить. Сейчас все действия госдепа, только сплачивают россиян крепче.
Quote:
...умом Россию не понять...
А Россию понять запросто.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Все мы тут "шутим" в той или иной мере!
Ну шутите дальше...
Quote:
Может вы хотите чтобы он стал достоянием Госдепа США? Ну или ейнего истеблишмента?
Народу по большому счёту без разницы кому оно принадлежит - деньги в любом случаи уходят за границу.
А так-то сейчас вроде бы Газпром принадлежит небольшому кругу лиц, но там очень много нюансов, которые приводят к неутешительному выводу, что нашей стране оно всё меньше и меньше принадлежит.

А то что сейчас происходит в Москве - так я же говорю - научитесь сначала разбираться в политике, а потом говорите.
А то в дизайне то многие не разбираются из местных "дизайнеров", а в политике то и подавно... зато говорить умеют все.
Главное - это усталость народа от несправедливости, а уже на этом делают карьеру и получают выгоду все кому ни лень. В том числе и заграница. Но последствия в обеих случаях одинаковы, поэтому надо выбрать третий путь - но в третий путь надо идти с головой, т.е. со знанием, а не с верой в лозунги.
Quote:
Или вам ложь пендосов, показывающих про "беспорядки в Москве" на фоне пальм, людей в легкой одежде и полиции с надписями латиницей, ближе и роднее лжи месной бюрократии???
А это тут причем. Эмоции делу не помогут, не надо ими кидаться не по делу.
Quote:
А про ролики на фоне пальм!??эт где такое вы умудрились увидеть?
Да это телеканал FOX включил в свои ролики показанные за границей куски протеста в Греции.
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 50
Quote:
А то что сейчас происходит в Москве - так я же говорю - научитесь сначала разбираться в политике, а потом говорите.
Может научите? ))
Было бы интересно и познавательно!
Quote:
Эмоции делу не помогут, не надо ими кидаться не по делу.
О каких эмоциях идет речь?[/quote]
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Quote:
неужели третьего не дано?
Дано. Надо свои требования выставлять. За последние 5 лет, кто нибудь выставил четко сформулированное требование для себя? Все что я слышал, это долой коррупцию, раздать стабфонд.
Я против раздачи стабфонда (3а месяц просрем).
А с корупцией боротся надо, но не так как предлагают, посадить, уволить...., это конечно тоже надо, но главное создать систему при которой коррупции было бы очень трудно.
Например, почему не боятся воровать и брать взятки, потому что на законодательном уровне, прописано, что конфискации нету, растерла нету, в худшем случае посадят на 10 лет; и то не помню что бы кого то посадили.
На сайте c 06.11.2011
Сообщений: 9
Quote:
А так-то сейчас вроде бы Газпром принадлежит небольшому кругу лиц

вы пропустили "еврейской национальности"
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Quote:
Quote:
неужели третьего не дано?
Дано. Надо свои требования выставлять. За последние 5 лет, кто нибудь выставил четко сформулированное требование для себя? Все что я слышал, это долой коррупцию, раздать стабфонд.
Я против раздачи стабфонда (3а месяц просрем).
А с корупцией боротся надо, но не так как предлагают, посадить, уволить...., это конечно тоже надо, но главное создать систему при которой коррупции было бы очень трудно.
Например, почему не боятся воровать и брать взятки, потому что на законодательном уровне, прописано, что конфискации нету, растерла нету, в худшем случае посадят на 10 лет; и то не помню что бы кого то посадили.

Вопрос был риторический,но с ответом согласен
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 218
рио
мы с мужем за кпрф голосовали. А у нас прикол в городе был на выборах. в одном из районов города за Едро проголосовало больше людей чем всего проголосовало в этом районе...ooops!))парадокс)))
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Может научите?
Не успею.
"Когда петух клюнет" тогда двигаться начинаем...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Смотрю на ролики и злоба душит. Вот уж действительно, "знания умножают печаль".

Вспоминаю свое участие в выборах местного значения на участке в одном студенческом общежитии. Я был представителем городской администрации, практически модератором)).
Два случая.
Разнимал КПРФ и СПС. От КП шел препод нашего универа, так что СПСовцы делали все возможное, чтобы не было подтасовок. А тут прибегает один и кричит , что на участке идет агитка за представителя КП. Выясняется: один аспирант, наблюдатель от КП побежал по общаге будить студиозусов на выборы, дело было к вечеру. В итоге я им сказал брейк, агитацию не подтвердил, но вынес аспиранту последнне предупреждение (сиди, мол, тихо, наблюдай а происходящим, бегать нужно было раньше). В итоге на этом участке победил препод, но СПС со всем были согласны и претензий никаких не предъявляли (зато СПС победили вцелом и это казалось вполне здоровой, честной борьбой). Со мной потом то одна сторона, до другая, подходили, приглашали к себе, на чашку чаю)
Второй случай, это когда я зашел в кабинку и увидел бюллетени проголосовавших в тумбочке. Понятное дело, тумбочку некоторые принимали за урну, складывали в нее и уходили с пониманием выполннеой миссии. Спросил, что делаем - все как один, мол, по закону, эти бумажки недействительны и точка. Заактировали, расписались все.
Представляю, что было бы, если был бы вброс и на глазайх у всех наблюдателей, под камерой, какая-то баба-председатель начала раздирать стопку и делать вид, что она никого не чует. Мало бы ей не показалось и я был бы не самый последний.

Теперь вопрос: неужели за все показанное никто не понесет никакой ответственности? Если так, то понятно как будет в жизни - грабьте, убивайте, и, если это сделано в угоду ЕдРа - никто не понесет никакой ответственности, отмажут, да еще медаль дадут.
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 50
Quote:
Не успею.
Да и не надо, нас тут на Украине 2004 года давно уже "научил" всему ))
Это вы там может еще пребываете в эйфории, надеятесь на лучшее и верите в демократию.
Нет никакой демократии - это утопия!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Да и не надо, нас тут на Украине 2004 года давно уже "научил" всему ))
Вот именно, что "научили"... теперь для вас "социализм - плохо", "демократии не бывает" и т.п. А то что значат эти слова и как разбираться - не научили. Т.е. не научили самому главному - основам...
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5099
Белокаменная
Di_2
Вопрос, не в социализме или демократии, или коммунизме. Дело в том кто будет паствой управлять, и собирать с них купоны, а лозунг(обертку) можно любой придумать.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
sagava
Я не спорю, я о том же.
Чем глупее паства - тем легче управлять ею...
Поэтому первое и необходимое - это получение базовых знаний.
Второе - хорошее знание истории, причем всех источников и умение анализировать не с точки современной жизни, а с модели жизни тех времен.
В остальном, если ума хватит, человек будет разбираться сам.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
sagava
как раз по определению социализм - это когда "стригут" не себе, а для социума (общества).
Причём он даже лучше сочетается с демократией, чем капитализм ) Так как принципы демократии и социализма очень близки (власть народа, один человек - один голос), а вот у капитализма один из принципов - "у кого больше акций, у того и больше голосов". И главная ценность - прибыль, а совсем не уровень жизни рабочих.
Т.е. демократия и капитализм ...антогонисты. Поэтому они обречены воевать. Капитализм хорошо сочетается с рабовладением...

Собственно по одной из теорий то, что сейчас происходит в США и Европе это и есть атака капитализма на демократию и социализм. Пока был СССР, капитализм социализировался, чтобы выглядеть не так страшно на его фоне. Появился шведский социализм, куча всяких соцвыплат и гарантий. Но теперь это не нужно и постепенно разбирают социальную надстройку. В США вон куча народа уже на улице живут. А также демонтируют потихоньку и демократию. Уже дошло до того, что в Италии не выборный президент, а назначеный (бывший банкир). Это даже покруче чем фальсификация выборов! )
А в Исландии зато победила демократия над капитализмом - народ отказался платить повешенный на них долг.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
а лозунг(обертку) можно любой придумать.

на деле обертка не может сильно противоречить содержимому. Заверни в конфетную бумажку селедку, она от этого слаще не станет.
Модель организации развитого общества всегда формировала философия, так сказать делала обертку. А уж содержимое шло в стремлении соответствовать своему концепту. Так что, содержимое, которое формирует ЕДРО, не соответствует тому, что написано на обертке.

Раз Едро формирует админократию, забота о социуме -это фикция.
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 50
Quote:
Quote:
Да и не надо, нас тут на Украине 2004 года давно уже "научил" всему ))
Вот именно, что "научили"... теперь для вас "социализм - плохо", "демократии не бывает" и т.п. А то что значат эти слова и как разбираться - не научили. Т.е. не научили самому главному - основам...
Вы лучше поучите жену борщ варить! Вам там все расскажут популярно, а я устал эти "основы" таким как вы лет 6 назад доказывать. Если человек беззаговорочно верит всему что увидел по ящику или прочитал в нете - ему трудно что-то доказать.
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 50
Не стоит забывать что термин "демократия" произошел от греческого «власть народа».
В античных городах-государствах верховной законодательной, исполнительной и судебной властью обладало собрание, включающее в себя всех граждан. Это было возможно потому, что население этих городов редко превышало 10000 человек, а женщины и рабы не имели политических прав.
Так что поборников "демократи" можно обвинить в работорговле и сексизме!

Короче заканчивайте баловаться с белыми ленточками - фигня это все!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Вы лучше поучите жену борщ варить!
В вашем случаи если нечего сказать - лучше промолчать. А хамить, как вы, каждый может.
Quote:
а я устал эти "основы" таким как вы лет 6 назад доказывать.
Извините, но я не вижу у вас знаний основ.
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
я тоже хочу быть акционером газпрома smile99.gif!! даешь национальное достояние народу smile137.gif
Читают эту тему: