Вышел новый процессор 3930к- что скажете?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Quote:
перевод
интел не на столько мощнее что может рендерить на 2 часа быстрее амд там разница идет в минуты за что собственно переплата и не имеет смысла

ааа, теперь понятно. Просто по тестам выходят разница между, к примеру 2600К и 6-ти ядерникам АМД порядка 20-30% а эт опри времени рендера в 3-4 часа где-то около 40 минут - часа на картинку и даёт.
На сайте c 31.12.2007
Сообщений: 450
Кемерово
3930к - бессмысленная покупка )) не стоит он своих денег, да и тепловыделение с него не хилое
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Quote:
3930к - бессмысленная покупка )) не стоит он своих денег, да и тепловыделение с него не хилое
Все зависит от колличества денег которые ты зарабатываешь в месяц, я рендерю постоянно, у меня комп может неделя работать невыключаясь, я окуплю затраты за пару месяце целиком. Так как буду делать больше работы за тоже время.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
SamoreZ
Ну уж конечно, мне BMW тоже не очень нравятся потому что у меня пежо ))
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
65000 цена компа можно окупить в один проект!
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 66
Вчера долго вчитывался в тему. И после долгих размышлений понял , что если нужно срочно решить проблему с рендерингом а денег не много - покупать нужно феном для сетевого рендеринга. Я буду копить денежку и куплю данный проц потому как сетевым рендерингом не всегда удобно считать некоторые сцены.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 66
только вот по моим подсчетам в Украине эти процы стоят дороже чем России ? кто изучал ?
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 2
кому интересно, делали на работе тесты
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 2
делайте выводы.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Все зависит от колличества денег которые ты зарабатываешь в месяц, я рендерю постоянно, у меня комп может неделя работать невыключаясь, я окуплю затраты за пару месяце целиком. Так как буду делать больше работы за тоже время.
Не будешь. Ты не рендерферма которой дают смоделенную и настроенную сцену чтобы осталось только жмакнут пипку рендер, ты должен еще все смоделить и настроить, а это львиная доля времени работы над проектом, соответственно затраты ты окупишь не за пару месяцев, а за пару лет. Соответственно вывод самореза логичен - покупка бессмысленная.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
65000 цена компа можно окупить в один проект!
Высылай бабки мне - ты окупишь все равно в один проект, так шо разницу не заметишь.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск
3930к +32г озу, мамко сайберзубы икс79, покупаю на днях, лучший комп на сегодняшний день за это бабло , собрал комплект за 55тысяч
На сайте c 25.08.2008
Сообщений: 9
Считаю бессмысленной тратой денег. Почти за те же деньги можно взять сервер на двух ксеонах, или две машины попроще (на вторую можно ещё и бюджетную видеокарту поставить, если рендер с помощью цпу). Хотя, ради эксперимента можно и раскошелиться...
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск
Уважаемый Atreus ! попробую с вами несогласится совсем ни капельки ! Более менее стоющий сервер обойдется порядка 100-110 тысяч ( это то что сможет конкурировать с 3930к) к примеру - Сервер 2хOEM Xeon E5645/6хKVR1333D3D8R9SL/4G/DVD±R/RW/SSD Intel 2,5" SATA 300Gb/ST-Lab U-511/Intel S5520SCR/SC5650WS/Intel AXX25DRVADPTR/2хBXSTS100C
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Quote:
Quote:
Все зависит от колличества денег которые ты зарабатываешь в месяц, я рендерю постоянно, у меня комп может неделя работать невыключаясь, я окуплю затраты за пару месяце целиком. Так как буду делать больше работы за тоже время.
Не будешь. Ты не рендерферма которой дают смоделенную и настроенную сцену чтобы осталось только жмакнут пипку рендер, ты должен еще все смоделить и настроить, а это львиная доля времени работы над проектом, соответственно затраты ты окупишь не за пару месяцев, а за пару лет. Соответственно вывод самореза логичен - покупка бессмысленная.

Львиная доля рендера моего, это предтесты, для согласования, подбор цвета, матов, света, по статистики использования времени компа все это занимают львиную долю моего времени. Зачастую пока я это делаю, я отвлекаюсь на чтения форума, и прочего. Часто бывает заряжаешь финалки на ночь, а 1-2 картинки недосчитались, приходится либо отменять, и ждать следующей ночи, либо тратить время дня, для того чтобы дождатся их. Зачастую у меня по 2-3 проекта одновременно и все надо очень быстро. Я зарабатываю достаточно денег, чтобы позволить себе купить этот процессор, и получать удовольствие от комфортной работы. Вот покупать 3960к это точно выкидывание бабок. Мой принцип делать апгрейд когда производительность увеличится в 2 раза по сравнению с моих текущим процессором. Я его дождался. На прошлый апгреид на 1366 платформу я потратил 21 штуку, в этот раз 29 штук.
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
xRom2
Ай какой умный и оригинальный мальчик!
А вообще деньги я вам вышлю при 1ом условии
Вы высылаете вашу почку,а я вам как вы сказали "бабосы"

За 65 это с картой 580 без нее 50
ПОКАЖИТЕ МНЕ СЕРВЕР ЗА 50 - 60k быстрее 3930k(4.5)

А вообще, чтобы как то под итожить!
Целесообразность покупки этого процессора зависит от ситуации.
Если вы хотите купить 1ый комп при этом не вникать в сетевой рендер, то это ваш выбор при наличии на него средств! сейчас уже можно в 45 уместиться!!!
Если денег нет - это другая песня и тут вариантов очень много для покупки!
Если у вас уже есть 2600k или ФЕНОМЫ то тут тоже другая песня ))
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск
K.W.Alekski полностью с тобой согласен , иногда возникает ощущение что на форум специально ботов забрасывают чтобы они воздух портили.. я к тому что некоторые безмалейшего представления о железе и ценообразовании начинают с умным видом коментировать свои фантазии подростковые)
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Вот покупать 3960к это точно выкидывание бабок. Мой принцип делать апгрейд когда производительность увеличится в 2 раза по сравнению с моих текущим процессором. Я его дождался. На прошлый апгреид на 1366 платформу я потратил 21 штуку, в этот раз 29 штук.
а что у тебя за конфа что эта вдвое быстрее?
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
xRom2
Ай какой умный и оригинальный мальчик!
А вообще деньги я вам вышлю при 1ом условии
Вы высылаете вашу почку,а я вам как вы сказали "бабосы"
Нифига себе: с вас в компфирме еще и почку требуют вдобавок к бабкам? Вас разводят как лоха.
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Quote:
Quote:
Вот покупать 3960к это точно выкидывание бабок. Мой принцип делать апгрейд когда производительность увеличится в 2 раза по сравнению с моих текущим процессором. Я его дождался. На прошлый апгреид на 1366 платформу я потратил 21 штуку, в этот раз 29 штук.
а что у тебя за конфа что эта вдвое быстрее?

Я уже писал, был i7 930 время рендера 22.40, стало 10.45 тестовой сцены ldr, на номинальных частотах.
Читают эту тему: