Высота размещения lcd телевизора

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 70
г.Харьков
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой высоте разместить тв, я обычно вешаю где-то чтобы центр экрана был на 1500мм от пола, но заказчик просит разместить ниже. Я боюсь не будет ли это слишком низко?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Я боюсь не будет ли это слишком низко?
Ну что вы, что вы!
Если просит - размещайте.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Обычно на уровне глаз сидящего человека. Если заказчик хочет, делайте как просит. криминального ничего в этом нет.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Везде по-разному, обычно уровень глаз сидящего человека, но : 1- по центру экрана. 2- 1/3 экрана сверху. 3- 1/3 экрана снизу. Обычно это решается индивидуально исходя из эргономических данных заказчика. Плюс необходимо учитывать соберешься использовать пространство под телевизором или нет. И вообще эргономические показатели заказчика желательно использовать, в частном интерьере. К примеру высота выключателя так же задается исходя из роста человека, а не берется по стандарту 850-900 мм, повторюсь, это в частном интерьере. В общем советую приобрести книгу по эргономике, там все очень подробно расписано и разрисовано .... Желаю удачи.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
http://www.free-lance.ru/users/lerickaa1/viewproj.php?prjid=2126373 
Такая же фихня..просят повесить выше, я считаю что для лежачего тела)) самое оно..
Скажите правильно?
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
lerick
В общем неплохо, но мне кажется как раз в спальне телевизор необходимо размещать немного выше, поясню, если голова человека лежит на подушке, то необходимо сильно изогнуть шею для просмотра телевизора, неудобно, человек вынужден принимать позу полу лежа, при такой позе, наверно такой высоты будет достаточно, хотя судя во визу наверно стоит сделать немного повыше, скажем мм на 200.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да, для спальни лучше выше.

СвеКа
высота подвеса больше зависит от диагонали. и как правильно сказали - лучше ориентироваться по центру экрана, чем по низу.
по мне так 1500 снизу для зала это слишком много почти всегда.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Согласен с sergeysergey. Я у себя в спальне, эксперементировал и пришел к выводу 1300(по центру) в самый раз.
Ток я бы его прикрыл Г/К колоннами. А то цеплятся будут, свалится ыщо. Да и не так одиноко выглядеть будет.
На сайте c 15.03.2008
Сообщений: 516
Киев
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
я себе тоже так повесила в спальне. центр на 1400. приходится подлаживать 2 подушки, или подтягиваться к изголовью. ещё надо смотреть, какая высота кроватьи. есть такие (мне очень нравятся, но не в каждой квартире поставишь), где высота аж под попу. опустил ноги и уже стоишь.

ygoryan
и я вот без колонн одиноко повесила. пришловь потом раму мостырить. а-ля картина.
да ещё и торцы тканью на липучке закрывать. а то сбоку "кишки" видно.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
ygoryan
У меня так и есть..значит правильно..наоборот когда выше шею надо напрягать, подушку примудривать..а так прям как лежишь..так и смотришь,на уровне головы взгляда..немного выше.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
есть такие (мне очень нравятся, но не в каждой квартире поставишь), где высота аж под попу. опустил ноги и уже стоишь.
Психологи говорят что высокое спальное место, поднимает самооценку.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Чет не подумал про высоту кровати. Тогда так: от матраса до центра экрана 750-800мм.
У тебя кровать высокая, у меня ниже(матрас H=500).
Точно знаю, что под потолок - очень плохо, шея быстро устает.
На уровне матраса - тоже плохо, смотреть получается токо сидя.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
СвеКа
Да не парьтесь, очертите на стене прямоугольник по размеру ТВ, посадите перед ним зака и пусть решает, как удобно.
lerick
Почему эта работа не в галерее?
Хоть что-то порадовало бы глаз...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Читал где то что самое комфортное для размещение телевизора, это на 15 градусов ниже уровня самих глаз
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
VDreamне пойдет такой вариант: с этим пожить надо, чтобы определиться.
Я сначала тоже решил, что под потолок круто и не мешает никому. Не тут было!

JeanGak
Тоже не соглашусь. Пример - кинотеатр. Центр экрана -выше основной массы глаз.
Мне кстати, нравиться свнизу смотреть - можно откинуться на спинку.
А для спальни такой вариант вообще не подходит. Представим лежащего чела.
Уровень глаз от матраса(+подуха) 200-300мм. Опускаем на 15гр центр экрана... и смотрим у себя между ног. И то только верх видно будет...
+15гр скорее всего и будет правильно!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
VDream
Спасибо.
Не наю...мои работы не достойны галереи видимо)) детскую вот отправила так ее не поместили, не объяснили по чему.
http://www.free-lance.ru/users/lerickaa1/viewproj.php?prjid=2116307  
не авард канешна, но нормальная такая текучая детская)) Не наю,VDream
Quote:
Читал где то что самое комфортное для размещение телевизора, это на 15 градусов ниже уровня самих глаз Wink
Так значит еще ниже нужно? что то я растерялась теперь окончательно..
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
Кто то у нас на сайте делает держатели под ТВшки(не помню ника). Предложение к нему. Когда уже начнуть выпускать держатели с регилуруемой высотой, как у душа? А еще лучше на дистанции.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
ygoryan может и не совсем удобно будет в спальне чуть ниже уровня глаз, но это абсолютно точно, и самая полезная высота для глаз, тут хоть соглашайся, хоть не соглашайся, суть в том, что когда вы смотрите немного вниз, слизистая глаза не так сильно пересыхает за счет того, что большая часть глаза прикрыта веком, и что-то еще, не могу найти эту схему и пояснение.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Вот почти то что я читал, только без схемыhttp://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1531 
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
нууу не знааааююю. Там вообще говорится, что смотреть лежа - не кул.
Странно медики понимают процесс просмотра телека. Как будто это какой-то специфичный процесс. Видимо, еще надо к нему готовиться, поститься, проходить медосмотр...
Короч! Я сказал, как у меня по опыту вышло. Уже лет 10 ТВ висит на такой высоте - менять не собираюсь - мне оч удобно(и слизистая в порядке).
А вы попробуйте...
Читают эту тему: