W.I.P. Deemer - вопросы по архитектуре и визуализации.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122

Недавно столкнулись с такой же проблемой, выяснилось, что для положительного согласования  можно поставить  в кухне  электрическую плиту и духовку, тогда вопрос со сносом  перегородки  будет решен. Или другой вариант, это установить над газовой плитой вытяжку мощностью исходя из расчетов всей открытой площади, т.е в вашем случае площадь кухни и гостиной с коридором. Но вытяжка именно в нашем случае получалась слишком громоздкая, площади были приличные,поэтому мои заказчики установили электро оборудование. 

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Rurikovitch, спасибо за дельные советы!

Пока в любом случае начерчу раздвижные перегородки с плотным притвором, а потом до начала строительных работ попробуем согласовать этот вариант перепланировки.

Eleosда, с электрической варочной поверхностью мне тоже вчера мысль в голову пришла. Но это надо будет уточнять у Заказчицы, готова ли она оплачивать электроэнергию по полному энерго-тарифу пользуясь при этом эл. варочной поверхностью и эл. духовым шкафом. 

На счет мощной вытяжки не знал, спасибо большое! Этот вариант тоже можно продумать. А где почитать, как рассчитывать мощность вытяжки, исходя из объема помещения?

На сайте c 19.07.2014
Сообщений: 189
Харьков, Феодосия
Формула для расчета необходимой мощности вытяжки: площадь кухни (м²) × высоту помещения (м) × 12 = рекомендуемая рабочая мощность вытяжки.
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Всех приветствую!

Вот ломаю голову над новым проектом, все никак не складывается мозаика... Надеюсь, всеобщими усилиями сможем решить задачу :)

Итак, имеем: квартира 3-х комнатная, с двумя с/у, общая площадь 85+ м2 и следующие основные пожелания Заказчика:

1. Выбранная стиль - современный, минимализм;

2. Необходимо иметь 2 изолированные комнаты (спальня и детская в будущем, пока ребенка нет - гостевая/кабинет) и совмещенные кухню-гостиную;

3. Желательно отдельную гардеробную комнату;

4. Пожелания по мебели: 

Обеденный стол-трансформер на 6/8 человек;

Раскладной диван-кровать;

Барная стойка (?);

На кухне - большой холодильник (90 см), желательно разнесенные варочную поверхность и духовой шкаф, посудомоечная машина (60 см), микроволновая печь (встроенная?), винный шкаф.

В санузлах - душевые кабины, унитаз+гигиенический душ, раковина, в хоз. с/у - стиральная машина.

Обмерный чертеж и первое планировочное решение ниже:

fdd90e7fa14b4eb971fc25fa3ad8638c.png

00a2d901e2fd0c028f97c21157d34efd.png

Но что-то мне как-то не очень нравится. Попробую разместить зону кухня-гостиная на месте детской комнаты. Посмотрим, что получится. Может вы подбросите парочку дельных идей? :) С нетерпением их жду.

Вот еще второй вариант:

7d088d6493081d7fb4476e34dc6b4cc9.png

Ребята, ну что, никаких мыслей? :( 

Ну может хотя бы критика/комментарии по выложенным вариантам планировок?

На сайте c 28.03.2010
Сообщений: 54
Краснодар

Как то у вас ловко кухня бегает по квартире. Насколько я знаю "мокрые" помещения над жилыми размещать нельзя. Если 1й этаж, то нет вопросов конечно. И во втором варианте не понятно как будете тянуть к стоякам сантехнику из кухни, или там еще есть стояки?И объединение с лоджиями/балконами (у вас не понятно), требует их утепления, не показано, но по 10см сожрет с наружных стен.

А так обычно заказчик решает, показываю все, он выбирает. Вот второй вариант для любителей готовить (хорошая большая кухня), а в первом на кухне будет тесновато (рабочая поверхность), хотя кому как.

В первом варианте комнаты как то гармоничны что ли, во втором варианте комнаты какие то неприлично маленькие (лоджию за комнаты не считаю, хотя при визе может все изменится).

п.с. На истину в 100% не претендую. =)

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Ludovizer, спасибо за уделенное внимание :)

Отвечу на вопросы по порядку:

Квартира куплена на вторичке, лоджии уже утеплены и размеры сняты с учетом утепления.

Квартира свободной планировки, причем настолько свободной, что я сам сначала глазам своим не поверил, запросил планировку от застройщика, так там не было вообще никаких перегородок, за исключением двух санузлов, показанных условно, пунктирными линиями. Один из санузлов при входе в квартиру, как раз на том месте, где он сейчас и находится, второй вообще в середине помещения (гостиной).

При этом по факту (на момент покупки квартиры) внизу (по плану) центральной комнаты (кухни-гостиной) размещена кухня, а ванная комната находится в блоке с хозяйской спальней, так как показано у меня на планировочных решениях. При этом такая перепланировка согласована и утверждена. Одним словом - мистика :)

Сам заказчик убеждает меня в том, что практически любую планировку он берется согласовать.

Заказчик молодой человек, пока один. Но в ближайшие планы (с его слов) в приоритете решение семейного вопроса.

По поводу размещения кухни согласен, есть сложности, но, теоретически они решаемы.

Вот родился еще один вариант:

182dacd8897475eed777f7d0ac2f5e73.png

На сайте c 28.03.2010
Сообщений: 54
Краснодар

Ну если заказчик все решит то вопросов нет. 

А так больше понравился первый вариант, но он на любителя ввиду проходной комнаты/кухни. Что скажет заказчик интересно?

На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

В итоге заказчик тоже выбрал первый вариант. Мне он тоже показался в итоге самым удобным. Сейчас будем дорабатывать некоторые шероховатости, но в целом выбор сделан :)

Всем привет! Решил попробовать для себя Corona в интерьерной визуализации. Один пробный виз сделал - впечатления очень положительные. Пока расстраивает только время рендера, но думаю, что это с этим потом как-нибудь разберемся.

Итак, начну делать интерьер очень маленького загородного дома (реконструкция) и в качестве рендера попробую Corona Render. Весь процесс буду выкладывать сюда, в надежде, что поможете быстрей перейти на новый рендер советами и делом ;)

Начнем, вот план 2-го этажа:

8fa63ae78e51c395010362e04ac9298d.png

Начинаю моделить помещение. 

Мдя... что-то не склеилось как-то... поставил вчера на ночь пробный рендер коробки интерьера, получилось несколько не то, что планировалось) Но ничего, первые блины всегда комками)

Буду работать дальше... Очевидно, что необходимо начать с исправления сценария освещения. Сейчас интерьер освещается одной HDRI картой. 

Но сперва домоделю сам кухонный гарнитур. 

1e69c531562db4818c9a704a9d878833.jpg

63f9db86407fd5a29bda03f431fa4b55.jpg

Товарищи с короной ;) не подскажите, как мне увеличить яркость картинки при использовании Physical Camera (3ds Max 2016) + HDRI. В настройках самой камеры не нашел параметра ISO. Кручу параметр RGB Level в настройках Output у HDRI карты. Или есть еще какой-то способ?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
использовать стандартную таргет камеру или крутить в настройках короны (вкладка scene)
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.

Uraken, спасибо! 

Значит буду использовать обычную таргет камеру ;)

c21cafa1832c23eacc8e0c0c74452f96.png вот, что получается в сермате. В принципе нормально, как мне кажется, по свето-тени. Сейчас начну настраива материалы, пока для меня это кажется очень непривычным :)

Вот отрендерил с материалами. Не очень получился пол и дерево через чур глянцевое получилось :( Но в целом уже ничего...

174f9d95e2b2dc0a5f2aaa4eb37b2059.jpg

fcc26ffe559895f0fd2bb5f6cbec4016.jpg

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Не добавляй на картинки z-depz доф, он какой-то неестественный.
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Да я, честно говоря, не фанат ДоФа, просто решил попробовать с ним поработать ;)
Читают эту тему: