W.I.P. Детская для девочки.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Всем здравствуйте. Ну вот и назрела у меня потребность в создании данной темы. вкратце суть: к следующему дню рождения своей дочки (будет 5 лет) хочу сделать ей подарок. Красиво оформить детскую. Но так как у самого дизайнерской жилки ну ни на грамм, обращаюсь за советом к вам.

Далее: выкладываю размеры комнаты и планировку (ту, на которую собственно хватило моего ума). От вас мне нужна помощь не только в разработке планировки, но и помощь по подбору всех материалов (ибо не силен я в них): начиная от стен, заканчивая светильниками и шторами.

Есть несколько плачевных нюансов(куда же без них): 1. Финансы очень ограничены. 2. П...п...ц как ограничены
То есть по возможности электрика остается та же как и на плане. Диванчик (фото, которого прилагаю), тоже без изменений.

В данный момент требуется помощь дизайнеров. В дальнейшем (после чертежей) визеры тоже смогут сказать свое веское слово.

Итак, начинаем. Жду ответов. Спасибо заранее, и.. всем добра.
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 34
Беларусь, Гомель
А как же свет из окна, который на рабочий стол должен слева падать?
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Менять стол со шкафом?
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Может попробовать поставить стол вместо шкафа.........а шкаф на место комода ну и комод уйдет к окну........
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
шкаф дверь загородит, к сожалению((
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 34
Беларусь, Гомель
Может быть, как-то так? Понимаю, что бюджет ограничен, но я бы сделала встроенный шкаф во всю дальнюю стену, с антресолью над дверью, и возможно глубиной 600, на перспективу, как взрослый, а стол и диванчик у окна, к свету поближе...

(Кружок возле диванчика - это торшер)))
На сайте c 25.03.2011
Сообщений: 21
Кипр, Лимассол
Quote:
Может быть, как-то так? Понимаю, что бюджет ограничен, но я бы сделала встроенный шкаф во всю дальнюю стену, с антресолью над дверью, и возможно глубиной 600, на перспективу, как взрослый, а стол и диванчик у окна, к свету поближе...

(Кружок возле диванчика - это торшер)))
Так гораздо лучше)
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Или как вариант - шкаф у входа как на схеме Pegas1710, но отдельно стоящий, без антресолей. Кровать там же, но вокруг кровати - 2 одинаковых стеллажа для игрушек-книжек, неглубоких и не высоких, симметричных. Тогда можно над кроватью сделать декор - тканевую в вид балдахина "для принцессы", или , наоборот, постер, картину, или место для ее будущих работ. Напротив, как и у Pegas1710 - комод, и стол рабочий у окна.



ЗЫ - вместо комода в этом случае можно вообще пока спорткомплекс ставить - игрушки-то на стеллажи пойдут.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Оки, принимается. пару вопросов. Что насчет "спать ногами к двери" и трубы пластиковые (точки по краям окна), что с ними придумать?
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Если штора будет шире - закроет вполне трубы. А насчет спать к двери - это ерунда, вообще, комфортнее спать так, чтобы видеть входящего, это нормально.

А вот дверь почему в коридор открывается?Уже есть так?
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 34
Беларусь, Гомель
Согласно тому же фэн-шую, спать ногами к двери так же неблагоприятно, как и не видеть дверь, лежа на кровати)) Но у них довольно много лазеек, способных сгладить неблагоприятные моменты. Например, как уже говорилось выше, оградить кровать стеллажами, возможно, не слишком высокими, или растение поставить))

Трубы, в идеале, прятать нужно, но у вас бюджет ограничен.... Можно все же обыграть зашивками из ГКЛ, полочки-ниши устроить и т.д. Или сделать красивые занавеси во всю стену (шторы + тюль, а диванчик и стол не впритык к стене ставить.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
дверь вовнутрь, стол повернуть, комод поближе к столу.
Как-то так)


image.jpg
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 34
Беларусь, Гомель
Quote:
дверь вовнутрь, стол повернуть, комод поближе к столу.
Как-то так)


При таком расположении стола ребенок весь свет из окна спиной загородит)) имхо...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Не загородит. Свет рассеяный

Про трубы Anka70 правильно пишет, шторы скроют
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 34
Беларусь, Гомель
Quote:
Не загородит. Свет рассеяный

Не настолько, чтобы не создавать тени от сидящего человека прямо на рабочую поверхность))
На сайте c 03.12.2009
Сообщений: 147
Киев
Насчет двери - это важно, даже сейчас на плане видно, что будете бить дверью тех, то в коридоре. Не говоря уже о том, что это просто неправильно по нормам.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Не настолько, чтобы не создавать тени от сидящего человека прямо на рабочую поверхность))

И что? Все пропало?

Тень не существенная. Если солнечная сторона, так вообще придется зашторивать, а то работать невозможно будет
На сайте c 17.04.2008
Сообщений: 34
Беларусь, Гомель
Да нет, не пропало, конечно))) Просто есть прекрасная возможность поставить стол поближе к окну. Я бы ее использовала)
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Я извиняюсь конечно, НО где размеры самого помещения???как можно рассчитать все эргономику имея только размеры еще даже несуществующей мебели (я так поняла кроме диванчика ничего нет...поправьте если не права!)
Замер комнаты пжалста!!!))))
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Насчет двери, окей. В дальнейшем буду менять, но сейчас так как на плане.Планировка Чена импонирует, буду ее придерживаться. И с трубами идея понравилась закрыть гипсокартоном.
vereteno_83 Замеры выложил, ранее не получилось, сайт подвисал(((

Еще хочу спросить касаемо электрики: имеет смысл над диванчиком бра повесить? И если имеет, то как это технически выполнить? честно говоря, даже не представляю где может быть коробка разводная(((

P/S Почему интересуют все моменты? потому что ремонт буду делать целиком и полностью сам.
UP тему
Читают эту тему: