W.I.P гостиНая(харьковка)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 12

bb0d7fa9d97dc229aaea93f78ec88535.JPG

bcac9503ad5df8e8ee5a1bb9f7c5c128.jpg

d6b71b53a4a32fc445e4335fa72f817d.jpg

Чертеж помещения(красным стенка, которую хочу убрать) и визуалки того, что, в теории, получится

Кто знает что за фигня происходит с текстурами на шкафу в прихожей(мапинг на столике я уже вижу, но на моем гробике пересчитывать долго - позже еще с цветами поиграюсь, заодно поправлю)?

Модели частично мои, частично взяты у добрых людей(исключительно из-за поджимающих сроков) :-)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

c745398cf4769ce48a5b9f4536a14c54.jpg

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата genserk:
исключительно из-за поджимающих сроков

В смысле??? Это дизайн??? Для реальных заказчиков????

На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 12
Цитата Shamanka:
Цитата genserk:
исключительно из-за поджимающих сроков

В смысле??? Это дизайн??? Для реальных заказчиков????

Это чисто наброски для себя. А сроки у меня ограничены другими причинами.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи

00454ad7f93b422e8945127460c287a8.jpg

447ceb843ab898da314cefc5727a0fa3.jpg

bca89a8d292901b0a8052be4d8fa38da.jpg

b7c7d6e9c5ea1fc6cb103881bffb4c9e.jpg

1fee7eb827df3e398a2197407d6b7415.jpeg

f002b513a002db0e92c9ea17a92dae3d.jpg

2efe281f4b28ac215176b8458d1000a7.jpg

3ae2d386b4928d528db433934e4e1e4e.jpg

7200809920ee7970167bcdb15ab87a7b.jpeg

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
genserk, так а от нас то что нужно, если это для себя?
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 12
Цитата Shamanka:
genserk, так а от нас то что нужно, если это для себя?

Это форум по 3д, не? Мнение о дизайне, мне, разумеется, тоже интересно. Но примерно в седьмую очередь... Или в восьмую... В первую очередь меня интересует мнение по визуализации и моделингу.

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 22
Краснодар
Цитата genserk:
Цитата Shamanka:
genserk, так а от нас то что нужно, если это для себя?

Это форум по 3д, не? Мнение о дизайне, мне, разумеется, тоже интересно. Но примерно в седьмую очередь... Или в восьмую... В первую очередь меня интересует мнение по визуализации и моделингу.

Поясню, чтобы Вам было понятно. Все в таком шоке, что не могут писать. "Дизайн" настолько суров, что не возможно оценивать визуализацию. Не обижайтесь, но все надо переделывать.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар

genserk, т.е. по визуализации вы сами не видите, что все также печально, как и с дизайном? Если цель научится визу, то начинают не с хрущевок "для себя", а здесь что комментировать? Смотрите темы/уроки по свету и материалам, слишком начальный уровень, чтобы обо всем рассказывать.

"и моделингу." а чтобы оценивать моделинг надо видеть сетку, но опять таки, если это не шкаф из боксов.

И к чему был выложен план, если мнение по дизайну вас не интересуют?

На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 12

Цитата Drawt:
Цитата genserk:
Цитата Shamanka:
genserk, так а от нас то что нужно, если это для себя?

Это форум по 3д, не? Мнение о дизайне, мне, разумеется, тоже интересно. Но примерно в седьмую очередь... Или в восьмую... В первую очередь меня интересует мнение по визуализации и моделингу.

Поясню, чтобы Вам было понятно. Все в таком шоке, что не могут писать. "Дизайн" настолько суров, что не возможно оценивать визуализацию. Не обижайтесь, но все надо переделывать.

В силу очень "удобной" планировки квартиры развернуться там особо негде. Пока играюсь с таким вариантом. Доделаю этот вариант - буду делать другой.

.

Цитата Shamanka:

genserk, т.е. по визуализации вы сами не видите, что все также печально, как и с дизайном?

А можно намекнуть мне с чего начать смотреть? Ну я просто совсем новичок в максе и короне, не знаю откуда начинать учиться.

Досчитается картинка - скину сетку. Как раз на этой работе учился делать диваны, ковры и шторки,  так что там есть косяки полюбому.

А взял для ВИП именно это помещение - потому-что именно оно меня больше всего интересует. Критика в первую очедь. Только конструктивная. Не нравится, а сказать нечего? Лес - он большой и там ------>

комп для работы слабый, натолкать полную комнату мелочи не получится - 4 гига оперативки всего и кор2дуо проц.

На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 22
Краснодар
Если Вам не так важен дизайн, то найдите похожие проекты тут на сайте или в интернете и попробуйте скопировать (перенести дизайн на ваше помещение). Планировка вполне типовая. За диваном сделайте фотообои (либо обои другие), уберите эту страшную мебель\оставьте минимум что необходимо. Цвет мебели светлый. А если добавите "изюминку", то народ потянется и из 10 постов будут и полезные 1-2.
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 12
Цитата Drawt:
Если Вам не так важен дизайн, то найдите похожие проекты тут на сайте или в интернете и попробуйте скопировать (перенести дизайн на ваше помещение). Планировка вполне типовая. За диваном сделайте фотообои (либо обои другие), уберите эту страшную мебель\оставьте минимум что необходимо. Цвет мебели светлый. А если добавите "изюминку", то народ потянется и из 10 постов будут и полезные 1-2.

Ну с мебелью да, надо покрутить - прихожую вряд-ли буду, а вот полки и горку вероятнее всего порежу. И насчет фотообоев за диван - тоже спасибо, подумаю пока считает.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ

Работа действительно во всех смыслах "сырая".  Однако, все забывают, что это W.I.P. 

Максим.Л. К вам обращение, вместо того, что бы стараться "постить" картинки и насмехаться, лучше бы реально помогли. 

genserk 

Для начала, в маленьком помещении для увлечения пространства используют очень светлые тона.

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

Aniow

Не согласен с Вами, а больше наверное поддержу Максим.Л. т.к. сейчас настолько всё доступно и разжёвано на всех просторах сети. Что делать вот так как ТС просто оскорбительно и не уважение к нашему делу. Неужели сложно набить в гугле почитать тут на форумах и прочих похожих источниках точно такие же темы! Разве не видно что то что у ТС выходит это АД! Это насколько надо не уважать себя чтоб выкладывать на всеобщее обозрение: "Ребята смотрите какие у меня ручки из жопаньки помогите мне выровнять их". Сейчас школьник делает лучше за месяц учебы в интернете. Разве этот факт Вас не гнетет? Может вы не тем занимаетесь ? 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ГостиНая
На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата heaton:

Aniow

Не согласен с Вами, а больше наверное поддержу Максим.Л. т.к. сейчас настолько всё доступно и разжёвано на всех просторах сети. Что делать вот так как ТС просто оскорбительно и не уважение к нашему делу. Неужели сложно набить в гугле почитать тут на форумах и прочих похожих источниках точно такие же темы! Разве не видно что то что у ТС выходит это АД! Это насколько надо не уважать себя чтоб выкладывать на всеобщее обозрение: "Ребята смотрите какие у меня ручки из жопаньки помогите мне выровнять их". Сейчас школьник делает лучше за месяц учебы в интернете. Разве этот факт Вас не гнетет? Может вы не тем занимаетесь ? 

Вы снова забыли это W.I.P.

Разве форум не создан, для того чтобы помогать друг другу? 

По вашей логике, если есть Google, тогда зачем на форуме создавать новые темы?

Вы забываете, по вашей теории все новички должны быть гениями.

А форум ведь создан для общения, без разницы какой уровень работы у человека.

Я не тем занимаюсь? Разве так можно, переходите на личность...?

Может ещё, что-то личное спросите?На заметку, я занимаюсь вещами посложнее, чем просто создание и визуализация интерьера.

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата genserk:
Только конструктивная. Не нравится, а сказать нечего?

конструктивная критика возможна там, где есть хоть какой-то результат, где есть конкретные вопросы, где можно дать конкретные советы, здесь же нужно все удалить (ну кроме дивана) и сделать заново, предварительно почитав об освещении и материалах... какой критики вы при таком раскладе ждете?

Цитата genserk:
Цитата genserk:
А можно намекнуть мне с чего начать смотреть? Ну я просто совсем новичок в максе и короне, не знаю откуда начинать учиться.
Берите любое понравившееся фото и пытайтесь воспроизвести, один в один! Только виз. И по конкретному примеру уже будет легче и самому понять, что именно не так, и совета спросить... Красота картинки воспринимается в целом, а не только техника исполнения, красиво изобразить страшную мебель 90х гг на фоне бежевых стен хрущевки задача не самая легкая даже для профи)))))
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782

Aniow

1.Коллега в том или ином роде. Вместо того что меня минусить надо было уточнить кому адресовано данное послание (на секундочку оно было адресовано ТС)

Цитата Aniow:
Я не тем занимаюсь? Разве так можно, переходите на личность...? Может ещё, что-то личное спросите?На заметку, я занимаюсь вещами посложнее, чем просто создание и визуализация интерьера.

2. Про WIP я не забыл. Но посмотрите в целом на уровень WIPов. Думаю тут и так всё ясно. 

3. Я согласен форум для того чтоб помогать именно помогать а не УЧИТЬ. 

4. Новички гении это не про наше поколение. Есть отдельные индивидумы. В остальном большая часть это копи пастеры, но как мы видим у некоторых даже и такого желания нет. Т.к. если немнорго человек посидел бы над мыслью он бы скопипастил годную картинку с годным дизайном светом и т.д. И для этого не важно иметь супер крутой комп. 

5. Общение оно подразумевает диалог двух и более людей. К ТС это никак не относится т.к. человек сам до конца не видит что он делает для чего он делает и что в итоге хочет получить. 

P.S. Я ТОЖЕ ЗАНИМАЮСЬ ВЕЩАМИ ПО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ПРОСТО ВИЗУАЛИЗАЦИЯ.)))))))

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Цитата etransmit:

Так что ждем улучшений!

http://3ddd.ru/forum/thread/show/tieni_2 

короче.. не суть бегать сейчас по интернету и выискивать сторонние ресурсы по урокам.. Думаю, автору работы

надо

1. покрасить все в серый.. и научиться ставить свет и настраивать тени.

2. Как это получиться - а судим Мы! Начнет пусть красить! 

3. искать уроки и читать.. 

Отличное решение! Я за! даже в закладку добавил! )

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата heaton:
1.Коллега в том или ином роде. Вместо того что меня минусить надо было уточнить кому адресовано данное послание (на секундочку оно было адресовано ТС)

Хмм, ну как же, вы четко и ясно указали мой ник. Затем написали весь абзац, который больше похож на "кашу" предложений. Я без сарказма, ну ладно, думаю друг друга мы поняли.

И новичку нужно давать шанс, если он будет прислушиваться к людям, и делиться прогрессом.

Значит человек старается, как говорится "Терпение и труд все перетрут".

Читают эту тему: