W.I.P iGodMen

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e1198908a11c9a6a839b072ffea9a158.jpg

59f6504b68eb0be26c5a2ad343a9407c.jpg

Добрый день, вечер, ночь,  Спасибо что зашли. Я начинающий визер, если так можно сказать - сам Архитектор. Основная часть моей работы связана, больше не посредственно с самой стройкой. Клиенты у меня все непривередливые были и по этому мой виз особо не развивался, не было потребности доводить все до ума - приняли и ладно, дальше работать. Так вот это я к тому, что не надо обзывать работу или корчить из себя профессоров или просто говорить общими словами. Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели, как я ее сделал и конкретно сказали мне - "Вот  сделай то и то - и будет фотореализм".   Да я тоже могу посмотреть на любую работу и сказать - вот складка не очень, материал странный или текстуры мелковаты. Прикопаться можно ко всему особенно к новичку. Так что товарищи, прошу вашей помощи в исправлении ошибок визуализации.  Если можете пишите по приоритетам. К примеру: 1 - Измени    цвет золота на более коричневый оттенок.2 - Добавь багеты на правую стену.3 - исправь текстуру  левой нижней грани колоны.4 - уменьш яркость солнца прибавь мультиплаур карты освещения, и так далее.  Конкретика это главное. Так что спасибо, если как то поможете, буду выкладывать тут до и после обсуждения

861208449871f8e53b9cc6198cba1b3c.jpg

было так как на верху,сейчас уже вот так:

c06c5a428a610b1cd7592254ca809e03.jpg

и так 

0e418e51a9d659fdfe91a2ba4c8d5a68.jpg

8bfd875e318f7dab2b7f3e786a8fc166.jpg

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Потолок не хочет Белеть ни как...пол в нем отражается и цвет меняет. На текстуры стен - тип венецианская штукатурка. Похожа? ненадо говорить  о том что не в тему слишком ярко или еще что - пока ищу текстуру ...Швы видны? достаточно разрешения?....еще рендрится шум. 4.3% Да и на колоны прибавил фактуры.

6510c026617951371f5596b29fe23f9d.jpg

На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
потолку просто стыдно..))это колор блидинг в вирее или альбедо в короне.
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Цитата iGodMen:
Потолок не хочет Белеть ни как...пол в нем отражается и цвет меняет. На текстуры стен - тип венецианская штукатурка. Похожа? ненадо говорить  о том что не в тему слишком ярко или еще что - пока ищу текстуру ...Швы видны? достаточно разрешения?....еще рендрится шум. 4.3% Да и на колоны прибавил фактуры.

6510c026617951371f5596b29fe23f9d.jpg

Для того, чтобы убрать розовый оттенок попробуйте:1. немного уменьшить отражения материала штукатурки;2. убрать насыщенность диффуз. карты мрамора пола (и вообще немного приглушить на нем отражения + добавить бамп карту со швами, а то их вообще не видно, как "швы, стыки");3. настроить white balance камеры.На счет ракурсов:Попробуйте сделать вот эту часть, она получилась неплохо в плане освещения.

f7bf93f366d520b56806f296dfefecba.jpg

В этом ракурсе очень некрасивые пропорции получились высоты помещения к размерам колон (вероятнее всего жб колона 400х400, и нет смысла ее утолщать). И вообще старайтесь привести все к одному стилю, не используйте обилия контрастных элементов (если основной акцент на круглых колонах, то не нужно квадратные, максимум пилястры).

57b77546f2e8c0044710c00ce1835c90.jpg

Добавьте, по возможности, немного хаотичности в расстановке столов и материалах (например разнообразте цвет бутылок и сервировку, складки на скатертях, шторах).Возможно от штор на этом этаже-балкончике стоит вообще отказаться или попробовать другие.И обязательно поработайте над текстурой золота, приведите все к одной палитре из сочетающихся между собой цветов.Удачи.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
neko_rin спасибо) Учту замечания))) Хорошая идея насчет  виза  только правой части она мне тоже нравится) как общее доделаю попробую отдельно  с ней поработать))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев

iGodMe, вам уже несколько человек сказали о колоннах и о пропорциях в целом, а вы опять тулите это убожество.

Прибейте интенсивность красного в непонятного происхождения пятне в центре и мраморе, если это можно так назвать. И вообще, к цвету поуважительней нужно относиться.

Не, ну колонны, как из потустороннего мира... колонны да)))

PS если в название темы добавить еще несколько предложений, тему будет читать весь форум

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата fartt:

iGodMe, вам уже несколько человек сказали о колоннах и о пропорциях в целом, а вы опять тулите это убожество.

Прибейте интенсивность красного в в непонятного происхождения пятне в центре и мраморе, если это можно так назвать. И вообще, к цвету поуважительней нужно относиться.

Не, ну колонны, как из потустороннего мира...

Насчет красного да а вот насчет колон - не нужно умничать  там 7 страниц про них почитайте ) если не убедительно то ваше право будете ставить  выберите  из каталога и ставьте)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва
А говорили уже, что это не классика а пошлая цыганщина?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Yehat, вроде нет ещё.
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Yehat:
А говорили уже, что это не классика а пошлая цыганщина?

Да вроде чувак с примитивными люстрами из стаканов времен перестройки говорил))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15086
Москва

Ну так вот. Поскольку этот дизайн из себя представляет аляповатый винегрет, то и его визуализация становится похожа на то же самое блюдо. Надо наводить порядок в геометрии и цвете. Сейчас тут взорвался каталог гауди декор и ведро сусального золота. А выглядит как-то неуместно, надо меньше акцентов на этом. Поскромней золото, поаккуратней с бахромой - хохоряшки на колоннах выглядят абсолютно беспомощно. Яркие цвета приглушить, сделать их "глубже" и "плотней".

Качество самого рендера низкое. Резкости нет, мелких теней нет, одно мыло. Хотя на некоторых картинках вроде бы нормально.

На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов
Еще можете поработать с каустикой в силу того, что там достаточно стекла и метала, добавит реализма.
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Yehat:

Ну так вот. Поскольку этот дизайн из себя представляет аляповатый винегрет, то и его визуализация становится похожа на то же самое блюдо. Надо наводить порядок в геометрии и цвете. Сейчас тут взорвался каталог гауди декор.

цвета  фактуры свет - ясное дело - но не стоит лезть в геометрию как  посчитаю приемлемым так и сделаю - тут не классическая архитектура и не поиск решений в дизайне.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
А где трон?
На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

Цитата iGodMen:
...тут не классическая архитектура и не поиск решений в дизайне.

а какая тут архитектура? циганский минимализм, сталинский прованс, экоко?smiley-lol.gif 

Сейчас это это неоклассический (хоспади прости) ампир, плавно переходящий в классический модерн с элементами китайского императорского стиля, переплетенного с ультрасовременным элитным глянцем, и не повергнет в шок только людей, страдающих невосприимчивостью к цвету.

если по визе, то:

1. Глянец слишком идеальный, можно добавить карту Noise в канал бамп с малой интенсивностью, это его немного искривит.

2. Модели штор, скатертей, столов, стульев, светильников слишком простые и некрасивые, в базе есть куда более удачные модели. Я бы вам подобрал для примера, но боюсь не попасть в общую стилистику помещенияsmiley-lol.gif

3. Освещение настроено вроде нормально, у солнца можно край пятна немного размыть, чтоб не такое резкое было.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата 7083:

Цитата iGodMen:
...тут не классическая архитектура и не поиск решений в дизайне.

а какая тут архитектура? циганский минимализм, сталинский прованс, экоко?smiley-lol.gif 

Сейчас это это неоклассический (хоспади прости) ампир, плавно переходящий в классический модерн с элементами китайского императорского стиля, переплетенного с ультрасовременным элитным глянцем, и не повергнет в шок только людей, страдающих невосприимчивостью к цвету.

если по визе, то:

1. Глянец слишком идеальный, можно добавить карту Noise в канал бамп с малой интенсивностью, это его немного искривит.

2. Модели штор, скатертей, столов, стульев, светильников слишком простые и некрасивые, в базе есть куда более удачные модели. Я бы вам подобрал для примера, но боюсь не попасть в общую стилистику помещенияsmiley-lol.gif

3. Освещение настроено вроде нормально, у солнца можно край пятна немного размыть, чтоб не такое резкое было.

Циганщина?)) ну конечно  это же не тупо взять и слизать с каталога готовые решения))) Куда нам  до вас копиров)) 

По поводу остального не спорю) Скачивал с 3дд и быстро лепил

Цитата mino:
А где трон?

Царь батюшка в кабинет повелел перенести. 

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

Цитата iGodMen:

Циганщина?)) ну конечно  это же не тупо взять и слизать с каталога готовые решения))) Куда нам  до вас копиров)) 

так у вас же в этой работе сплошной копипаст smiley-spiteful.gif

что вы здесь изобрели? колонны, круги, узор из мрамора?

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e859b4b2e0a2767830b138abcab9732d.jpg

Убрал корунуМикс  с узором - и мультитекстура - снова заработала как надо...Колоны бамп добавил если видно и фактуру - но что то не так  получилось...хотел что бы была как жемчуг а вышло что то не понятное. Ну нечего главное пол исправился теперь надо придумать как на него узор воткнуть.

Цитата 7083:

Цитата iGodMen:

Циганщина?)) ну конечно  это же не тупо взять и слизать с каталога готовые решения))) Куда нам  до вас копиров)) 

так у вас же в этой работе сплошной копипаст smiley-spiteful.gif

что вы здесь изобрели? колонны, круги, узор из мрамора?

Речь о решениях а не о предметах -  внимательнее читайте) Решения это типичный ход - Стены слоновой кости и  темный паркет - и готово вы мега дизайнер..

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

вопрос касался не только предметов, но и стиля - что вы здесь изобрели? 

намешать несочетаемое  - таких интерьеров полный гуглsmiley-biggrin.gif

PS. виза стала явно лучше

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата 7083:

вопрос касался не только предметов, но и стиля - что вы здесь изобрели? 

намешать несочетаемое  - таких интерьеров полный гуглsmiley-biggrin.gif

PS. виза стала явно лучше

Дак вот именно  намешать не мешаемое вот это и хочу. а не классику.ну рад что хоть виза  поправилась еще  текстуры найти хорошие на стены   и можно будет  дальше захломлять.

Да и в гугле такого как у меня нету - есть только элементы которые я взял от каждого что то.

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

Цитата iGodMen:

Да и в гугле такого как у меня нету - есть только элементы которые я взял от каждого что то.

конечно нет, там сплошное унылое г... и копипаст smiley-biggrin.gif

c505c6a0e9a86547247e28aa5c7d6157.jpg

60605bbacfeab118f3f22ded7f592181.jpg

27b1fe2906d5a95ef1a90e980d627db1.jpg

орнамент с пола наверно зря убрали, теперь и правда скучно и просто как то сталоsmiley-smile.gif 

Он только не поддержан ничем, ни одним элементом в интерьере, ни общей стилистикой.

Читают эту тему: