W.I.P iGodMen

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e1198908a11c9a6a839b072ffea9a158.jpg

59f6504b68eb0be26c5a2ad343a9407c.jpg

Добрый день, вечер, ночь,  Спасибо что зашли. Я начинающий визер, если так можно сказать - сам Архитектор. Основная часть моей работы связана, больше не посредственно с самой стройкой. Клиенты у меня все непривередливые были и по этому мой виз особо не развивался, не было потребности доводить все до ума - приняли и ладно, дальше работать. Так вот это я к тому, что не надо обзывать работу или корчить из себя профессоров или просто говорить общими словами. Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели, как я ее сделал и конкретно сказали мне - "Вот  сделай то и то - и будет фотореализм".   Да я тоже могу посмотреть на любую работу и сказать - вот складка не очень, материал странный или текстуры мелковаты. Прикопаться можно ко всему особенно к новичку. Так что товарищи, прошу вашей помощи в исправлении ошибок визуализации.  Если можете пишите по приоритетам. К примеру: 1 - Измени    цвет золота на более коричневый оттенок.2 - Добавь багеты на правую стену.3 - исправь текстуру  левой нижней грани колоны.4 - уменьш яркость солнца прибавь мультиплаур карты освещения, и так далее.  Конкретика это главное. Так что спасибо, если как то поможете, буду выкладывать тут до и после обсуждения

861208449871f8e53b9cc6198cba1b3c.jpg

было так как на верху,сейчас уже вот так:

c06c5a428a610b1cd7592254ca809e03.jpg

и так 

0e418e51a9d659fdfe91a2ba4c8d5a68.jpg

8bfd875e318f7dab2b7f3e786a8fc166.jpg

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
7083 вы скинули тяжелые очень залепленые  интерьеры у меня даже не рядом - всего пару  липнин чутка колон и все больше нечего нету. ТАк что вообще не рядом. Узор убрал потому что он растягивал текстуры  другой накладывать буду Есть вариант  выдавить из плайна узор? Типо дисплейсманта но что бы  он зафиксировался в обекте....что бы сплайнами не обводить.?
На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
думаю на такую площадь узор только сплайнами, иначе будут рваные края.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

- Ведите один вип https://3ddd.ru/forum/thread/show/vazhno_triebovaniia_k_oformlieniiu_tiem_3d_wip 

- Не пишите капслоком

- Не выделяйте весь свой текс жирным

- Хотя бы делайте вид, что пытаетесь соблюдать орфографию и пунктуацию

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата CrAsssH:

- Ведите один вип https://3ddd.ru/forum/thread/show/vazhno_triebovaniia_k_oformlieniiu_tiem_3d_wip  

- Не пишите капслоком

- Не выделяйте весь свой текс жирным

- Хотя бы делайте вид, что пытаетесь соблюдать орфографию и пунктуацию

Все поправим))

Цитата 7083:
думаю на такую площадь узор только сплайнами, иначе будут рваные края.

Ладно уж легких путей не буду искать. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Тема  порядком утомила. Это напоминает ситуацию, когда много неравнодушных, часто из сострадания,  пытаются втолмить в голову,  прописные истины какой то бестолочи. А эта зараза, прорубил проём, в своём кармане, засунул туда руку и спокойно занимается онанизмом.

 Я покидаю данную тему. Созерцать подобное мне просто огыдно.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Arch-magic:

Тема  порядком утомила. Это напоминает ситуацию, когда много неравнодушных, часто из сострадания,  пытаются втолмить в голову,  прописные истины какой то бестолочи. А эта зараза, прорубил проём, в своём кармане, засунул туда руку и спокойно занимается онанизмом.

 Я покидаю данную тему. Созерцать подобное мне просто огыдно.

Могли бы скромно уйти без привлечения внимания без выражений и пошлых оборотов.  Ни кто бы не заметил. Серьезно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9427
Цитата iGodMen:
Могли бы скромно уйти без привлечения внимания без выражений и пошлых оборотов.  Ни кто бы не заметил. Серьезно.

Я бы заметил.

Вы удивительным образом разбрасываетесь советами. У Arch-magic'a большой опыт в архитектуре, а Вы только после универа и либо без, либо с очень маленьким опытом работы. Как правило что бы стать специалистом в своей специальности надо 10 лет. И пока Вы не наработали такой стаж, лучше сидеть и как губка впитывать все то, что говорят люди с опытом. Пусть даже не согласны, но говорят - делай. С опытом, авторитетных советчиков будет меньше, и легче будет отсеивать не те советы. Но первое время, если делать по своему далеко не уедешь.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата grdesigner:
Цитата iGodMen:
Могли бы скромно уйти без привлечения внимания без выражений и пошлых оборотов.  Ни кто бы не заметил. Серьезно.

Я бы заметил.

Вы удивительным образом разбрасываетесь советами. У Arch-magic'a большой опыт в архитектуре, а Вы только после универа и либо без, либо с очень маленьким опытом работы. Как правило что бы стать специалистом в своей специальности надо 10 лет. И пока Вы не наработали такой стаж, лучше сидеть и как губка впитывать все то, что говорят люди с опытом. Пусть даже не согласны, но говорят - делай. С опытом, авторитетных советчиков будет меньше, и легче будет отсеивать не те советы. Но первое время, если делать по своему далеко не уедешь.

Вы же из одной партии, по этому заметили. Может колоны я не правильно делаю и визер отстойный, но в людях разбираюсь очень хорошо. Так что, когда Вам кто то выражает свое недовольство вашим трудом посредствам об..ий то - это говорит о малодушии и не значимости человека. Не надо строить из себя Стива Джопса и выражаться. Тут только  по визу совет а дизайн сам решу.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9427
Цитата iGodMen:
в людях разбираюсь очень хорошо

Очень сильно заблуждаетесь.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата grdesigner:
Цитата iGodMen:
в людях разбираюсь очень хорошо

Очень сильно заблуждаетесь.

Не надо продолжать это не относится к теме. Какой привет такой ответ, все очень просто.

Так на данный момент - попробовал поменять цвета (подглядел кое у кого с 3ддд оч красивая работа у человека) и особо реализма не добавилось.... Следовательносвет нормальный  и дальше только посткорект может вытащить.. Можно еще цветами поиграть и начать заполнять. Кто знает где мультитекстуру такого пола взять - сообщите. Про засветы  на колоннах знаю...заметил после рендра - 8% шума

3915af037c8b2264c77c3dd03affb45e.jpg

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

iGodMen, если проанализировать все комменты, то большая часть это советы по исправлению пропорций, цвета, текстуры. Потому что виз не так страдает. И вообще, за саму картинку ничего не могу сказать, и ничего не говорил. Потому что, действительно, виз нормальный, особенно на последних скринах.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата iGodMen:
и особо реализма не добавилось.... Следовательносвет нормальный  и дальше только посткорект может вытащить.. Можно еще цветами поиграть и начать заполнять.

Шторы, материал штор надо дорабатывать, должны они хоть немного светиться от солнца. Между шторами и карнизом, сделайте зазор, хотя бы местами, по складкам. Золото немного приглушил бы, слишком сияет...  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Мало света, гамму увеличить, заменить уродливые узоры на колоннах на более тонкие и вытянутые по вертикали (поддерживающие колонны, а не живущие своей жизнью).

Не вижу отражения от света люстры на полу.

Колонны стали намного лучше, аж полегчало.

На полу делать крупные узоры смысла нет, все закроют многочисленные столы. Так что расставьте сначала мебель, а потом видимые участки пола можно будет "узорить".

Стулья замените на более изящные, эти просто толстые и безобразные.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Tema001:
Цитата iGodMen:
и особо реализма не добавилось.... Следовательносвет нормальный  и дальше только посткорект может вытащить.. Можно еще цветами поиграть и начать заполнять.

Шторы, материал штор надо дорабатывать, должны они хоть немного светиться от солнца. Между шторами и карнизом, сделайте зазор, хотя бы местами, по складкам. Золото немного приглушил бы, слишком сияет...  

ДА точно зазора вообще нету - подоколнник отодвигать наверное надо будет, что бы  за карнизы их задвинуть.Ок. А насчет свечения не очень понял - Тюль? или сама плотная штора? Она вон и так отражает светло серым...матовые плотные шторы - выглядят они странно немного пластиков чего то не хватает - свечение это рефлекс или рефракт? или где это вообще. По золоту вообще не знаю - как можно его приглушить - это же золото - желтизну убрал. Как его глушить? АО - на него кинуть? что бы затемнялся и на багеты тоже АО 20мм кинуть??Просто смысла не вижу састаривать или как то портить золото - это же сусало оно блестит и на выпуклостях как зеркало. Если есть конкретный способ скажите попробую

Цитата DaNPride:

Мало света, гамму увеличить, заменить уродливые узоры на колоннах на более тонкие и вытянутые по вертикали (поддерживающие колонны, а не живущие своей жизнью).

Не вижу отражения от света люстры на полу.

Колонны стали намного лучше, аж полегчало.

На полу делать крупные узоры смысла нет, все закроют многочисленные столы. Так что расставьте сначала мебель, а потом видимые участки пола можно будет "узорить".

Стулья замените на более изящные, эти просто толстые и безобразные.

Узоры да они сделаны чисто для того что бы были. Пока не нашел что нибудь красивое - интерьер переделываю - вдруг где какой элемент добавится я его и скопирую на колоны. А так вообще даже не знаю что за узор туда   закрепить.Да прибавлю интенсив света люстры и гаму чутка прибавлю - немного мрачновато - это разве не к пост коректу?Стулья и столы  под замену - пока еще даже не смотрел. Но думаю Классику сувать не буду - что то  близкое к классике но не такие как были. По проще. 

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

вы хоть объясните чего хотите нарисовать, уже стопятьсот раз сказали - сначали идея, потом реализация. У вас как то наоборот все. От идеи будет зависеть какая ткань на шторах, плотная или не очень, рисунок на ткани, материал в конце концов. Бархат, шелк, атлас - все имеют разные свойства отражения и прозрачности, они даже ложатся и складки разные образуют.

По золоту - оно бывает в куче вариантов, и глянцевое, и матовое, и желтое, и розоватое, и с кракелюром и тд. Какое нужно? 

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата iGodMen:
А насчет свечения не очень понял - Тюль? или сама плотная штора?

По шторе мел ввиду именно этот эффект:

1b149fafa412d2c4b59d7ee16664c3a1.jpg

На каких то он больше на каких то меньше, но на теневых он есть практически всегда...

Цитата iGodMen:
По золоту вообще не знаю - как можно его приглушить - это же золото - желтизну убрал. Как его глушить?

Методы не подскажу, так как я пользуюсь другим софтом. А имелось ввиду то что оно у вас сильно "горит". Как то оно по скромнее смотрится вот здесь:

1fa07fe60fb1a346bb46e253be122714.jpg

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642

Tema001

Сусальное золото так и выглядит.

На сайте c 16.06.2017
Сообщений: 251
Москва-Астана
Цитата DaNPride:

Tema001

Сусальное золото так и выглядит.

не согласна, оно более темное и красного оттенка

2178fb6c005d2e97a0e1ced308683fb8.jpg

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Tema001:
Цитата iGodMen:
А насчет свечения не очень понял - Тюль? или сама плотная штора?

По шторе мел ввиду именно этот эффект:

1b149fafa412d2c4b59d7ee16664c3a1.jpg

На каких то он больше на каких то меньше, но на теневых он есть практически всегда...

Цитата iGodMen:
По золоту вообще не знаю - как можно его приглушить - это же золото - желтизну убрал. Как его глушить?

Методы не подскажу, так как я пользуюсь другим софтом. А имелось ввиду то что оно у вас сильно "горит". Как то оно по скромнее смотрится вот здесь:

1fa07fe60fb1a346bb46e253be122714.jpg

По поводу свечения - так это же прозрачность надо будет добавить - тюль вон прозрачный свечение жумаю это эффект фога просто при съемке можно на посткоректе добавить. Но попробую покрутить ползунки может симпотнее будет..и скрин кину глянете что у меня там может лишнее.По поводу золота - так это освещение такое от интерьера зависит и от вида сусала - их полно белое розвое красное старое матовое  глянцевое золото)))

bba2013cc237589a9be2e0c61c05e025.jpg вот это яркое золото фотография

5f497538bd1177452fdcf5dc21fbcb0f.jpg

вот более легкое - ближе к белому золоту нежное такое - мне нравится - но оно в моем интерьере так смотреться не будет - если конечно я цвета и материалы не  скопирую

73eb01d01703024f878bf1a25e5a8dc3.jpg а вот это уже на 3D похоже.А что за софт у вас?

Цитата Амалия К:
Цитата DaNPride:

Tema001

Сусальное золото так и выглядит.

не согласна, оно более темное и красного оттенка

2178fb6c005d2e97a0e1ced308683fb8.jpg

Обратите внимание на источник света - он явно  не особо сильный - по этому золото тут  приглушенное и красное - хотя красноватое из за сорта золота - не все же красные есть и розвые) А так блестит ярко)) У меня формы проще без  завитушек по этому  и ярче да и освещение другое и материалы....если делать такое золото то все надо менять - и пол и стены ....попробую по позже.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

iGodMen, по золоту согласен, от освещения зависит сильно. По шторам смотрите сами, в материале и или в посте делать. Я бы конечно SSS добавлял.

Цитата iGodMen:
А что за софт у вас?

Я в oktne работаю, в v-ray касаюсь только если модельку хочу выложить, и тогда ищу инфу на просторах, если не получается в лоб...  

Читают эту тему: