W.I.P iGodMen

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

e1198908a11c9a6a839b072ffea9a158.jpg

59f6504b68eb0be26c5a2ad343a9407c.jpg

Добрый день, вечер, ночь,  Спасибо что зашли. Я начинающий визер, если так можно сказать - сам Архитектор. Основная часть моей работы связана, больше не посредственно с самой стройкой. Клиенты у меня все непривередливые были и по этому мой виз особо не развивался, не было потребности доводить все до ума - приняли и ладно, дальше работать. Так вот это я к тому, что не надо обзывать работу или корчить из себя профессоров или просто говорить общими словами. Я вот конкретно скинул  работу  что бы вы видели, как я ее сделал и конкретно сказали мне - "Вот  сделай то и то - и будет фотореализм".   Да я тоже могу посмотреть на любую работу и сказать - вот складка не очень, материал странный или текстуры мелковаты. Прикопаться можно ко всему особенно к новичку. Так что товарищи, прошу вашей помощи в исправлении ошибок визуализации.  Если можете пишите по приоритетам. К примеру: 1 - Измени    цвет золота на более коричневый оттенок.2 - Добавь багеты на правую стену.3 - исправь текстуру  левой нижней грани колоны.4 - уменьш яркость солнца прибавь мультиплаур карты освещения, и так далее.  Конкретика это главное. Так что спасибо, если как то поможете, буду выкладывать тут до и после обсуждения

861208449871f8e53b9cc6198cba1b3c.jpg

было так как на верху,сейчас уже вот так:

c06c5a428a610b1cd7592254ca809e03.jpg

и так 

0e418e51a9d659fdfe91a2ba4c8d5a68.jpg

8bfd875e318f7dab2b7f3e786a8fc166.jpg

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Tema001:
oktne

ГПу рендр?)))__)_) И каково это?)) Есть разница?

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата iGodMen:
ГПу рендр?)))__)_) И каково это?)) Есть разница?

Пока работаю, дальше будет видно...  Не буду подробно отвечать, а то ваша тема наберет новый оборот по популярностиsmiley-lol.gif 

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Tema001:
Цитата iGodMen:
ГПу рендр?)))__)_) И каково это?)) Есть разница?

Пока работаю, дальше будет видно...  Не буду подробно отвечать, а то ваша тема наберет новый оборот по популярностиsmiley-lol.gif 

да нет это просто любопытство - у меня два зиона вот мне и интересно какая разница.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата iGodMen:
да нет это просто любопытство - у меня два зиона вот мне и интересно какая разница.

Я так понимаю это вы про intel xeon, не сравнивал, нет под рукой, а от своих старых intel xeon я избавился давно. Здесь сложный вопрос, смотря какие intel xeon и какие и сколько gpu карт, плюс какой алгоритм, в oktane три алгоритма... Если реально интересно то скачайте демку, попробуете.

На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62
Цитата Tema001:
Цитата iGodMen:
да нет это просто любопытство - у меня два зиона вот мне и интересно какая разница.

Я так понимаю это вы про intel xeon, не сравнивал, нет под рукой, а от своих старых intel xeon я избавился давно. Здесь сложный вопрос, смотря какие intel xeon и какие и сколько gpu карт, плюс какой алгоритм, в oktane три алгоритма... Если реально интересно то скачайте демку, попробуете.

меня  волнует вопрос производительности на допустим 2проца по 25 000 или один 1080. что лучше.я давно когда собирался в эту тему шли споры о том что гпу рендр не особо удачная идея. Только для актив-рендр но не для просчета.Ладно спасибо)  Закончу с этими делами гляну как что)

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
iGodMen, единственное с чем я могу вам помочь, так это взять вашу тестовую сцену, которую вы отрендерите на своих процах за 50 000. И сделать тест на одной 1080...
На сайте c 14.08.2015
Сообщений: 62

Цитата Tema001:
iGodMen, единственное с чем я могу вам помочь, так это взять вашу тестовую сцену, которую вы отрендерите на своих процах за 50 000. И сделать тест на одной 1080...

https://download.chaosgroup.com/?product=57 https://corona-renderer.com/benchmark/ Ви-рей и корона бейнчмарк)

ой я не подумал - так же не получится

Надо сцену вы правы готовую - где то у меня была ви рей сцена.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

iGodMen, вы мне предлагаете скачать и отрендерить эту сцену?smiley-shok.gif  Шутникsmiley-wink.gif  Я не буду с настройкой такой сцены возиться... 

Если хотите тест то соберите и настройте простую тестовую сцену, накидайте туда примитивов и так далее, материалы показательные, но простые, стекло, метал, зеркала, что то такое... Упаковываете и расшвыриваете на диск. Сюда кидаете рендер который у вас получился и время. Я стараюсь сделать не хуже и рендерю в таком же разрешении.  

Читают эту тему: